Patriot - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 02:26   #1
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959
Patriot



Я, человек в трезвом уме и здравой памяти (ну или наоборот). Местами адекватный. Имеющий не первую машину. Это были исходные данные. Так вот - хочу УАЗик. Хочу до дрожи в коленках. Все, буквально все вокруг кричат не делай эту глупость. Да, я представляю детища отечественного автопрома, представляю, что вероятно под ним я буду жить намного больше, чем в нем, но..Хочу! Есть ли реальные аргументы отговорить меня от этого хотения?
P.S. Аргументы за - я задолбалась ждать запчасти на иномарку по неделе-две, я задолбалась думать, как мне сегодня выехать ( живу в деревне), задолбалась думать, как мне погрузить в багажник мамины переезды с огорода в подвал и мой туристический выезд. Есть вменяемый сервис на котором владельцы любят УАЗики
Минусы - жрет много и ломается часто(?).
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:29
ответ для Plush , на сообщение « Patriot »
  #2
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


часто часто ломается, у коллеги есть такой
в лесу как-то бензобак пробил
потому что не стоит защиты
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:47
ответ для Plush , на сообщение « Patriot »
  #3
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


А варианты аналогов рассматриваются?
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:48
ответ для Plush , на сообщение « Patriot »
  #4
Skywalker
Активный участник
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 490


а еще шкворни надо переделывать
Skywalker is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:58
ответ для Plush , на сообщение « Patriot »
  #5
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
А варианты аналогов рассматриваются?
К сожалению нет.
Цитата:
Сообщение от Skywalker Посмотреть сообщение
а еще шкворни надо переделывать
А я писала про сервис с любителями УАЗиков...)))
У нас есть буханка, я себе вполне представляю что это и как. Но вместе с тем хочется ГУРа, кондишена и прочих расслабляющих вещей.
__________________
"Нет" - всегда обоснованней, чем "да"
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:10
ответ для Plush , на сообщение « К сожалению нет. А я писала про... »
  #6
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Брат мечтал. Купил. Ездит. Доволен
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:45
ответ для Panther , на сообщение « Брат мечтал. Купил. Ездит. Доволен:)) »
  #7
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Помню давно был точно такой топ - девушка тащилась от УАЗа, думаю, нас таких много
Сама хочу, но муж говорит, что для города он слишком прожорливый
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 04:08
ответ для Plush , на сообщение « К сожалению нет. А я писала про... »
  #8
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Это Вы на Дальний кордон звонили Варягу? Он Вас не отговорил?

У меня есть УАЗик, хотите знать сколько он стОит? Его цена по сумме (покупка б/у машины + ремонт + установка доп.оборудования) сейчас перевалила за 1 млн. На выходе имеем машину на которой я не могу уехать дальше 100 км от города, потому как она может сломаться в любой момент и кто мне его притащит обратно? Машину у которой практически нет кузова, т.к. я ремонтирую только ходовую, кузовом заниматься просто денег не хватает. У меня двери на ходу открываются. Я не езжу на покатушки, потому, что точно знаю, что после дня покатушек ремонт мне обойдется тыщ в 20. Он ломается с регулярностью раз в неделю и попадалово обычно бывает от 4 до 20 тыс.
УАЗик - хорошая машина, но надо действительно им болеть (я смотрю это у Вас есть), и кроме того иметь много (нет МНОГО!!!) денег на ремонт, ну или как вариант иметь сколько-то денег и рукастого мужа с теплым боксом, подъемником и сваркой.
В общем, я с ним живу уже 4й год и очень надеюсь, что этот год будет последним.
Да по проходимости УАЗикам нет равных. Но если Вы хотите проходимость, если Вы хотите монстра бездорожья и покатушек, то Вам нужен не Патриот. Вам нужен Хантер и военные мосты под него. Ну и плюс лифт, резина, лебедка и пр. А Патриот он вообще ни к селу ни к городу. В грязях тонет, сидит низко, база длинная, в городе прожорливый и тупой, на трассе неустойчивый, переворачивается каждый второй. На счет запчастей... вот у меня тросик ручника полетел в Базе нет, в других магазинах соотвссно тоже, езжу без ручника третий месяц! А Вы говорите, "надоело ждать деталей".
Что касается Варяга, он человек хороший, но он тоже не всемогущ, у него очередь сейчас на неделю запись. И не важно, что очередное полетело сцепление или полуось, у него плановые машины и он не может взять "прям щаз". Да и делает не дорого, но не за бесплатно.

В общем, если брать УАЗ, то Хантер и сразу вкладываться в доработку ИМХО, это если для покатушек. А если для дачи, то лучше не УАЗ.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:16
ответ для Boreal , на сообщение « Это Вы на Дальний кордон звонили... »
  #9
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Может вам ниву??? Она чуть меньше ломается и хорошо по сугробам ездит, у нее база короткая как раз. Чинить её то же надо, но чуточку реже. Бензина она то же ест достаточно. Комфорт в новых то же есть, кондей и подогрев сидении, ну и в городе на ней проще.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:41
ответ для Plush , на сообщение « Patriot »
  #10
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


знаете, у меня и переезды - пять штук, со шкафами кроватями и столами, - и туристический выезд четырьмя человеками в Крым, и татаро-монгольские набеги на Икею (служба доставки? что это? не, мы таким говном не пользуемся), - совершенно гармонично удаются силами маздытри хэчбэк. Бездорожье - настоящее - вряд ли, но по едреням моя пузотерка поездила прилично.
Думаю, преимущества УАЗа перед обычной гражданской машиной сильно преувеличены. Потому что если реально что-тогрузовое вам надо - посмотрите на какой-нить приличный пикап типа той же мазды BT-500. цена вас удивит.

зы: на патриоте ездил. при пробеге в 2 тыс км у него в багажнике уже лежало штук пять "лишних" деталей, которые сами по себе отвалились. по трассе ездить страшно, ибо мотает его серьезно. причем, по сухому асфальту. как он на трассе будет вести сейчас себя - представляю с трудом.
denswan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena