про самостоятельное засыпание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 22:50   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
про самостоятельное засыпание



Пишу сюда,тк тут более опытные в этом деле..Сыну 2.7..засыпает только со мной или со скандалом с папой..Если раньше меня не напрягало,он засыпал минут за 10,то сейчас..Это караул..он вертится,скачет по кровати,то на горшок,то сказку,то еще что-то..когда в конце концов успокаивается,то может пролежать час и не спать..при этом надо сидеть рядом с ним за ручку или гладить по голове..Я поняла,что мои нервы не выдерживают и я начинаю срываться на нем,хотя он-то не виноват..Пробовала укладывать позже,изменить игры/прогулки по вечерам-бесполезно..Решила,что все..Он должен ложиться сам..и пусть скачет по комнате сколько хочет,но сам..я за это время успею кучу дел переделать..И теперь думаю,как его отселить-то??Заманивала новой кроваткой,которую он сам выберет и пр,но с условием,что вот на взрослой кроватке детки ложатся сами,в своей комнате и пр..Сказал,что пока может спать в своей детской с мамой..вобщем полюбовно не выходит Вариант оставить его орать в комнате не для меня..Вот и думаю,может когда-нибудь он сам созреет пусть не в своей комнате спать,пусть с нами,но ложиться САМ?? Есть примеры такого,поделитесь..успокойте..Сейчас договориться не получается,он сразу говорит,что сам не будет..если я выхожу из комнаты на минуту,когда он ложиться(банально в туалет)-ор..Планируем с мужем второго и реально сидеть с ним по часу-полтора у меня возможности не будет..Хочется как-то спокойно решить эту проблему,помогите идеями и просто опытом..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:05
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #2
Olena
Активный участник
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 457


У нас примерно такая же картина(((. Но вот, когда мы в садик ходим, то засыпает минут за 10-ть. Видимо устает там, да и подъем в садик рано... А вот, когда в 9 утра встаем, днем спать только в 2 часа уложить можно, так ночью до 11 вечера скачет по кровати.
Olena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:06
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #3
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


здесь идея только одна............перерости!! У нас так же всё слово в слово ,меня может заменить только моя мама ,да на это дочка согласна .на папу и всех остальных.......НЕТ! НО моей дочке почти 6!!!!! лет...........
Пробовала оставлять одну и уходить ,пусть орёт...........нет не могу так всё равно ,всё возвращалось на круги своя.......,но в последние пол года наметились сдвиги в нужную сторону могу её просто уговорить вот сегодня ,только сегодня всего один разок ..............но заснуть самой , и соглашается я думаю что вот теперь почаще буду такое практиковать ,а потом как то за мотивировать что одной спать вообще круто и вот тогда скорее всего всё
А если ломать ,то ничем хорошим боюсь это не закончиться
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:15
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #4
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


я укладываю-просто сижу в комгнате с компом. не напрягает совсем. да и подумайте о том что очень скоро он уже сам не захочет чтобы вы его укладывали- они так быстро вырастают- насладитесь моментом. у нас с ним разговоры всякие по душам,он мне много что расказывает когда спать ложимся.
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:25   #5
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


У меня дочь засыпала со мной до прошлой осени.
Я как-то пробовала решить эту "проблему" где-то в три ее года - в результате решила, что мне здоровый и спокойный ребенок дороже получаса в день, потраченного на ее укладывание.
Понемногу перешли сначала на то что она засыпала в своей кроватке, но держа меня за руку, следующий этап - когда достаточно было того, что я просто нахожусь в комнате. А после этого лета, вернувшись с дачи, доченька совершенно спокойно засыпает сама
Я тоже не сторонница жестких мер - берегите свои нервы и нервы вашего малыша.
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:39
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #6
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Иногда помогает смена обстановки. Поехали, например, на море, а там другая квартира, другая жизнь - другие правила Под это дело можно списать уход мамы из комнаты... У нас так было
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:44
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #7
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


послушаю, мы тоже озадачились этой проблемой
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:49   #8
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
да и подумайте о том что очень скоро он уже сам не захочет чтобы вы его укладывали- они так быстро вырастают- насладитесь моментом. .
+1
меня сын тоже отправляет со словами "теперь иди папу укладывай"
но мы вместе очень мало спали, только до года, дальше самостоятельно, эх..
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:53
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #9
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У нас немного проще было: сын в 2,5 года переехал в комнату к сестре старшей. Теперь ложатся одновременно. Но если ее нет (часто ездит в лагерь) - бывают скандалы. При обострении "мамства" я исчезаю из комнаты постепенно: сначала сижу за столом в комнате, потом перемещаюсь со стулом ближе к двери, сижу в дверях, сбегаю совсем (только это растягивается на несколько вечеров).
Дочка засыпала всегда очень долго (часа 1,5). Я к 2 годам не выдержала. Просто уходила и затыкала уши. Как ни странно, дочка, покричав, засыпала гораздо быстрее, чем когда я с ней сидела. Т.к. если я в комнате, значит надо обязательно (в разных комбинациях и последовательности): попить, пописать, поправить одеялко, снять одеялко, положить мишку на подушку, снять мишку и т.п.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:54
ответ для В. Редная , на сообщение « про самостоятельное засыпание »
  #10
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


У нас как-то само вышло. Еще в 1,5 года. До этого укладывали с мужем по очереди по 2 часа, да еще и с укачиваниями. Правда, качали не на руках (это было мне уже просто не по силам), а в ее кроватке, она у нас с маятником.
В 1,5 года уехали на дачу, там кровать не качается Улеглись, почитали. У меня была запрятана новая игрушка - плюшевая большая собака. Дочка просто балдеет от зверья, особенно от кошек и собак. В общем, я дала ей эту собаку, выключила свет и легла рядом на диване. Она 40 минут скакала в кровати с собакой, играла, валялась. Потом уснула. На меня вообще ноль внимания. И на 3-ий день, я озадачилась, а чего я тут возлежу??? Попробовала выйти, и прокатило.
С тех пор сама засыпает, с игрушкой. Домой вернулись, сразу отселили ее в отдельную комнату. Сейчас она может и по 1,5 часа кувыркаться с кровати с игрушкой. Меня зовет только если на горшок хочет. Самое главное - засыпает без скандала и не требуя моего присутствия.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena