Нравиться ли вам кормить грудью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 17:26   #1
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766
Нравиться ли вам кормить грудью



Нам 2 месяца. Может я плохая мать, но мне не нравиться кормить грудью Мне не больно, соски в порядке (т-т-т), но чего мне стоит постоянно удерживать молоко Все правила удачного ГВ - это, по-моему, не про меня. Пишут, что кол-во молока не зависит от количества съеденного..У меня зависит и еще как, при чем если придерживаться "диеты" кормящих мам (греча, да Мария) то молока будет 2 капли, поэтому приходится кушать очень плотно: (никогда столько не ела) борщей всяких, котлет, картошечку (хорошо ребенок не аллергик). Попыталась пойти в бассейн и на пилатес (или йогу), вес стал уходить, а вместе с ним и молоко. Если придерживаться "диеты" кормящей мамы и много пить, как советуют, молока все равно ооочень мало, бывает, что левая грудь вообще пустая, а пила я чаи с молоком, Лактавит, компоты просто ведрами. Говорят, что размер груди не влияет на кол-во молока. У меня и до беременности грудь было не разглядеть , да и сейчас она не особо большая и молока там гораздо меньше и заканчивается оно очень быстро после того, как дочь поест, чем у подруги, у которой грудь так груууудь Я не нервничаю, стараюсь побольше отдыхать, но молоко еле-еле удерживаю. Иногда приходится докармливать второй грудью. А ночью у нас просто кошмар: едим каждые 2 часа, грудь вообще не успевает налиться, приходится и ночью перекусывать после кормлений.
В итоге 10 лишних кило после беременности никуда уходить не собираются, наоборот парочка килограммчиков еще бы пришли с радостью Постоянное чувство тяжести в животе и общее состояние не комфорта, какого то недовольства собой, хотя я не выгляжу слоном. Еду иногда в себя просто впихиваю: на обед я бы спокойно обошлась творожком, но надо впихнуть в себя суп. Я бы с радостью ходила на шейпниг, а никак. Я бы с радостью оставляла дочь на пару часов с бабушкой и пошла бы с мужем в кино, но молоко не сцедить (нет ничего). Изначально хотела кормить до полугода, теперь думаю "дожить" бы до 3-х месяцев, а там перейти на смешанное питание и постепенно ГВ вообще убрать!? На сколько это вредно для малыша, правильно ли это? Может я эгоистка и думаю только о себе?
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 17:30
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мне нравилось, даже очень нравилось кормить. Несмотря на жесткую диету больше года. Докормила до года и 9. Я не фанат ГВ любой ценой, оно должно быть обоим участникам в радость. С другой стороны, когда ГВ сворачивают только из-за того, что мама недовольна своим внешним видом или вынуждена быть привязана к дому.. Как-то не серьезно все это ИМХО. Это ж ребенок. Он требует определенных "жертв".
Mamyr is offline  
Старый 03.02.2010, 17:31
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #3
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


В начале не нравилось, а вот сейчас когда уже сворачиваю ГВ, мне приятно когда малыш пригреется комочком и посасывает. грудь. Хотя много минусов тоже есть например нельзя пить, есть вкусности , испачканная одежда итд
Яркий миг is offline  
Старый 03.02.2010, 17:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Мне нравилось, даже очень нравилось... »
  #4
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне нравилось, даже очень нравилось кормить. Несмотря на жесткую диету больше года. Докормила до года и 9. Я не фанат ГВ любой ценой, оно должно быть обоим участникам в радость. С другой стороны, когда ГВ сворачивают только из-за того, что мама недовольна своим внешним видом или вынуждена быть привязана к дому.. Как-то не серьезно все это ИМХО. Это ж ребенок. Он требует определенных "жертв".
Дело не только во внешнем виде, хотя не скрою и в нем тоже. Просто молоко мне удержать очень сложно, ну не могу я столько есть и пить
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 17:34
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #5
Мармаренси
Участник
 
Аватар для Мармаренси
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 145


Мне очень нравилось, но я так мало кормила, что хочется еще

Моей сестре не нравилось, она сцеживалась и кормила из бутылочки до 6 месяцев
Мармаренси is offline  
Старый 03.02.2010, 17:35
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #6
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


У меня проблем с ГВ никогда не было,ела все подряд,всего 3 лишних кг после родов,ела как обычно.Но не могу сказать,что какой-то кайф ловила от этого. Относилась как чему-то нужному. В 8 мес стало молока меньше (т к ввела все прикормы и оставалось только вечерне-ночное кормление). Для повышения лактации ничего не делала,и за 2 недели свернула ГВ. Очень рада этому. Зато никто мне не скажет,что я не выполнила свою миссию ))) И так считаю,что 8,5 мес-большой срок. Раньше планировала вообще до 6 кормить,но молока было еще много и чисто физически это было бы трудно.
слоник is offline  
Старый 03.02.2010, 17:39   #7
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
У меня проблем с ГВ никогда не было,ела все подряд,всего 3 лишних кг после родов,ела как обычно.Но не могу сказать,что какой-то кайф ловила от этого. Относилась как чему-то нужному. В 8 мес стало молока меньше (т к ввела все прикормы и оставалось только вечерне-ночное кормление). Для повышения лактации ничего не делала,и за 2 недели свернула ГВ. Очень рада этому. Зато никто мне не скажет,что я не выполнила свою миссию ))) И так считаю,что 8,5 мес-большой срок. Раньше планировала вообще до 6 кормить,но молока было еще много и чисто физически это было бы трудно.
Если бы мне ничего не нужно было делать для повышения лактации, я бы кормила хоть до года А так у меня день и ночь только все мылс о том, а хватит ли молока для следующего кормления!?
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 17:39
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #8
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


мне очень нравилось, жаль, что рано закончить пришлось.
Tiramisu is offline  
Старый 03.02.2010, 17:40
ответ для Tiramisu , на сообщение « мне очень нравилось:love:, жаль, что... »
  #9
ОПА с ручкой
Элита
 
Аватар для ОПА с ручкой
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: деревня Куялово ))) (честное слово, есть такое место)
Сообщений: 2 082


Нет! Кормила и мучилась, мучилась и кормила
__________________
ОПА с ручкой is offline  
Старый 03.02.2010, 17:40
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #10
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Не умею дробить пост на маленькие части,отвечу Вам по пунктам
Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Может я плохая мать, но мне не нравиться кормить грудью

У меня зависит и еще как, при чем если придерживаться "диеты" кормящих мам (греча, да Мария) то молока будет 2 капли, поэтому приходится кушать очень плотно: (никогда столько не ела) борщей всяких, котлет, картошечку (хорошо ребенок не аллергик).


да и сейчас она не особо большая и молока там гораздо меньше и заканчивается оно очень быстро после того, как дочь поест, чем у подруги, у которой грудь так груууудь


приходится и ночью перекусывать после кормлений.


На сколько это вредно для малыша, правильно ли это? Может я эгоистка и думаю только о себе?
Не нравится-не кормите
Не придерживайтесь диеты,похудеть всегда успеете
То что молока хватает на одну кормежку это норма,зачем Вам остатки в груди? Лактостаз хочется???
Ночью не ещьте,а пейте и вообще много пейте,тогда молоком зальетесь, я допилась до лактостазов и фонтанов из сиськиЛифон снимает а оттуда струя бьет на два метра в сидящего напротив мужа
Если бы было вредно,но практиковали бы кормилиц как раньше делали,когда не было адаптирвоанной смеси

Главное не насиловтаь себя-не нравится не надо кормить ребенка таким молоком,Ваши эмоции ребенок чувствует. Нравится,но боитесь поправиться-кормите,похудеть не проблема
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena