Оптимизация сайта и смена его дизайна! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 17:30   #1
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017
Оптимизация сайта и смена его дизайна!



Помогите советом. Сделала для мужниного дела простенький сайт, немного его покрутила и раскрутила так, что он прилично ищется и яндексом, и гуглом. Теперь мужу понравилось, и он попросил изменить дизайн на такой, чтобы клиентам было ясно, что у него дела супер-пупер. Дизайн изменила, сделала все красиво, на asp.
А теперь возник вопрос, можно ли просто тупо снести старый сайт и поставить новый, или для оптимизации надо как-то изголяться, чтобы рейтинг не упал? Очень не хочется потерять наши позиции на первых страницах и снова оплачивать расходы за его дело из своего кармана
Подскажите, пожалуйста, можно ли одномоменто резко изменить структуру сайта (ведь и структура, и названия файлов поменяются), или это скажется на индексации?

(Я знаю, что время от времени немного изменять сайт очень полезно для индексации, но у меня будет не небольшое изменение, а переворот с ног на голову)
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:34
ответ для Manta , на сообщение « Оптимизация сайта и смена его дизайна! »
  #2
МаксиПапа
Элита
 
Аватар для МаксиПапа
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 601


Если содержание останется тем же, то о изменения дизайна по идее позиции в поисковых системах измениться не должны. При этом должны остаться примерно на том же уровне:
- текст
- кол-во и направление ссылок

Если поменяются названия фаулов - это плохо, потмоу что в поисковике будут старые URL и когда по ним ничего находиться не будет (404), то клиенты начнут плеваться...
Как вариант, оставить старые имена с редиректом на новые.
МаксиПапа is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:43   #3
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
Если содержание останется тем же, то о изменения дизайна по идее позиции в поисковых системах измениться не должны. При этом должны остаться примерно на том же уровне:
- текст
- кол-во и направление ссылок

Если поменяются названия фаулов - это плохо, потмоу что в поисковике будут старые URL и когда по ним ничего находиться не будет (404), то клиенты начнут плеваться...
Как вариант, оставить старые имена с редиректом на новые.
Спасибо за ответ! Проблема в том, что текстовое содержание не очень сильно, но меняется, количество ссылок можно для начала оставить прежним, но ведь названия файлов тоже изменятся, как факт (расширение-то уже другое будет).
А если оставить старые имена с редиректом, не будет ли все очень долго грузится? И как потом избавляться от редиректа?
Эх, блин, что же делать-то!
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:22
ответ для Manta , на сообщение « Оптимизация сайта и смена его дизайна! »
  #4
МаксиПапа
Элита
 
Аватар для МаксиПапа
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 601


Цитата:
не будет ли все очень долго грузится
не будет, потому что редирект будет нужен только по ссылке из поисковика, а потом на ваше сайте все будет по нвоым ссылкам.
А со временем проиндексируются новые страницы, а к старым можно написать robot.txt файл, где можно указать, что те старые файлы больше индексировать не нужно.
МаксиПапа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:54
ответ для Manta , на сообщение « Оптимизация сайта и смена его дизайна! »
  #5
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Неплохая, на мой взгляд, статья про редирект http://www.seonews.ru/analytics/detail/9093.php

насчет позиций в поисковиках...
по-моему, особенно Яндекс несколько непредсказуем
вот сколько пертурбаций произошло с момента его изменения алгоритма выдачи по региональному признаку
фиг знает, как то или иное телодвижение в отношении раскрученного проекта может повлиять на позиции в поисковиках

В целом мое мнение такое:
1. Чем домен больше времени назад зарегистрирован, тем лояльнее к нему поисковики относятся - так что смотрим на этот фактор.
2. Длительный редирект все-таки не жалуют поисковики, особенно Яндекс. Т.е. в один непрекрасный день он может забанить и старый раскрученный сайт, и новый непроиндексированный. Так что нужно заранее определицца с временными играми с редиректом.



Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
...можно написать robot.txt файл...
+1
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:23   #6
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Спасибо большое за советы!!! Попробую реализовать переход. Будем надеяться, что я не собью индексацию своими махинациями
Кстати, здесь от вас я получила очень правильные советы и при этом намного более разумные, чем на спецфоруме
Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
не будет, потому что редирект будет нужен только по ссылке из поисковика, а потом на ваше сайте все будет по нвоым ссылкам.
А со временем проиндексируются новые страницы, а к старым можно написать robot.txt файл, где можно указать, что те старые файлы больше индексировать не нужно.
Да я задумалась, будут ли грузить страницы из поисковика, если получится не очень быстро. Хотя, наверно, не так уж сильно скорость упадет...
У них просто клиенты на сто процентов из сети, поэтому если вдруг с редиректом будет что-то не то, придется оплачивать расходы, типа аренду помещения и пр., из своего кармана

Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Неплохая, на мой взгляд, статья про редирект http://www.seonews.ru/analytics/detail/9093.php0

насчет позиций в поисковиках...
по-моему, особенно Яндекс несколько непредсказуем
вот сколько пертурбаций произошло с момента его изменения алгоритма выдачи по региональному признаку
фиг знает, как то или иное телодвижение в отношении раскрученного проекта может повлиять на позиции в поисковиках

В целом мое мнение такое:
1. Чем домен больше времени назад зарегистрирован, тем лояльнее к нему поисковики относятся - так что смотрим на этот фактор.
2. Длительный редирект все-таки не жалуют поисковики, особенно Яндекс. Т.е. в один непрекрасный день он может забанить и старый раскрученный сайт, и новый непроиндексированный. Так что нужно заранее определицца с временными играми с редиректом.

+1
Спасибо за статью! Пойду изучать!
Да, Яндекс не очень предсказуем, поэтому-то страшно, и не хочется терять заработанные позиции
А домен у нас молодой - два года назад зарегистрирован, а в индексе так вообще всего с год, наверно
Спасибо за предупреждение о редиректе, надо не забыть его сразу снять, как только новые страницы окажутся в индексе!
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:40
ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое за советы!!! Попробую... »
  #7
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы!!! Попробую реализовать переход. Будем надеяться, что я не собью индексацию своими махинациями
Кстати, здесь от вас я получила очень правильные советы и при этом намного более разумные, чем на спецфоруме

Да я задумалась, будут ли грузить страницы из поисковика, если получится не очень быстро. Хотя, наверно, не так уж сильно скорость упадет...
У них просто клиенты на сто процентов из сети, поэтому если вдруг с редиректом будет что-то не то, придется оплачивать расходы, типа аренду помещения и пр., из своего кармана


Спасибо за статью! Пойду изучать!
Да, Яндекс не очень предсказуем, поэтому-то страшно, и не хочется терять заработанные позиции
А домен у нас молодой - два года назад зарегистрирован, а в индексе так вообще всего с год, наверно
Спасибо за предупреждение о редиректе, надо не забыть его сразу снять, как только новые страницы окажутся в индексе!
Cайт скажите.

Изменение имен документов - дело рискованное, и по возможности лучше без этого обойтись.

На моей прежней работе люди так зарубили все реф ссылки которые собирались более 5 лет - и рекламу не стали давать никакую (для притока посетителей) ... то есть сами себе подрубили корни и листву обкорнали - бесплатного трафика нет, содержания текстового нет, картинок нет - стоит такой столбик аккуратно выкрашенный в черный и белый цвет, и работает указателем как делать не надо
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena