Раскрытие шейки матки руками - садизм! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 21:01   #1
Жёнушка и мама
Banned
 
Аватар для Жёнушка и мама
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 405
Раскрытие шейки матки руками - садизм!



Девушки, вот читаю форум.. и очень часто натыкаюсь на следующее: при плохом открытии шейки матки врач начинает её руками раздвигать. Девки от боли орут как сумашедшие. В моём понимании это садизм. Нигде в Инете не нашла подобного - в Европе врача за такие манипуляции просто посадили бы в тюрьму. Если врач говорит о плохом раскрытии, на каком основании он отказывает роженице в эпидуральной анастезии, хотя роженица просто об этом умоляет и готова оплатить? А послеродовой осмотр и наложнение швов БЕЗ анастетика - это же просто зверство. Издевательство.
У меня в голове не укладывается. Вы что скажете?
Жёнушка и мама is offline  
Старый 21.01.2010, 21:06   #2
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


И? С врачом вы все равно спорить не будете. Вы предпочтете КС после 10 часов схваток? Швы накладывают с анестезией, даже предлагают на выбор общий или местный наркоз. Эпидуральная анестезия у нас в стране еще не развита, если можно так сказать. Мало анестезиологов умеют ее нормально делать, поэтому много осложнений после нее.
Вам лучше ехать рожать в Европу
Флега is offline  
Старый 21.01.2010, 21:08   #3
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


если маленькое раскрытие, то эпидуральная анестезия может привести к слабости родовой деятельности. Поэтому, при малентком открытию, если и делают анестезию, то сразу с родостимуляторами - что не есть супер замечательно. В Европе, в частности в Швейцарии - послеродовый осмотр производят так же как и у нас под местной анестезией. Если не было эпизиотомии и разрывов промежности - то без анестезии. Если хотите в\в наркоз, то есть спать в время наркоза - никто Вам у нас не откажет, только сказать надо об этом заранее, и платно это соответственно. Что ка сется раскрывать шейку руками - тут я с вами соглашусь, жесть - чревато разрывами шейки.
Veera is offline  
Старый 21.01.2010, 21:09   #4
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


вы просто впечатлительная, не читайте этих ужасов и не пропускайте все через себя
у всех все индивидуально
*FELINA* is offline  
Старый 21.01.2010, 21:09
ответ для Флега , на сообщение « И? С врачом вы все равно спорить не... »
  #5
Жёнушка и мама
Banned
 
Аватар для Жёнушка и мама
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
И? С врачом вы все равно спорить не будете. Вы предпочтете КС после 10 часов схваток? Швы накладывают с анестезией, даже предлагают на выбор общий или местный наркоз. Эпидуральная анестезия у нас в стране еще не развита, если можно так сказать. Мало анестезиологов умеют ее нормально делать, поэтому много осложнений после нее.
Вам лучше ехать рожать в Европу
Тоесть я должна орать пока мне будут ручищами шейку матки рвать?
Ну как это швы прямо предлагают с анастезией накладывать? Думаю что девочки готовы последние деньги отдать за анастетик лишь бы адскую боль боль больше не терпеть, а им отказывают. Типа нет и всё. И шьют поживому. Я думаю ВСЕ девочки хотят безболезненное накладывание швов.
Жёнушка и мама is offline  
Старый 21.01.2010, 21:12
ответ для Флега , на сообщение « И? С врачом вы все равно спорить не... »
  #6
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


в европе роды так же ведут как и у нас, даже на взгляд многих наших - более "неответственно", например, идут на кесарево при безводном более 24 часов, а не 12 как у нас. Роды после КС - вообще обычное дело, итд.
А вот отношение к роженицам и вообще условия и подготова к рода - вообще супер
Veera is offline  
Старый 21.01.2010, 21:13
ответ для Veera , на сообщение « если маленькое раскрытие, то... »
  #7
Жёнушка и мама
Banned
 
Аватар для Жёнушка и мама
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 405


Цитата:
=тираннозавр рекс;37589482 В Европе, в частности в Швейцарии - послеродовый осмотр производят так же как и у нас под местной анестезией. Если не было эпизиотомии и разрывов промежности - то без анестезии. Если хотите в\в наркоз, то есть спать в время наркоза - никто Вам у нас не откажет, только сказать надо об этом заранее, и платно это соответственно. Что ка сется раскрывать шейку руками - тут я с вами соглашусь, жесть - чревато разрывами шейки.
Ой да прям смотрят у нас с анастезией. Не смотрят они. Им побыстрее бы дело закончить, ибо других рожениц на очереди полно. А то пока вколешь.. пока действовать начнёт.. Легче сказать типа терпи и всё.

А раскрывать шейку матки руками - это 3 раза жесть. Ну что за садизм! Нигде в мире в цивилизованных странах этого не делают. Я бы очень хотела избежать этого процесса. Ногой в лоб дам.
Жёнушка и мама is offline  
Старый 21.01.2010, 21:13   #8
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Balalaika Посмотреть сообщение
Тоесть я должна орать пока мне будут ручищами шейку матки рвать?
Ну как это швы прямо предлагают с анастезией накладывать? Думаю что девочки готовы последние деньги отдать за анастетик лишь бы адскую боль боль больше не терпеть, а им отказывают. Типа нет и всё. И шьют поживому. Я думаю ВСЕ девочки хотят безболезненное накладывание швов.
автор, а вы сами унас рожали? Вы извините, но у Вас какая-то искаженная информация
Veera is offline  
Старый 21.01.2010, 21:14
ответ для Veera , на сообщение « автор, а вы сами унас рожали? Вы... »
  #9
Жёнушка и мама
Banned
 
Аватар для Жёнушка и мама
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от тираннозавр рекс Посмотреть сообщение
автор, а вы сами унас рожали? Вы извините, но у Вас какая-то искаженная информация

рожать буду в первый раз в питере. по родовому сертификату в обычном роддоме.
Жёнушка и мама is offline  
Старый 21.01.2010, 21:15   #10
Жёнушка и мама
Banned
 
Аватар для Жёнушка и мама
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
вы просто впечатлительная, не читайте этих ужасов и не пропускайте все через себя
у всех все индивидуально
ага. лучше быть начеку. если знаешь - то вооружён
Жёнушка и мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena