Помогите, пожалуйста, с договором в простой письменной!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 21:36   #1
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181
Помогите, пожалуйста, с договором в простой письменной!!!!!



Очень прошу помощи!!!!!

Ситуация следующая:
преобретаем трешку (соседка разменивается) путем зачета нашей однушки и покупки еще одной однушки за счет ипотечных средств. С ипотекой все понятно - там договор на трешку прошел регистрацию. На услугах агентов и юристов пришлось сэкономить и поэтому договор на нашу однушку составили сами в простой письменной форме. Сдали документы на регистацию, у нас их приняли, сегодня позвонили с замечаниями:

по п. 3 Передача имущества

у нас он сформулирован след. образом:
п. 3.1. Квартира передается продавцом Покупателю по передаточному акту (Приложение 1), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, в течении 3 (трех) дней после регистрации договора и перехода права собственности на квартиру. В момент подписания передаточного акта Продавец передает покупателю ключи от квартиры и квитанции по оплате коммунальных услуг.

В пункте об оплате у нас оговорено, что мы уже расплатились до регистрации права собственности.
Т.к. в ГБР разговариваь не очень хотят смысл замечания к п. 3.1. я не очень поняла, было озвучено, что нужно дописать что мы там что-то подтверждаем или убрать этот пункт и написать что-то связанное с актом приемки-передачи (насколько я поняла, что он уже подписан между нами).

Подскажите, пожалуйста, что в ГБР имели ввиду и как сформулировать правильно этот пункт о передаче кватиры

Надеюсь, что из моего текста хоть что-то понятно
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:07
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #2
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Вы образец этого самого "Приложения 1" прилагали?
Вы образец формулировки брали из договора купли-продажи банка СПб?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:23
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #3
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


-"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить квартиру и передать её "ПОКУПАТЕЛЮ" не позднее дня следующего за днём государственной регистрации настоящего договора.Передача квартиры от "ПРОДАВЦА" "ПОКУПАТЕЛЮ" осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту.
или
-Иванов Иван Иванович обязуется осовободить указанную квартиру в течение ХХ дней с момента государственной регистрации настоящего договора.
или
-Передача квартиры Продацом Покупателю состоялась в момент подписания настоящего договора.
или...
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:25   #4
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Нет, не прилагали. А что это даст?
Насколько я поняла, нужно либо подписанный акт приложить и убрать пункт про передачу после регистрации, либо что-то там дописать "что подтверждается....", а чем непонятно. Разговаривала не я, моя соседка, которая "покупает" квартиру
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:28
ответ для Хельга , на сообщение « -"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить... »
  #5
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
-"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить квартиру и передать её "ПОКУПАТЕЛЮ" не позднее дня следующего за днём государственной регистрации настоящего договора.Передача квартиры от "ПРОДАВЦА" "ПОКУПАТЕЛЮ" осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту.
или
-Иванов Иван Иванович обязуется осовободить указанную квартиру в течение ХХ дней с момента государственной регистрации настоящего договора.
или
-Передача квартиры Продацом Покупателю состоялась в момент подписания настоящего договора.
или...

Хельга, спасибо вам большое за отзывчивость
мне почему-то кажется, что нужно использовать последний пункт и приложить подписанный акт. Правильно я мыслю? Или еще какие-нибудь ньюансы могут всплыть?
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:40
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Хельга, спасибо вам большое за... »
  #6
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что нужно использовать последний пункт и приложить подписанный акт. Правильно я мыслю? Или еще какие-нибудь ньюансы могут всплыть?
Чаще всего пользуются вариантом№ 1 и 2.(В принципе они совершенно однотипны.)
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:59   #7
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Чаще всего пользуются вариантом№ 1 и 2.(В принципе они совершенно однотипны.)

Так у нас вроде тоже самое написано (в течении трех дней после регистрации), и что они тогда хотели?,
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:02   #8
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Чаще всего пользуются вариантом№ 1 и 2.(В принципе они совершенно однотипны.)
любопытно, а чем отличаются данные формулировки, в чем принципиальный затык ?

Цитата:
Квартира передается продавцом Покупателю по передаточному акту (Приложение 1), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, в течении 3 (трех) дней после регистрации договора и перехода права собственности на квартиру.

Цитата:
-"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить квартиру и передать её "ПОКУПАТЕЛЮ" не позднее дня следующего за днём государственной регистрации настоящего договора.Передача квартиры от "ПРОДАВЦА" "ПОКУПАТЕЛЮ" осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту.

и что будет продавцу, если он откажется передавать квартиру? или передаст не "позднее дня следующего за днём" , а через две недели?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:50
ответ для digital , на сообщение « любопытно, а чем отличаются данные... »
  #9
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Я думаю из-за того, что договор в простой письменной, нужно в договоре прописать, что обязательства по данному договору с обеих сторон выполнены (хотя я нигде таких требований не нашла), скорее всего случаи мошенничества с простой письменной случаются чаще
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:23
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Я думаю из-за того, что договор в... »
  #10
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Я думаю из-за того, что договор в простой письменной, нужно в договоре прописать, что обязательства по данному договору с обеих сторон выполнены (хотя я нигде таких требований не нашла), скорее всего случаи мошенничества с простой письменной случаются чаще

в чем принципиально отличие нот. договора?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena