ГРИПП на 32 недели! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 01:56   #1
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308
ГРИПП на 32 недели!



Подскажите пожалйста, я заболела вместе с мужем гриппом, температура уже 4 день 38, опускается только до 37,5...вызывали врача, она предложила госпитализироваться в боткинскую больницу..я отказалась, прописала антибиотики (ревомицин), но ничего не помогает, у меня жуткий кашель, в связи с ним болит и живот и легкие...как это может отразиться на ребенке? и посоветуйте может кто болел...чем лечился? Просо у меня такого никогда не было...Очень переживаю как она там когда я так захлебываюсь в кашле...
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:15
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #2
Renardina
Участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 271


На вашем сроке уже все не так страшно.
Renardina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:24
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #3
Лелька 26
Ветеран
 
Аватар для Лелька 26
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Восстания
Сообщений: 905


У меня тоже сильный кашель, терапевт в жк сказала от кашля можно купить сироп для детей любой и еще таблетки от кашля обыкновенные, из народных средств береде редьку вырезаете в ней ямку туда мед когда пустит сок то пьете...От температуры чай из липы и ромашки
__________________
Лелька 26 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:36
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #4
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


У меня не просто кашель...а как будто легкие щас выплюну...Народные средства не помогают, сиропы тоже...
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:40   #5
Лилия1981
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: КРАСНОСЕЛЬСКИЙ-ПЕТРОГРАДКА
Сообщений: 163


Не шутите...если у вас реально грипп срочно госпитализируйтесь...последствия могут быть серьезными-((((не хочу вас расстраивать,но предупредить должна.Вот ссылка на статью http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-0...12-12-12-39-27 это моя хорошая знакомая...13-го декабря ее не стало не смогли спасти-((((к сожалению вообщем выбирать вам, но лучше не лежать дома.
Лилия1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 11:34
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #6
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь! может действительно лучше в больницу? там по крайней мере вы будете под наблюдением врачей. А вообще грипп - моя основная фобия в эту беременность!
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 11:44
ответ для Lerun , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #7
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалйста, я заболела вместе с мужем гриппом, температура уже 4 день 38, опускается только до 37,5...вызывали врача, она предложила госпитализироваться в боткинскую больницу..я отказалась, прописала антибиотики (ревомицин), но ничего не помогает, у меня жуткий кашель, в связи с ним болит и живот и легкие...как это может отразиться на ребенке? и посоветуйте может кто болел...чем лечился? Просо у меня такого никогда не было...Очень переживаю как она там когда я так захлебываюсь в кашле...
Я болела гриппом на сроке 30 недель, температура держалась 2 или 3 дня, сбивала парацетамолом (панадол детский), потому что состояние было ужасным. Не могла встать, еду видеть тоже не могла. муж клюквенные морсы варил и поил меня все время. Стал побаливать живот, как будто прихватывать, мы в РД: оказалось, на фоне ОРВИ вод стало мало, поэтому любое движение малыша было для меня болезненно. Когда поправилась, легла на сохранение в 1 РД на 10 дней для профилактики фетоплацентарной недостаточности, кололи актовегин, курантил пила.
Все наладилось, с дочкой все хорошо.
Я тоже переживала, когда кашляла, кажется, что все в животе отдается. И мой вам совет: в этом году грипп нехороший очень, если такой сильный кашель, лучше или согласиться на госпитализацию, чтоб быть все время под присмотром (пом-моему, это лучший вариант), или постоянно показываться врачам. У меня тоже есть пример, когда здоровая женщина на приличном сроке заболела гриппом, кончилось все пневмонией, ребенка спасли, а она была на ИВЛ, до сих пор в больнице. Не хочу пугать, но это серьезно, лучше перебдеть.
Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 11:45
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #8
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


В больнице сейчас только простывать, такой холод, а там вообще наверное аут... Болейте дома, ваше спасение 3-5 литров морса клюквенного в день, лимон, мед, малина. Полощите горло с содой и солью -смягчает кашель и делайте соовые ингаляции, тоже смягчит кашель. Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И не переживайте, вы не первая беременная болеющая гриппом, все будет хороо, надо просто пережить эти непритные симптомы.
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:18
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #9
Shapoklyak
Частый гость
 
Аватар для Shapoklyak
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалйста, я заболела вместе с мужем гриппом, температура уже 4 день 38, опускается только до 37,5...вызывали врача, она предложила госпитализироваться в боткинскую больницу..я отказалась, прописала антибиотики (ревомицин), но ничего не помогает, у меня жуткий кашель, в связи с ним болит и живот и легкие...как это может отразиться на ребенке? и посоветуйте может кто болел...чем лечился? Просо у меня такого никогда не было...Очень переживаю как она там когда я так захлебываюсь в кашле...
Я тоже переболела гриппом на 30 неделе. Страшно было редко. В больницу тоже ложиться побоялась. А лечилась вот как (вылечилась за пять дней):
1. КАЖДЫЙ ЧАС горло полоскала раствором хлорофиллипта или фурацилином (поочереди).
2. Делала ингаляции с бальзамом звёздочка
3. Им же растирала грудь, шею, стопы и кисти рук. И шерстью замотаться
4. Если насморк: взять зубчик чеснока, залить горячим растительным маслом, подождать, пока остынет и капнуть масла по 2 капли в каждую ноздрю, ощущения жуткие, но спасает.
5. Ещё по всему дому расставила нарезанный чеснок в блюдечках, запах ужасный, но все терпели.
6. Температуру сбивала парацетамолом.
7. Морс пила литрами.
8. И ела каждый день такую смесь целый лимон кусочками, мёд, грецкий орех, чеснок - гадость редкостная, но помогает.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@
__________________
Shapoklyak is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:34
ответ для impuls555 , на сообщение « ГРИПП на 32 недели! »
  #10
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Если диагноз - ГРИПП (а это только в больнице анализ крови покажет) - не стала бы лечиться "как обычно". Все-таки состояние необычное, плюс муж болеет, поухаживать некому, и можно долго не выздороветь, госпитализировалась бы.
Во-первых, на антибиотик может быть любая реакция, ее могут вовремя обнаружить только в больнице.

Сами вдвоем переболели в 35 недель простудой (без температуры), и было ТАК плохо, что по вечерам я сама хотела в больницу сдаться, но начала поправляться на след.утро, слава Богу.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena