квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 13:39   #1
tenderness09
Ветеран
 
Аватар для tenderness09
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Красногвардейский район...переехали с площади
Сообщений: 709
квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить



получив квартплату за январь честно говоря были немного шокированны.
сумма увеличилась на 800р.
когда то давно нам было очень приятно платить по 1500 в месяц, тогда было прописано 2 человека. Сейчас прописано 5 плюс с бабушки сняли льготы и переводят теперь на пенсию.
а мне бы хотелось съэкономить ,т.к. всё вместе с телефоном и электроэнергией выходит примерно на 6000р.

слышала
о законе что за детей до 3х лет платят только за вывоз мусора (не знаю правда или нет)
о том что в РУСЗН можно какую то компенсацию получать на квартплату

и на сколько нам будет выгодно поставить счётчик на воду если прописано 5, живём в троём (2 взрослых и годовалый ребёнок). ванны скоро не будет (туда знаю много воды уходит когда дитё купаешь). будет душевая кабина. за январь сумма за воду 1500р

спасибо если ответите)))))
tenderness09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:43
ответ для tenderness09 , на сообщение « квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить »
  #2
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
и на сколько нам будет выгодно поставить счётчик на воду если прописано 5, живём в троём (2 взрослых и годовалый ребёнок). ванны скоро не будет (туда знаю много воды уходит когда дитё купаешь). будет душевая кабина. за январь сумма за воду 1500р
1500 р. за воду за пятерых - это еще очень хорошо у нас столько за троих, такое возможно, тарифы же одинаковые вроде?
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:54
ответ для Ирин*ка , на сообщение « 1500 р. за воду за пятерых - это еще... »
  #3
tenderness09
Ветеран
 
Аватар для tenderness09
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Красногвардейский район...переехали с площади
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
1500 р. за воду за пятерых - это еще очень хорошо у нас столько за троих, такое возможно, тарифы же одинаковые вроде?
да странно!!! ну вообще вроде расчёт ведется из общего кол-ва потраченых литров домом и делится на кол-во прописаных. наверное у вас в доме потраченно очень много воды))))
tenderness09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:03   #4
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение
да странно!!! ну вообще вроде расчёт ведется из общего кол-ва потраченых литров домом и делится на кол-во прописаных. наверное у вас в доме потраченно очень много воды))))
Нееее , у нас просто тариф, указанный на сайте (и в квартплате) умножен на количество проживающих, там видимо еще от самого дома зависит

Но мне кажется, когда прописано народу больше, чем проживает, почти всегда выгоднее счетчики ставить, правда вот на сколько, не знаю. У нас в однокомнатной квартире проживало трое, а прописано было двое, и все равно выходило дешевле
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:14
ответ для tenderness09 , на сообщение « квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить »
  #5
Т/З
Ветеран
 
Аватар для Т/З
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: смотрю в Атмосферу
Сообщений: 936


Есть какие-то компенсации для малоимущих (вроде) по квплате, по-моему в Собесе узнавать надо, или кто-то из знатоков подтянеться-подскажут.
Счетчики воды выгодны для тех у кого хорошо идет горячая вода (на самом деле горячая и чистая). У нас прописано 2, живем в3-ем, воду пропускаю каждый раз: то холодная, то грязная(фильтры меняем 1-2 раза в месяц), платим от800 до 1300-как повезет с температурой воды; еще есть соседи,кот. не перекрывают бойлер и вода опять идет холодная, а мотает счетчик горячей. Иногда дочку мОю,кран горячей полностью вывернут, а вода еле теплая.
__________________
была Vishenka, но меня пытались взломать...
Ликулька-рыжулька родилась 19.08.2007
Т/З is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:30
ответ для tenderness09 , на сообщение « квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить »
  #6
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Я еще пойду напишу заявление, чтобы радио убрали, хоть сумма и небольшая - 34 р. , но зачем платить, если не пользуемся
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:51
ответ для tenderness09 , на сообщение « квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить »
  #7
Гингема
Частый гость
 
Аватар для Гингема
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 67


у нас было пpописан 5, а жило 3..поставили счетчики воды.. Экономия почти 1500... За воду на 5х начисляли 2000
Гингема is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:22   #8
_Cream
Старожил
 
Аватар для _Cream
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Я еще пойду напишу заявление, чтобы радио убрали, хоть сумма и небольшая - 34 р. , но зачем платить, если не пользуемся
А расскажите куда писать, я тож хочу убрать
_Cream is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:53
ответ для tenderness09 , на сообщение « квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить »
  #9
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


и я.
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:10
ответ для tenderness09 , на сообщение « квартплата!!!!!!!!! можно ли сократить »
  #10
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от tenderness09 Посмотреть сообщение

и на сколько нам будет выгодно поставить счётчик на воду если прописано 5, живём в троём (2 взрослых и годовалый ребёнок). ванны скоро не будет (туда знаю много воды уходит когда дитё купаешь). будет душевая кабина.
Однозначно ставьте счетчики!
Вам сейчас начисляют за 6,69*5= 33,45 куба холодной воды, за 4,56*5=22,8 куба горячей воды и за канализацию 56 кубов воды.
Втроем Вам столько не вылить! Будете платить по счетчикам за воду в два раза меньше.

Цитата:
Сообщение от nattta Посмотреть сообщение
А расскажите куда писать, я тож хочу убрать
Большая Пушкарская, 23.
Принести последнюю оплаченную квитанцию, паспорт, возможно, документ о собственности.
Написать заявление, получить квитанцию на оплату отключения (рублей 60 сейчас). В назначенный день придет мастер, проверит оплату отключения, отключит радио, даст Вам справку, что радио у Вас больше нет. Справку отдаете в бухгалтерию.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena