Учитель начальных классов - может кто знает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 19:44   #1
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67
Как грамотно сменить учителя начальных классов?



Уважаемые родители! Прошу Вашей помощи. Есть учительница начальных классов - Юдина Лариса Васильевна. В нашей школе она первый год. Хотелось узнать мнения родителей, кто с ней сталкивался по учебе. Насколько я знаю, раньше работала в школе№60. Заранее благодарю всех ответивших.
Свое мнение опишу попозже.


За последние несколько часов ситуация поменялась немного. Поэтому отредактировал название темы.
Коротко, жалобы таковы:
1.Не проводится регулярная проверка тетрадей первоклашек.
2.Детей ставят в угол.( девчонок).
3.Дети в первом классе моют тряпки,стирают с доски.( в результате сами можете представить какие пиджаки после мытья тряпок).
4.за отсутствие закладки отбирается учебник.
5.Домашнее задание дается невнятно и непонятно для детей.
6. В дневнике за полгода обучения нет ни одной записи учительницы.
7.В классе не работают 6 ламп(практически в половине светильников), при этом в школе есть электрик(которому заявку должен делать учитель или хотя бы звонок кому-нибудь из родительского комитета, чтобы родители пришли и заменили лампы) и куплены лампы и стартеры для ламп и стоят в гардеробе в недоступном для детей месте. Лично я вешал эти светильники еще с одним папой, но мы не можем приходить каждый день в школу и смотреть на исправность ламп.когда я забираю ее с продленки, она находится в другом классе.
8. Дети жаловались, что им холодно в классе. В ответ - ничего. у нас только один день занятий не было. А в помещении, оказывается последние дни было +15.
ну и т.д.
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:30   #2
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от сергей1980 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! Прошу Вашей помощи. Есть учительница начальных классов - Юдина Лариса Васильевна. В нашей школе она первый год. Хотелось узнать мнения родителей, кто с ней сталкивался по учебе. Насколько я знаю, раньше работала в школе№60. Заранее благодарю всех ответивших.
Свое мнение опишу попозже.
А в какой школе-то в вашей? Вы там, небось, директор?
Сразу скажу, что Ларису Васильевну не знаю, но если бы знала, не рассказала бы
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:32
ответ для LZS , на сообщение « А в какой школе-то в вашей? Вы там,... »
  #3
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А в какой школе-то в вашей? Вы там, небось, директор?
Сразу скажу, что Ларису Васильевну не знаю, но если бы знала, не рассказала бы
Нет не директор. Я выразился "в нашей", потому как учится моя дочь.В первом классе. за полгода обучения тетради и прописи не были проверены ни разу, в дневнике никаких заметок/пожеланий/требований от учителя, на вопросы после занятий типа "Ну как мой ребенок?" отвечается уклончиво "Нормально". Но я начинаю чувствовать, что ничего нормального нет. В данный момент ребенок вылезает за счет знаний, полученных в саду(деление на слоги, слияние, ударение и простой счет до 20). По просмотру тетрадей складывается ощущение, что учитель не контролирует процессы написания в тетрадях.Ну и так далее. Район Выборгский. школа №83. Мне уже бояться нечего. Достало до мозга костей всё. Дети в первом классе моют доску(ну ладно труд облагораживает), если учебник без закладки - учитель отбирает учебник у ученика и отдает его в конце занятий, дети просто зашуганные, на вопросы "Как дела в школе?" ничего не добиться кроме "нормально!". Ребенок боится сделать в домашнем задании что-то не так, иначе "Учительница будет сильно ругать и может поставить в угол".Именно поэтому и хочу узнать что-то об этой (м)учительнице из других источников, кроме детских уст, чтобы объективно оценивать ситуевину.
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:38   #4
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Укажите школу или район хотя бы)
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:55   #5
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Вы учителю задавали вопросы про проверку тетрадей?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:57
ответ для assol , на сообщение « Вы учителю задавали вопросы про... »
  #6
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67


да.Задавал. Она отвечает в стиле "-Я учитель, вы - родитель. Я сама знаю, что мне делать и не надо меня учить!" На этом прения сторон заканчиваются и учитель спешит домой.
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:01   #7
Ариана
Ветеран
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от сергей1980 Посмотреть сообщение
да.Задавал. Она отвечает в стиле "-Я учитель, вы - родитель. Я сама знаю, что мне делать и не надо меня учить!" На этом прения сторон заканчиваются и учитель спешит домой.
Вот это говорит не в пользу учителя
Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:04
ответ для Ариана , на сообщение « Вот это говорит не в пользу учителя »
  #8
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от ариана Посмотреть сообщение
Вот это говорит не в пользу учителя
да я понимаю. вот и не знаем что делать.....
сергей1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:43
ответ для сергей1980 , на сообщение « да я понимаю. вот и не знаем что... »
  #9
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от сергей1980 Посмотреть сообщение
да я понимаю. вот и не знаем что делать.....
А зачем Вам информация об этом учителе? У Вас же она есть (третью четверть ребенок учится!). Вы хотите удостовериться в правоте собственных впечатлений? Или услышать, что у этого педагога привычка хорошо учить только со 2 класса? . Если Вы недовольны, надо ребенка переводить, и какая разница, довольны ли все остальные?
About is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:40   #10
сергей1980
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А зачем Вам информация об этом учителе? У Вас же она есть (третью четверть ребенок учится!). Вы хотите удостовериться в правоте собственных впечатлений? Или услышать, что у этого педагога привычка хорошо учить только со 2 класса? . Если Вы недовольны, надо ребенка переводить, и какая разница, довольны ли все остальные?
Именно поэтому и хочу узнать что-то об этой (м)учительнице из других источников, кроме детских уст, чтобы объективно оценивать ситуевину.
сергей1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena