Как отличить аутизм от уо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 13:29   #1
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101
Как отличить аутизм от уо?



Все утро читала литературу, а однозначого ответа не сложилось! А вот еще с сайта аутизма выгнали и наорали, что кроме диеты и биомеда еще и лекарствами хотели лечить наш диагноз ( уо и аутическое поведение). Сказали, что у меня самой с мозгами туго. Может у кого есть опыт?
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:20
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #2
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


А можно ли вообще уо вылечить без акатинола, глиатилина и т.п. только биомедом? А аутизм ?
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:24
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #3
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста в обоих направлениях?
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:42
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #4
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


НИКАК.

Любите своего ребенка и занимайтесь с ним по мере сил. Обращайтесь за помощью к специалистам. Независимо от диагноза лечение одно и то же: внимание и занятия, иногда на фоне приема препаратов. Препараты должен назначать врач, который долго наблюдает ребенка. Подобные отклонения в развитии это не банальная простуда, где лечение у всех одно и то же, только на возраст и вес иногда корректируется. Здесь все несколько сложнее.

У моего ребенка сейчас основной диагноз РДА, но я подозреваю в нем махрового алалика, потому, что по клинике не может так ребенок шагнуть вперед при аутизме. Но даже если мои подозрения и не оправдаются, я не буду любить его меньше и уделять внимание я ему буду просто потому, что это мой сын, независимо от диагноза. После определенных исследований нам назначили серию из различных препаратов. Я вела тетрадку и знаю какое из произведений мировой химической промышленности сыну дает положительный эффект, а какое не дает.


Аутизм не надо лечить - это не болезнь. Ребенка надо адаптировать к среде, где он должен продлить свое достойное существование и тогда, когда Вас не станет. Вот и адаптируйте всеми возможными способами. Я считаю, глупо отказываться от помощи фармацевтики, если нарушено питание мозга или были какие то органические нарушения.

Голова - предмет темный. Ее лечить надо точно так же как живот. Вот болит живот - что вы будете делать? Надо же причину выяснить: объелся, отравился, непривычная еда, грязные руки, стрессовая ситуация, запор, травма - лечение зависит от причины. Точно так же и голова - ребенок "тормозит" по какой-то причине, от этого бы и лечение зависело, но если на живот медицина обратила свое внимание пару-тройку тысяч лет назад, то на голову пару-тройку десятилетий - вот и разница.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:11
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #5
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


В фонде "Отцы и дети" могут помочь в диагностике аутизма, отличить его от УО, ЗПР, СДВГ, алалии и проч. Иногда, правда, это сложно сделать сразу. Но, так или иначе, возможно. Иногда встречаются сочетанные диагнозы: аутизм+алалия, аутизм+ДЦП, аутизм+глухота. Надо разбираться в конкретном случае и решать вопрос с методами реабилитации.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:39
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #6
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Я вот удивляюсь, а что УО можно вылечить?
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:22
ответ для Natusia , на сообщение « Я вот удивляюсь, а что УО можно... »
  #7
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь, а что УО можно вылечить?
я бы так сказала. Аутизм-это более приличный диагноз, чем УО. УО- это уж навсегда, а аутизм -ну а вдруг это как в рождественских рассказах про аутистов

Автору -лучше идти на очную консультацию. Потому как сказать УО у ребенка или аутизм заочно все-таки нельзя. Тем более одного другого не исключает совершенно.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:08
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #8
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Не понимаю, кто мешает сходить
1. Отцы и дети.
2. К двум различным психитрам.

И в итоге сопоставив их мнения, прийти к какому-либо выводу.
Аутизм- это аутизм. Можно быть гением и полным аутистом. С этой точки зрения аутизм, скажем, так, мягче....
УО - это УО, это на всю жизнь впеДред. Оно не лечицо...... Можно как-то пытаться развиваться хоть как-то, питать мозг и все такое.

Бывает УО с огромным отставанием в развитии - т..е тут тебе и аутизм и УО в одном флаконе.
Есть море доступных книг по аутизму. Я их все проштудировала, когда нам пытались поставить этот диагноз.
Со временем оказалось что нефига не аутизм, а такое отставание в развитии, не позволяющее адекватно общаться с людьми и внешним миром.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:10   #9
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Никанна1984 Посмотреть сообщение
А можно ли вообще уо вылечить без акатинола, глиатилина и т.п. только биомедом? А аутизм ?
Я не верю в прорыв в развитии способностей, только на пиявках, примочках, массажах и витаминчиках. Допустим если у ребенка органика поражена и т.п.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:10
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #10
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


Что такое РДА извините? В фонд "Отцы и дети" не ходила, но правда кто мешает? У меня еще в плане подозрения на целиакию, т.к в составе мозга вещества распада глютена(нейропептиды), поэтому на диете стало немного лучше. Недавно вызывала Корень Л.В. она подтвердила диагноз. Причем сказала, что по психиатрии олигофрен, а по неврологии ЗПР. Сказала, что надежда есть ведь мозг структурно не поврежден , апроблемы с обмен между веществами мозга, а аутичные проявления есть, вот так. вСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Никанна1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena