Перевод на смесь из-за аллергии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 20:56   #1
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953
Перевод на смесь из-за аллергии



Мамочки деток аллергиков, подскажите, а Вам врачи предлагали переходить на гидролизные смеси при невыясненной аллергии на ГВ?
Были сегодня у педиатра, а нам сказали переходить на смесь, так как 3 месяца борьбы с аллергией не дают результатов. Я на строжайшей диете, все порошки-крема-подгузники 1000 раз поменяны. А нам пора вводить прикорм и нужно 100% знать на него сыпет или на меня
Аллергия проявляется сухостью по всей поверхности тела+красные пятна и прыщики в паху и на шее.
НО КАК ЖЕ ЖАЛЬ заканчивать ГВ в 6 месяцев, когда я за него так боролась...2 раза пропадало молоко, первый месяц кормила и рыдала от боли, ребенок разгрызал грудь...и молока так много сейчас. Неужели наш выход только смесь?
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:05
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Перевод на смесь из-за аллергии »
  #2
Yana79
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 585


У самой та же история. Из-за этого начали прикорм в 7 месяцев только. Все искала причину, на что же сыплет. Так и не нашла. Педиатра, который предложил мне завязать с ГВ сменила на другого.
Ввели прикорм, на фоне того, что продолжало сыпать. У нас всегда высыпания на щеках, которые не проходят, подсыпает постоянно, то побольше, то поменьше. Хуже не стало.
Сейчас нам 8. Ребенок ест гречу, овсянку, кабачок, цветную капусту, брокколи, чернослив, яблоко. Овощи из банок. Каши готовлю сама на воде.
Например, в этой книге http://bookvoed.ru/item483197.html автор говорит, что педиарт, предлагающий завязать с ГВ при аллергии неправ на 98%
Yana79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:53
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Перевод на смесь из-за аллергии »
  #3
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


У нас та же песня, уже 6 месяцев, а все никак не вылезем!
Но я решила - буду кормить до последнего! Сама тоже с боем боролась за ГВ и теперь прощаться просто так не намерена!
Был момент, когда я думала - может нафиг? перестать мучать ребенка?
Но где гарантия, что на гидролизате не будет высыпаний? Молоко уйдет, а толку не будет!
Тоже на диете, периодически становится обидно - как же так...вроде ничего не позволяю себе, а все равно!
Лечились у аллерголога, сейчас пойдем к гастроэнтерологу-гомеопату - может тут что-то лучше будет!

Введем прикорм позже! Налопаться овощей-фруктов-каш мы еще успеем, а молочко будет не всегда!

Что у вас с весом?
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:23
ответ для Madam , на сообщение « У нас та же песня, уже 6 месяцев, а все... »
  #4
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
У нас та же песня, уже 6 месяцев, а все никак не вылезем!
Но я решила - буду кормить до последнего! Сама тоже с боем боролась за ГВ и теперь прощаться просто так не намерена!
Был момент, когда я думала - может нафиг? перестать мучать ребенка?
Но где гарантия, что на гидролизате не будет высыпаний? Молоко уйдет, а толку не будет!
Тоже на диете, периодически становится обидно - как же так...вроде ничего не позволяю себе, а все равно!
Лечились у аллерголога, сейчас пойдем к гастроэнтерологу-гомеопату - может тут что-то лучше будет!

Введем прикорм позже! Налопаться овощей-фруктов-каш мы еще успеем, а молочко будет не всегда!

Что у вас с весом?
Мы вот тоже собираемся к гастроэнтерологу по совету знакомых, может быть поможет, в поликлинике ни аллерголог, ни гастроэнтеролог ни иммунолог не помогают нам. А вес 8 кг.
Думаю весь вечер над всем этим..ответы помогают принять решение! Наверное, гидролизат не наш вариант...Тем более действительно кто даст гарантию, что на нем не будет высыпаний! Мы так долго держимся с ГВ и аллергией, продержимся и еще 2-3 месяца! А в 8-9 месяцев завершать не так обидно будет
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:12
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Мы вот тоже собираемся к... »
  #5
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


не бросайте!!! ищите проблему, чаще всего она в кишечнике!! не все у вас так плохо, с вас же не течет, ттт. гидролизная смесь это крайний вариант в тяжелых случаях.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:02
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Перевод на смесь из-за аллергии »
  #6
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Мамочки деток аллергиков, подскажите, а Вам врачи предлагали переходить на гидролизные смеси при невыясненной аллергии на ГВ?
Были сегодня у педиатра, а нам сказали переходить на смесь, так как 3 месяца борьбы с аллергией не дают результатов. Я на строжайшей диете, все порошки-крема-подгузники 1000 раз поменяны. А нам пора вводить прикорм и нужно 100% знать на него сыпет или на меня
Аллергия проявляется сухостью по всей поверхности тела+красные пятна и прыщики в паху и на шее.
НО КАК ЖЕ ЖАЛЬ заканчивать ГВ в 6 месяцев, когда я за него так боролась...2 раза пропадало молоко, первый месяц кормила и рыдала от боли, ребенок разгрызал грудь...и молока так много сейчас. Неужели наш выход только смесь?
у нас один в один история) писала уже не раз.. мы так до 5,5 месяцев промучились. все испробовали. потом плюнули и... перешли на гидролизат. все прошло за неделю! сейчас уже вводим прикормы. ребенок спокоен и счастлив, а у меня нервы целы
я тоже долго от советов на смесь перейти отбивалась. сейчас понимаю, что если б сделала это раньше не мучили бы ребенка разными лекарствами и мазьками, да и у меня со здоровьем было бы все нормально, а то с этой диетой довела себя до истощения...
подумайте
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:15
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Перевод на смесь из-за аллергии »
  #7
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


А что едите? а то строжайшая диета- понятие растяжимое)) Сдавали на дисбак, ну или мазок на патогенную флору, точно в кишечнике всё оки?
Я до 9 мес. дотянула и перевела на гидролизат, силушек уже не было(( Полгода на кабачках и цветной капусте просидела((
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 01:01
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Перевод на смесь из-за аллергии »
  #8
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Бред имхо! Бросать ГВ из-за того, что не можете понять что является аллергеном...Так потом так же париться придется сначала с выбром смесей, а потом и прикорма..Проблему то это не решит. Я выясняла аллергены по методу Фолля - как только выяснили, отменила аллегены и все прошло недели за 2-3.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 01:03
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Мы вот тоже собираемся к... »
  #9
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Мы вот тоже собираемся к гастроэнтерологу по совету знакомых, может быть поможет, в поликлинике ни аллерголог, ни гастроэнтеролог ни иммунолог не помогают нам. А вес 8 кг.
Думаю весь вечер над всем этим..ответы помогают принять решение! Наверное, гидролизат не наш вариант...Тем более действительно кто даст гарантию, что на нем не будет высыпаний! Мы так долго держимся с ГВ и аллергией, продержимся и еще 2-3 месяца! А в 8-9 месяцев завершать не так обидно будет
Езжайте к гомеопату - она вам и вычислит по методу Фолля для начала 18 продуктов, которые вы употребляете в пищу и которые могут вызывать аллергию у ребенка. Иначе, все остальное, это пальцем в небо и затяжные мучения имхо..
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 01:07
ответ для Marble , на сообщение « А что едите? а то строжайшая диета-... »
  #10
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А что едите? а то строжайшая диета- понятие растяжимое)) Сдавали на дисбак, ну или мазок на патогенную флору, точно в кишечнике всё оки?
Я до 9 мес. дотянула и перевела на гидролизат, силушек уже не было(( Полгода на кабачках и цветной капусте просидела((
ужас..бедные девочки..какие же издевательства над собой...
помню себя - боялась есть все, оставила одну овсянку на воде и гречу, думала свехнусь. А потом оказалась, что у дочки вызывала аллеогию именно греча и небольшую реакцию давала и овсянка
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena