Хороший рентген для малышки - где сделать?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 01:06   #1
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720
Хороший рентген для малышки - где сделать?!



Девочки, подскажите, пожалуйста, где сделать отличный рентген тазобедренных суставов?! Естественно, в Турнера (в Пушкин) мы не поедем, т.к. своим ходом добираться.
Конечно платно, главное, чтобы сделали хорошо и быстро!!!
Посоветуйте, пожалуйста!!!

А то нам дали направление на беспл. рентген в нашу поликлинику, но что-то страшновато стало, вдруг плохо сделают, а потом переделывать... Облучение итак не маленькое для ребенка, поэтому хочется один раз за деньги, но хорошо.

А может, кто делал бесплатно в 76-той поликлинике рентген, подскажите, как, хорошо делают или приходилось переделывать?! А то мы как-то на дому платно от этой поликлиники кровь сдали (очень тяжело болели), так нам перепутали местами два важных показателя... У врачей волосы дыбом встали, когда результат показала, сказали, что с такими показателями - не живут!!! Вот, интересно, как дело с рентгеном обстоит - также или все-таки нам так только с кровью "повезло"?
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:44   #2
Lim
Участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: центер
Сообщений: 144


мы делали (шею, правда) на О.Дундича в детском диагностическом центре; сделали хорошо, хотя и тяжело это :-))
Lim is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:53
ответ для Lim , на сообщение « мы делали (шею, правда) на О.Дундича в... »
  #3
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


делали бесплатно в поликлинике, привязали ребенка к доске, а мне сказали крепко держать ножки, одели на меня свинцовый фартук.
конечно, тогда волосы на голове шевелились, а сейчас вспоминаю и ничего
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:01   #4
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Да, мы тоже там делали бесплатно, а платно там делают? И за сколько вы делали (стоимость, сроки)?!
Просто там даже за "платно" надо ждать 2 недели (по крайней мере к врачам), так было до осени 2009. Это далековато для нас, хотим поближе, да и срочно нам, для комиссии в ортопедический детский садик (там с местами напряг)!

Мы на Академической живем, умаялись туда ездить, наблюдались там бесплатно!!! Если раньше я с ней в кенгурушке могла ездить, то сейчас слишком тяжелая, а ходим еще с трудом... С коляской тоже нереально. А такси ну слишком дорого хотят туда ехать!

Но все равно спасибо за совет.

А вот на Матросова, 22 есть такой же МДЦ, там кто-нить делал рентген?! Врачи мне там не очень, хотя и не все... Просто так попалось.
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:03
ответ для welenka , на сообщение « делали бесплатно в поликлинике,... »
  #5
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
делали бесплатно в поликлинике, привязали ребенка к доске, а мне сказали крепко держать ножки, одели на меня свинцовый фартук.
конечно, тогда волосы на голове шевелились, а сейчас вспоминаю и ничего
Так а сам снимок неплохо получился?! Тоже тазобедренных делали?
Просто иногда так мутно сделают, что приходится переделывать, а мне бы этого очень не хотелось для ребенка...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:05   #6
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Ну вот, девочки, как я и думала, снимок в поликлинике № 76 сделали отвратительно, и вообще малышку положили неправильно...
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:13   #7
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Попробуйте в Скандинавии на Литейном пр.
У них отличный рентген аппарат, думаю что там должно получится все хорошо, ведь за денги люди более ответственно относятся к своей работе, а что поликлиника, там толпы народу, им бы от вас побыстрей отбаяриться и довольны.
А там к деткам очень хорошо относятся, да и очереди не будет, а то ведь в поликлинику зайдеш здоровый, уйдеш больной.
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:28   #8
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сделать отличный рентген тазобедренных суставов?! Естественно, в Турнера (в Пушкин) мы не поедем, т.к. своим ходом добираться.
Конечно платно, главное, чтобы сделали хорошо и быстро!!!
Посоветуйте, пожалуйста!!!

Позвоните в Турнера, узнайте, где в Питере принимают их врачи (раньше был единый центр, но его закрывали, кажется), если кто-то из Турнера принимаетдаже в обычной поликлинике, запишитесь к нему на приём, и попросите сходить с Вами на рентген - они рентгенологические укладки, как правило хорошо знают, наверняка не откажут... Потом отблагодарите врача, как сможете) Если не получится - пишите в личку - дам координаты врача из Турнера, но он специалист по коленям, м.б. он посоветует кого-нибудь из своих коллег.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena