прошу,подскажите по какому учебнику занимается ваш ребенок по информатике 9 класс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 13:53   #1
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221
прошу,подскажите по какому учебнику занимается ваш ребенок по информатике 9 класс



всем добрый день! я в замешательстве, нигде не могу выяснить программу по информатики для 9 класса, а также по какому учебнику занимаются! позвонила и в роно , и в академию и в комитет- но там тайна покрытая мраком! а меня смущает то, что проходим " программирование на языке паскаль", при этом книга, по которой занимаемся, предназначена для студентов вузов и для школьников старших классов( 9 класс- средняя школа)!
подскажите, как у вас обстоят дела с информатикой, что проходите, по каким учебникам занимаетесь! заранее всем благодарна!
ekaterina-a is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:46   #2
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


у нас нет учебников,но у нас 8 класс,учитель занимается с ними сама,результат мне не нравится,ребенок не понял и никому дела нет,а вот был бы учебник,так хоть посмотрели бы вместе,что да как.
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:00
ответ для MLedok , на сообщение « у нас нет учебников,но у нас 8... »
  #3
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221


[QUOTE=MLedok;38202570]у нас нет учебников,но у нас 8 класс,учитель занимается с ними сама,результат мне не нравится,ребенок не понял и никому дела нет,а вот был бы учебник,так хоть посмотрели бы вместе,что да как.[/QUOT



мы , собственно , тоже без учебника! но , мой ребенок вообще ничего не понимает- я пошла к учителю, спросила, по какому она учебнику она с ними занимается( чтобы хоть самой разобраться и ему объяснить), она мне сказала, я пошла и купила! прочитала-не поняла тоже ничего- ужаснулась! вот, засомневалась- а то ли она преподает, книга эта для студентов, для программистов! короче бред какой то! но самое противное , что уже в двух четвертях двойки- т.е. к итоговой аттестации по алгебре и русскому и двум экзаменам еще прибавляется экзамен по информатике!
попросила ее позаниматься дополнительно с сыном, когда просила, хватило бы уроков 6 не больше( это было в ноябре)- она наотрез отказалась , предложила какого то другого человека! я отказалась- зачем мне кто то другой, она все таки и ребенка знает и поймет где на что обратить внимания! короче говоря, я вся расстроена! потому как ребенок ходит к репетитору по алгебре( а преподаватель задает ему оооочень много) и к репетитору по -русскому!он и так весь замотанный, а тут еще эта информатика!
ekaterina-a is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:45   #4
jafferston
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 90


без учебников мы.

Не знаю, как сейчас, а пару лет назад в учебниках для 9 класса учили работать в MS Office на простейшем уровне (поля-шрифты итд), даже без разбора всяких выравниваний итд
Имхо, то, что идет сейчас гораздо нужнее, а учебные банальности не нужны.
Как результат - сейчас 9 класс - давным давно прошли Office, linux, базовое программирование все знают; работают в web, css, html знают все поголовно (при чём на серьезном уровне).
jafferston is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:00   #5
ЮНБ
Частый гость
 
Аватар для ЮНБ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр-т
Сообщений: 69


У дочки учебник информатики Н . Угринович Базовый курс 9 класс. Но говорит , что по нему почти не занимаются , всю нужную информацию им диктует учительница , а они записывают в тетрадь.
ЮНБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:21   #6
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Послушайте, мой сын хотя тоже в 9ом, но такой юный программист, на паскале программирует с 7го класса (сначала в Аничковом, а потом в своем ФМЛ), таже пишет программы на "С". Вообщем, хорошо разбирается в информатике и объяснять любит. Я думаю, он мог бы помочь Вашему сыну.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:31   #7
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Поищите книгу Николаса Вирта "Паскаль". Там даны основы языка. Если ребенок хоть что-то понимает в предмете, то и в книге разберется. Но думать и соображать придется.

Насколько я знаю, адекватного учебника не существует.
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:00   #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Мой на курсах сейчас проходит паскаль. Он в 5 классе. На курсах продают книгу
Макаренкова И.В. "Занимательный паскаль" учебное пособие. Из серии "Компьютерный практикум" Здесь самые основы.
Если заинтересует, то можно у них на курсах купить
здесь адреса курсов по городу и телефоны, позвоните в ближайший к Вам
http://ucvt.org/map/
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:21   #9
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Послушайте, мой сын хотя тоже в 9ом, но такой юный программист, на паскале программирует с 7го класса (сначала в Аничковом, а потом в своем ФМЛ), таже пишет программы на "С". Вообщем, хорошо разбирается в информатике и объяснять любит. Я думаю, он мог бы помочь Вашему сыну.
вы знаете мы тоже на приморской! я вам а личку напишу!))
ekaterina-a is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:24   #10
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Поищите книгу Николаса Вирта "Паскаль". Там даны основы языка. Если ребенок хоть что-то понимает в предмете, то и в книге разберется. Но думать и соображать придется.

Насколько я знаю, адекватного учебника не существует.
вы знаете, мой сын вообще не понимает! в этом году они начали программирование на языке паскаль, но для нас это дебри! при этом ,имея друзей в европе и америки и рассказав им о паскале, они вообще в шоке были, говорят вчерашний день!
ekaterina-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena