В 1.11 на самолете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 15:20   #1
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967
В 1.11 на самолете?



Летом летим в Болгарию. Детям бйдет1.11. Кто нибудь наверняка летал с малышом, подскажите, может есть какие-то фишки, как проще с ним лететь?
Как, например, есть, если ребь сидит на руках? и т.п.
__________________
[/SIGPIC]
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:32
ответ для Толстышата , на сообщение « В 1.11 на самолете? »
  #2
magda-spb
Активный участник
 
Аватар для magda-spb
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: конец Камышовой (м. Комендантский пр.)
Сообщений: 443


сейчас самолеты полупустые. обычно дают ряд целиком. И есть возможность дите посадить рядом (если будет сидеть, конечно)
я в этот раз привязала слингом, мне понравилось (моему 1,7).
В самолет можно бутылочку с водичкой, питание взять, игру, книжку.
вообще, в болгарию не особо долго лететь.
Да, если летите с коляской, ее можно в багаж сдать прямо при посадке в самолет и забрать сразу при выходе из самолета
magda-spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:42   #3
дария
Ветеран
 
Аватар для дария
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от magda-spb Посмотреть сообщение
я в этот раз привязала слингом, мне понравилось (моему 1,7).
а к чему?к креслу или к себе?вы уж извините,мы летом тоже планируем самолёт,нам будет 1,8
__________________
дария is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:57
ответ для Толстышата , на сообщение « В 1.11 на самолете? »
  #4
magda-spb
Активный участник
 
Аватар для magda-spb
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: конец Камышовой (м. Комендантский пр.)
Сообщений: 443


к себе
magda-spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:05
ответ для magda-spb , на сообщение « к себе :) »
  #5
Казанская
Наш человек
 
Аватар для Казанская
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 7 676


я со старшим летала 4 мес и до двух лет. меня старались сажать так, чтоб рядом было свободное кресло. сажала рядом. обычно всю дорогу сын спал. Конечно, бывало, что мест не было, так всю дорогу на руках, ела вместе с ним, ему кое-что давала почавкать.
Казанская is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:28
ответ для Толстышата , на сообщение « В 1.11 на самолете? »
  #6
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


Мы летали в годик. Дочка у меня сидела на коленях всю дорогу,свободных мест не было, летели 3,5ч, спала пару часов на руках. Развлекались как могли - книги, игрушки, Папа держал, пока я ела. Нормально! Ничего страшного))))
Даже если не держал бы - поела бы с ней на руках.
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:29
ответ для Толстышата , на сообщение « В 1.11 на самолете? »
  #7
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Летала совсем недавно с младшим - туда-обратно по 4 часа + еще час до Москвы, итого - 4 перелета. Ребенку год и три, правда, помладше. По "технике" перелета все просто - люди в порту помогают, в самолете три раза из четырех было свободное кресло рядом, что хорошо, так как было куда хотя бы ноги спящего сыночка вытянуть . К себе пристегиваешь специальным ремнем все равно - такой, для безопасности полета выдают.
Перед полетом расчитала время так, чтобы устал и наигрался - так что по пути "туда", сработало, долгую часть пути он спал у меня на руках.
Ела во время его сна, еду ставила на откидной столик соседнего кресла. НЕ суперудобно, но есть можно.
Обратно было хуже, ибо весь пятичасовой перелет почти спать он отказался, пришлось проявлять фантазию - в ход шло все - игрушки, мобильни к в автономном режиме, инструкция к самолету, фирменный аэрофлотовский пакет для малышей до двух лет и т.п. Ничего, выдержали, думала хуже будет.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:44
ответ для Толстышата , на сообщение « В 1.11 на самолете? »
  #8
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


летали в 1.5года 5 часов..самое ужасное - он не хотел пристегиваться ремнем от этого жутко орал и нервничал..пришлось сделать вид, что пристегнулись..потом спал..правда тоже толком не смог, тк было очень неудобно и мама периодически хотела в туалет..на папе спать отказывался..зато когда принесли поесть - все покусал, все попробовал, правда мы подложили в коробку его еды, которую брали с собой..ну сомое неприятное было ждать самолеты и все время очереди очереди..нас правда пропускалим всегда, но опять же приходилось потом ждать всех остальных..слова "надо подождать" выводили его из себя до крику!! коляску не брали - все равно бы в ней не сидел
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:53
ответ для Толстышата , на сообщение « В 1.11 на самолете? »
  #9
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Мой совет - берите билет с местом!
Мы летели в год. И туда и обратно в чартере свободных мест не было. 4 часа на коленях. Ре нормально: он заснул при взлёте с соком. А вот я отсидела всё, что можно Особенно неудобно, когда впереди сидящий пытается откинуть кресло и поспать...
Но в вашем возрасте имхо ре может так спокойно не заснуть... там уже игрушки, карандаши и пробежки по проходу...
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:21
ответ для Kindya , на сообщение « Мой совет - берите билет с местом! Мы... »
  #10
Ален-кин
Частый гость
 
Аватар для Ален-кин
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 52


Мы летали в 1.4, время полета около 3 часов.В одну сторону самолет был полупустой,нам выделили ряд(3 кресла) При взлете,чтобы уши не закладывало дала пить воду. При посадке пить отказался и жаловался на ушки,он просто уже напился и не лезло,надо было не давать заранее.А ведь как откажешьВо время полета: пол дороги спал,потом ел,читал книжки,катал машинки,знакомился с народом позади сидящим.А вот обратно летели хуже:свободных мест не было,дите хорошо-ест,спит,играет и т.д.,а я отсидела все что можно.
Плюс огромный при полете с дите - можно брать бутылки с водой,соки и т.д., ни кто не придирается к объему жидкости и количеству всяких бутылочек.
Ален-кин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena