отношения с мужем после рождения ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: как рождение ребенка повлияло на ваши с мужем/женой отношения
в лучшую сторону 82 28.28%
в худшую сторону 130 44.83%
все осталось по-прежнему 78 26.90%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 19:45   #1
Pilvi
Частый гость
 
Аватар для Pilvi
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 89
отношения с мужем после рождения ребенка




Последний раз редактировалось Pilvi; 27.04.2011 в 00:10.
Pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:54   #2
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


О, знакомая песнь... Особенно мат и "У тебя вообще мозг есть?"
У нас правда бывали эксцессы и до рождения ребенка, но после... Остапа понесло.
Была у психолога... Та сказала, что скорее всего собака порылась в отношениях мужа с матерью в его детстве. Она (мама) была достаточно жесткая. Ну и рождение брата в мужнины 5 лет видимо = ревность... И то, что муж чувствовал тогда, ребенком, после рождения нашего ребенка, стал проецировать на меня - я же тож стала матерью.

Так что у нас вот так вот. Но мне полегче - у меня подруги, сестра, родители... Есть с кем пообщаться. Да и муж что-то в адеквате последний месяц-два (но надежд на длительность "адеквата" маловато)
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:59   #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


эхх..надо вам обоим пересмотреть как-то свою жизнь,тк теперь в ней есть ребенок..Вам побольше времени уделять мужу..ну а ему объяснить,что вам сейчас трудно и вам необходима помощь..Мы не ругались с мужем вообще никогда,но какое-то непонимания после рождения сына было..Но я готова была к этому и мы со всем справились..Я не бегала только за сыном,но и с мужем всегда готова была поговорить и пр..Короче не зацикливалась на сыне..Мужчинам вообще трудно,тк не ожидали,что их жизнь так резко изменится
Сейчас обалдеваю от наших друзей..они ждут ребенка,вот-вот рожать..Муж с ним работает,с женой мы просто общаемся..Муж рассказывает..Кирилл(друг) надумал поехать через недели 2 после рождения сына в финку прокатится(из Москвы это не так близко)..муж спрашивает,мол ты обалдел,жена только отойдет от родов,ребенок настолько маленький,лучше не рисковать..Друг: да ладно,что же мне теперь,всю жизнь из-за него менять??Мы хотели поехать и поедем..Оля как-нибудь справится с ним(ребенком)..и вообще что изменится-то??Ну будет ребенок,это хорошо..но в остальном????У мужа был нервный хохот и предложение поговорить об этом через месяц после рождения мелкого
ВОт примерно так мужчины воспринимают детей А потом наше дело объяснить им,как обстоит дело(думаю,90% мужчин такие же,мой был таким,пока не воспитала
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:14   #4
Брониславовна
Активный участник
 
Аватар для Брониславовна
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
)А потом наше дело объяснить им,как обстоит дело(думаю,90% мужчин такие же,мой был таким,пока не воспитала
Некоторые, к сожалению, воспитанию не поддаются..
Брониславовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:20   #5
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Имхо, никак не влияет. Точнее, не сделает безответственного человека ответственным, а правдивого - вруном, и т.д. Укрепить и улучшить то хорошее, что есть - может. И обратно, если нелады в семье - то их усугубить тоже может. То, есть, с ног на голову не перевернет и черное не сделает белым. Мне так кажется.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:38   #6
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Имхо, никак не влияет. Точнее, не сделает безответственного человека ответственным, а правдивого - вруном, и т.д. Укрепить и улучшить то хорошее, что есть - может. И обратно, если нелады в семье - то их усугубить тоже может. То, есть, с ног на голову не перевернет и черное не сделает белым. Мне так кажется.
Золотые слова! И добавить нечего.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:00   #7
Pilvi
Частый гость
 
Аватар для Pilvi
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 89



Последний раз редактировалось Pilvi; 27.04.2011 в 00:11.
Pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:07   #8
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


я бы ответила, что отношения стали не лучше и не хуже, а другие
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:08   #9
Манна Небесная
Активный участник
 
Аватар для Манна Небесная
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 555


В нашей ситуации ребенок ничего не укреплял, он только сделал нас с мужем еще более счастливыми. Бывают сложности, но если люди хотят быть вместе, то они ищут пути решения проблем и обстоятельств. По моему, вы слишком много на себе везете. Попробуйте себя уважать, возможно и в его отношении что то изменится. Все ИМХО и опыт 10 лет брака.
__________________
Синоптики обещали, что будет ясно. Но что-то мне до сих пор нихрена не ясно...(с)
Кто-то в историю входит ,а я почему-то влипаю!!(с)
Манна Небесная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:08   #10
Magrisa
Banned
 
Аватар для Magrisa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8 784


Цитата:
Сообщение от Pilvi Посмотреть сообщение
...раньше мне казалось, что рождение ребенка еще больше сблизит нас с мужем, сплотит семью, сделает ее настоящей, что ли...
а вышло так, что семьи-то уже практически нет...есть отдельно я+ребенок, есть муж+ребенок, а вместе нас нет... Как бы ни было грустно это осознавать, но это так.

Ребенку 4 месяца, очень желанный и долгожданный. Муж тоже не вчера появился. Живем вместе 7 лет.
Прошли, что называется, огонь, воду и медные трубы. И никогда у нас не было таких сложных отношений, как сейчас. Хотя нет, не сложных, а гадких. Это слово здесь больше подходит...

В чем дело, не знаю... То ли любовь прошла, то ли уважение пропало...а может и то, и другое.
Раньше, напрмер, он никогда не позволял себе ругаться матом в моем присутствии. Сейчас же легко и непринужденно может назвать меня ХХХХХ дурой...или спросить: "У тебя мозги есть?". Это вроде как "доброе утро" сказать...

Звоню ему крайне редко, без особой надобности стараюсь этого не делать, т.к. вопрос "Когда приедешь?" доводит его до бешенства. Ну я в общем-то интересуюсь не ради праздного любопытства. Нужно, например, ребенку за смесью сходить или купать его...или еще что-нибудь. По мнению мужа я должна сидеть у окна, коса на улице, и смиренно ждать его появления.
а стоит мне заикнуться про деньги, опять же не на себя любимую, а на ребенка, как он тут же обвиняет меня в том, что меня в этой жизни интересуют две вещи: когда он придет и где деньги.
да по мне, так пусть хоть вообще не приходит...вот честно. И не скучаю, и не переживаю где он и что...просто ну нет у нас здесь никого. Вот и приходится просить мужа.
Если бы не это обстоятельство, вообще бы ему не звонила

ну это вступление...а хочется мне узнать, как появление ребенка влияет на отношения между мужчиной и женщиной
Первый год жизни ребенка- он архи сложный.Нужен муж,любите его/дорожите/уважаете и тыпы=терпите.Тем паче, если муж Ваш ровесник.Это обычная ревность.Раньше то Вы 100% своего внимания уделяли ему,а сейчас появился кто то более главный. Держитесь и держите себя в руках.Перемелется-мука будет.Через полгодика муж охолонится,тогда выдадите ему все свои "фи".А пока-бесполезняк.Удачи!
__________________
Пока я помню-я живу...
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.(с)
ЛВ-это экстремистское приложение к Доске Объявлений(с)
Magrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena