Я одна такая или не все безнадежно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 23:40   #1
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063
Я одна такая или не все безнадежно?



Хочу поплакаться Одна я такая косорукая (или косоногая... )? За рулем с июля этого года. За это время успела в сентябре попасть в ДТП по моей вине, ДТП правда маленькое, себе фару разбила, а джипу вообще ничего, ткнулась сзади в его запаску... недавно при развороте во дворе ткнулась в бампер другой машины, правда опять чуть-чуть, ни ему ни мне ничего, просто в темноте не увидела, что машина была по диагонали припаркована... а сегодня вот влетела то ли на поребрик, то ли еще на что, даже не успела понять, но влетела так, что диск погнулся и теперь пошел на выкид, а колесо сдулось через 5 метров. По счастливой случайности это случилось в 100 метрах от автосервиса, куда я доплелась на ободе практически, и мне поменяли на запаску... Вот и думаю, то ли с опытом придет умение... то ли мне надо держаться подальше от автомобиля... Расскажите как у вас начиналось вождение
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:46
ответ для Натаня , на сообщение « Я одна такая или не все безнадежно? »
  #2
Елена1970
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 581


Как я хотела машину! А теперь ............ Три месяца зарулем, бампер поцарапан, зеркало заднего вида поменяла. За руль - стресс !!!!!!!
Но надо надеяться. С опытом все пройдет. Удачи, опыта Вам и мне!!!!!!!!!!
__________________
Елена1970 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:47
ответ для Натаня , на сообщение « Я одна такая или не все безнадежно? »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


А со зрением нормально все? За рулем себя чувствуете напряженно или расслабленно? С концентрацией внимания нет проблем?
Вполне может быть, что проблема физиологическая.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:02   #4
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


зимой тяжело:потеплеет-расстает-посветлеет и всё наладится!
судя по описанным ситуациям Вы едете быстрее чем соображаете.сбавьте скорость передвижения.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:02
ответ для Натаня , на сообщение « Я одна такая или не все безнадежно? »
  #5
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Со зрением нормально. За рулем чувствую себя расслабленно, даже иногда мне кажется, что слишком... поэтому и концентрация внимания теряется...
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:06
ответ для Натаня , на сообщение « Я одна такая или не все безнадежно? »
  #6
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Я думаю, что Вы едете со скоростью, которую не можете контролировать.
Не заметили припаркованную машину - значит, ехали слишком быстро (или слишком быстро совершали маневр, а обстановку вокруг не отследили). Ткнулись в зад - не соблюдали дистанцию, плюс опять же ехали слишком быстро и поздно нажали на тормоз, не успели оценить ситуацию.

Про поребрик не комментирую, может он под снегом был незаметный?
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:08   #7
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Со зрением нормально...
нуууууу фиг его знает
Цитата:
ни ему ни мне ничего, просто в темноте не увидела, что машина была по диагонали припаркована...
тама кнопачка есть. фары включатся. это фонарики такие
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:11
ответ для Натаня , на сообщение « Я одна такая или не все безнадежно? »
  #8
Эсфирь
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 290


просто, видимо, неосознанно ведете себя за рулем как пассажир, а не как водитель: по сторонам, может, смотрите, больше отвлекаетесь.
рекомендую убрать поначалу все отвлекающие факторы (разговоры с пассажирами, музыка и пр), больше концентрации внимания на вождении. мне, когда только начинала водить, это очень помогло.
и еще: есть замечательные правила- правило трех "Д" (дай дорогу дураку - у нас часто водители думают, что дорога - это место для доказывания своей т.н. "крутости", либо просто неадекватно себя ведут - пропустите их, поверьте, это убережет вас от многих неприятных ситуаций) и если в чем-то не уверены - лучше притормозите, подождите. лучше показаться в глазах других водителей "тормозом", чем попасть в аварию.
и если вам кажется, что какая-то машина странно едет (и не важно, почему вы так решили, может,интуиция сработала) - лучше тоже от нее держаться подальше, перестроиться в лругой ряд, поотстать немного.
и удачи на дорогах!!
Эсфирь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:13
ответ для Натаня , на сообщение « Я одна такая или не все безнадежно? »
  #9
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Сейчас вам еще посоветуют-пора менять машину,раз типа она начала царапаться,то дальше будет еще хуже.
Мне тоже так советовали.Ни в жизнь не поверю,что в первый год за рулем можно не обцарапаться.Я за первый год-поцарапала передний и задний бампер,поцарапала об забор дверь и крыло,ободрала краску с обтекателя зеркала заднего вида краску при попытке припарковаться на грузовом вьезде Карусели,ну и в давершении когда сдавала задом-вьехала в Волгу и разбила фару.Кажется все мои подвиги за первый год.Другие машины как обычно не пострадали.У меня права правда 3 года на полке лежали,а потом бац машину выдали и все езди как хочешь,а учить меня вообще ни кто и не собирался.Все мы учимся на своих ошибках.Главное,что бы вы чувствовали себя уверенно за рулем и это доставляло вам удовольствие.И ни какого страха.А царапины они по-любому будут,как не давно выяснилось это еще и лучше для продажи.
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:15
ответ для Аleks , на сообщение « Я думаю, что Вы едете со скоростью,... »
  #10
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы едете со скоростью, которую не можете контролировать.
Не заметили припаркованную машину - значит, ехали слишком быстро (или слишком быстро совершали маневр, а обстановку вокруг не отследили). Ткнулись в зад - не соблюдали дистанцию, плюс опять же ехали слишком быстро и поздно нажали на тормоз, не успели оценить ситуацию.

Про поребрик не комментирую, может он под снегом был незаметный?
Куда там быстро это я в сугробах разворачивалась в сто приемов на двух квадратных метрах.. скорость 1 метр в час... просто я почему-то думала, что она ровно стоит, а когда ткуналсь и вышла - увидела, что она по диагонали, просто надо было это увидеть до совершения маневра А когда в зад ткуналсь - это в глубокой пробке было и совершила типичную ошибку чайника, объезжали препятствие, я усиленно смотрела, пропускают ли меня слева и поздно заметила, что впереди машина уже встала Так что про скорость вряд ли... про поребрик сама не знаю... может это что другое было... я даже понять не успела... только хрясь - я уже на ободе...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena