Первая Азбука - какая? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 11:46   #1
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913
Первая Азбука - какая?



Их такое великое множество, но какую выбрать?
С помощью какой Азбуки вы научили ребенка читать?
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:54
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Первая Азбука - какая? »
  #2
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Мы читать ещё не умеем, нам три года, но буквы все выучили.
У нас говорящий плакат-азбука. Он у бабушки.
А у нас дома музыкальная игрушка-азбука. На каждой кнопке своя буква с картинкой и несколько режимов игры. В одном режиме при нажатии на кнопку проговаривается буква, в другом режиме, при нажатии на эту же кнопку - называется буква, а потом картинка, начинающаяся с этой буквы. И ещё пара кнопочек нужных....Эта же азбука поет песенку про все буквы в алфавите, мы её очень быстро выучили.
А полгда назад нам подарили детский компьютер - тоже нужная вещь. Там клавиатура с буквами, разные задания на запоминаие букв и цифр. В общем, хорошая штука.
Алфавит был выучен в игровой форме, то есть мы ниразу не заставляли учить буквы, а просто нажимали, делали задания и слушали. Через некоторое время дочка стала эти буквы называть на вывесках магазинов, плакатах и т.д.
Вот

Забыла написать, что в книгах почему-то изуать буквы у нас не получалось, веренее буквы узнает и произносит, но интереса не проявляет и полсе трех-четырех букв убегает.....
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:55
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Первая Азбука - какая? »
  #3
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Жуковой. Выбрала за сочетание "традиционной и логопедической методик". Ну и еще просто потому, что он мне на глаза попался, когда деньги в кошельке были.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:00   #4
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Мы читать ещё не умеем, нам три года, но буквы все выучили. У нас говорящий плакат-азбука. Он у бабушки, у нас дома музыкальная игрушка-азбука. На каждой кнопке своя буква с картинкой и несколько режимов игры. В одном режиме при нажатии на кнопку проговаривается буква, в другом режиме, при нажатии на эту же кнопку - называется буква, а потом картинка, начинающаяся с этой буквы. И ещё пара кнопочек нужных....Эта же азбука поет песенку про все буквы в алфавите, мы её очень быстро выучили.
А полгда назад нам подарили детский компьютер - тоже нужная вещь. Там клавиатура с буквами, разные задания на запоминаие букв и цифр. В общем, хорошая штука.
Вот
Мой буквы с 2х знал, по слогам читал с 4х, а вот читать (т.е. не механически, а читать-понимать-запоминать-пересказывать) научился только в 6. Так что процесс этот может быть долгим, несмотря на говорящие плакаты, кубики, детский комп и компьютерные обучающие программы.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:01
ответ для Брюнгильда , на сообщение « Жуковой. Выбрала за сочетание... »
  #5
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Мы читать ещё не умеем, нам три года, но буквы все выучили.
У нас говорящий плакат-азбука. Он у бабушки.
..

Забыла написать, что в книгах почему-то изуать буквы у нас не получалось, веренее буквы узнает и произносит, но интереса не проявляет и полсе трех-четырех букв убегает.....
У нас 2 таких плаката и толку никакого.

Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Жуковой. Выбрала за сочетание "традиционной и логопедической методик". Ну и еще просто потому, что он мне на глаза попался, когда деньги в кошельке были.
На Лабиринте представлено несколько вариантов Азбука Жукова, какая конкретно у вас?
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:19
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Первая Азбука - какая? »
  #6
iskra79
Участник
 
Аватар для iskra79
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 241


В 4 начали учиться читать по Букварю Н.С.Жуковой. Сейчас 4,10 читает все подрят, даже бегущую строку на ТВ. В Лабиринте вы смотрите именно БУКВАРЬ Н.Жуковой ( зеленый такой, он один ), а Азбука Олеси Жуковой это совсем не то.
iskra79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:22
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Первая Азбука - какая? »
  #7
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


А я вот не хочу, чтобы ребенок у меня умел читать в 3-4 года, я, наверное, дура, но считаю, что всему свое время. Я в 6 научилась хорошо читать и сейчас не страдаю от того, что не умела этого делать в 4 года.
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:26
ответ для iskra79 , на сообщение « В 4 начали учиться читать по Букварю... »
  #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от iskra79 Посмотреть сообщение
В 4 начали учиться читать по Букварю Н.С.Жуковой. Сейчас 4,10 читает все подрят, даже бегущую строку на ТВ. В Лабиринте вы смотрите именно БУКВАРЬ Н.Жуковой ( зеленый такой, он один ), а Азбука Олеси Жуковой это совсем не то.
+ 1
У меня он пока лежит. Когда увижу, что проснулся интерес - достану. С математикой и мелкой моторикой так и было....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:30
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Первая Азбука - какая? »
  #9
iskra79
Участник
 
Аватар для iskra79
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 241


Я полностью согласна, что всему свое время, но у каждого оно свое. У меня дочь сама начала интересоваться буквами, я же не могла отбирать у нее книжки и не отвечать на вопросы. Она за полгода научилась читать, потому что сама этого захотела.
iskra79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:55
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Первая Азбука - какая? »
  #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Выучили буквы...а потом подруга посоветовала букварь Жуковой купить...мы очень довольны!!!! Иногда сама садится, читать пробует......я не давлю....всему своё время...
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena