Краснуха или аллергия - врачи не могут определиться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 14:11   #1
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682
Краснуха или аллергия - врачи не могут определиться



У ребзика на подходе 3 зуба, поднялась температура до 38,5. Свечку в попу и все прошло...
На следующий день мой красавец проснулся пятнистый как олень... И в течении 3 суток сыпь прошла по всему телу сверху вниз (от щек к ножкам). Ребенка ничего не беспокоит.
За эти дни у нас было уже 3 врача. И у всех разные диагнозы Каждый говорит: "Ну вот если бы он в сад ходил или краснуха была бы более распространена... то мы бы поставили такой диагноз, а так у вас что-то непонятное...".
В опчем, сидим дома, делаем вид, что мы потенциально заразные. Деть дуреет от безделья, просится гулять

Кто-нибудь этой бякой болел? Или мы одни такие "везунчики"?

З.Ы. ребзик не привит.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:14   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А сдать кровь на антитела не предлагали? Точно будет ясно краснуха или нет...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:21   #3
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Ага, предлагали... Нужно сдавать по схеме, на 3, 10 и 15 дни болезни. Из вены. Третий день мы уже пропустили...
Да и ребенка жалко...
Мне ведь не особо принципиально это узнать прямо сейчас. Вот будем кровушку сдавать на аллергены, заодно и на антитела посмотрим. Ну чтоб несколько раз не колоть.

Это я темку завела так, чисто пожаловаться на вумных докторов, которые не могут отличить краснуху от дерматита.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:30   #4
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178


По крови конечно будет видно. Правда сдавать надо из вены, кажется. У нас была сыпь после температуры, но на 4 сутки. Была энтеровирусная инфекция. Само все проходит. Могу сказать, что когда старший ходил в садик, у них многих детей обсыпало. Повесили объявление, что карантин по краснухе. На что мне мой врач сказал, чтобы объявлять карантин по краснухе, обязательно должна СЭС присвоить какой-то номер, т.е. краснуха должна быть документально подтверждена, после анализов у кого-либо. И что привитые дети не болеют, уж тем более в массовом порядке. Моего тоже обсыпало, она нас смотрела на третьи сутки, сыпть уже была не такая. Сказала, что это парвовирус (по симптоматике похож на краснуху, но не краснуха). Ребенка было жалко тащить сдавать кровь из вены. Но когда обсыпало меня, а я болела в детстве краснухой, я все-таки нашла где делают этот анализ (в бывшей КГБшной п-ке на Каменном или на Крестовском, №31, кажется). Сдала кровь, и диагноз нашего врача подтвердился - Парвовирус. А в садике висела бумажка, что карантин по краснухе. А почему чтобы заболеть краснухой надо обязательно ходить в садик? Она же вроде бы по воздуху тоже передается. Мало ли кого и чего на улице?
Mama Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:35   #5
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Сама болела краснухой в старшем школьном возрасте, потому воспоминания свеши)) На самом деле, опознают краснуху именно по сыпи, которая вылезает на лице, а потом спускается вниз по тельцу за день. И не чешется. А аллергияческие высыпания вроде чесаться долшны, нет?
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:36   #6
EkaterinaS
Наш человек
 
Аватар для EkaterinaS
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщений: 6 440


У нас была похожая ситуация в декабре 2008года. Из-за темпы я даже вызывала скорую.
В итоге поставили диагноз: орз с аллергической реакцией (только не понятно на что аллергия).
Даже создавала топик на эту тему. Пришла к выводу что у нас была розеола.
Вот почитайте про нее http://www.k***id.ru/razvit/1-100.php3 (*** убираем)
EkaterinaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:37   #7
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Меня чего-то пока не обсыпает, хоть я и не болела...(ТТТ)
Про детский сад, это они наверное имели в виду, что контактов с другими детками у нас почти нет, ну разве что на площадке...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:39   #8
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Сама болела краснухой в старшем школьном возрасте, потому воспоминания свеши)) На самом деле, опознают краснуху именно по сыпи, которая вылезает на лице, а потом спускается вниз по тельцу за день. И не чешется. А аллергияческие высыпания вроде чесаться долшны, нет?
У моего был страшнейший дерматит, чесался как кот помоечный
А сейчас вообще не беспокоит.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:53   #9
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Аллергическая сыпь может маскироваться под любую детскую инфекцию, зуд обычно есть всегда. Краснуху поставить только по клинике не всегда возможно( бывают лёгкие и стёртые формы), поэтому сейчас врачей обязали всем давать анализы на наличие антител. Краснуха лечится 5-7 дней и сыпь исчезает бесследно, болеют один раз в жизни, иммунитет стойкий. Поэтому не надо сваливать на врачей, что сомневаются в диагнозе. Лечение при краснухе обычно симптоматическое, поэтому ребёнку думаю всё назначено и при первом осмотре. Аллергия не исчезнет, если не принимать мер ( диета, антигистаминные, мази и пр.)
В данной ситуации нужно всё-таки высидеть дома 5-7 дней. А через месяц или после 1 года ( вам ведь не горит) сдать кровь на титр антител к краснухе. Вот и выясните переболели ей или нет. И сделаете выводы.
__________________
albea is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:10   #10
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


у нас тоже такое было, в течение 3 днех дней после высыпания все прошло. Это такой вирус,так проявляется.Сначала температрура,потом сыпь(у нас так даже 2 раза было).
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena