анкета АКДО ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 23:41   #1
rodinka
Участник
 
Аватар для rodinka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 169
анкета АКДО ...



Сын- первоклассик, принес- анкета АКДО : Ваш ребенок будет осмотрен по программе -Автоматизированный комплекс для диспансерных обследований -с целью выявления отклонений!! в его здоровье и физич развитии! Будет осмотрен педиатром, анализы, ЭКГ, и дальше на 3-х листах мелким шрифтом вышеозначеная анкета о заболеваниях близких и дальних родственников. Что это и как реагировать? Кто еще получал такое?
__________________



rodinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:25
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #2
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Всё, вы попали теперь каждый год такое будете проходить.

Это обследование АСПОН, мы на него еще с д/с ходим - профанация в чистом виде. Если очень не хочется идти - пишите письменный отказ.

Мы ходим, рост/вес/давление/кардиограмма,анкету загонят в копьютер и расскажут о предраспололоженности к заболеваниям.

Если даже найдут(ТТТ) какую-то патологию, то талончик к врачу все равно у них не получить,так что пользы от этого обследования нет, но и вреда тоже.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:12
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #3
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


А нам такое обследование 2 недели назад делали (старшая группа д/с)
Полная ерунда на мой взгляд, как отклонение нам написали питание интересовалась у врача, что это значит, но она так и не смогла объяснить..
Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 08:46
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #4
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


по опыту меня как мамы и как классного руководителя совет есть один - чем меньше вы ответите ДА, тем к мЕньшему количеству врачей вас отправят
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:18
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #5
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


ничего страшного...обычная "галочка"...
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:33
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #6
rodinka
Участник
 
Аватар для rodinka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 169


думаете соглашаться все же стоит?
rodinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:55
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #7
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Аватар для Ani_Baldwin
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 4 384


Мы такое проходили в подготовительной группе д/с. На мой взгляд - полная ерунда. Анкету эту "страшнючую" заполняли, посмеялись с мужем над некотрыми вопросами.
__________________
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)
Ani_Baldwin is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:27
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


ООООО, вот как мы попали с этим обследованием! Как раз перед школой. Сколько нервов мне это стоило.
После осмотров их компьютер выдал: значительное опережение физ. развития. Это потому что дети у меня высокие. Но и я не маленькая и папа. У меня рост 182, и мужа 200. Дети выше сверстников примерно на полголовы, плюс занимаются спортом. То есть, понятно, что это не патология.
Прихожу за жокументами. они говорят, вам необходима консультация генетика. Зачем? Так выдал компьютер. На меня говорю посмотрите, могу папу привети. Да мы, говорят, понимаем, но компьютер выдал, плюсы тут поставленны, это уже не сотрешь. Ладно, грю, давайте направление. Они говорят, только перед тем как пройти генетика, вам сначала нужно убедится что нет гормонального сбоя. Для этого вам нужно пройти эндокринолога и сдать анализы на гормоны. После того, как эндокринолог скажет, что у вас всё нормально, вы пойдете к генетику, где он вам тоже напишет, что все нормально, после этого вам в детском саду подпишут школьную карту..... Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Пришлось фальсифицировать документы и покупать справки. Ибо. еслибы мы занялись этим гемороем, мы бы в школу не попали.....
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:49
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #9
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Меня достал этот АСПОН, если бы я знала что от него можно отказаться изначально я бы накатала бумагу.
Дети строем идут в поликлинику, там наискосок смотрят, потом выдают бумагу со списком специалистов к которым надо идти. Дальше мамашка должна исхитриться взять номерки к спецам которые выдаются в поликлинике в определенное время, естественное мое рабочее время.
Я уже звонила в комитет по здравоохрЕнению и задавала вопрос что за систему они родили и курсе ли они всего происходящего. Ничего конкретного они мне не сказали, только мямлили.
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:36
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #10
rodinka
Участник
 
Аватар для rodinka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 169


спасибо все прочитала. буду оооочен-но думать! наверно откажусь...
rodinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena