Уходить или не уходить после 4-го класса! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 02:31   #1
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543
Уходить или не уходить после 4-го класса!



Ситуация следующая...
Сын учится в испанской гимназии.Учится нормально,3 четверки по рисованию,музыке и физкультуре Остальные пятерки.
Периодически бываю всплески достижений на олимпиадах и тестах,но не стабильно.От книг не оторвать,впрочем как и от компьютера.Учителя характеризуют как нестандартного и способного ребенка.Чувство юмора у сына специфическое....Любит комплименты отвешивать в прямом смысле этого слова,доброжелательный очень у меня парень.Учеба дается легко,а вот внутренней мотивации на обучение нетСчитала что способности у него скорее гуманитарные,для проверки ходим на курсы в 239,но он и там легко справляется.А вот контакта с одноклассниками нет,часто жалуется что никто не хочет с ним общаться,обзывают(причем нецензурными словами,а мой даже не знает их значение,спрашивает чем его назвали....Вообщем,он у меня слегка оторван от действительности.
Вот и думаю,перевести,именно из-за коллектива,в школу где дети мотивированы на обучение...а вдруг там возникнут проблемы еще и с учебой?Перегрузок с учебой тоже не хотелосьбы.
А может я придираюсь,и это нормальная ситуация.
Всем спасибо!
......................................
Единственно что мне жалко бросать в нашей гимназии это испанский,который идет на Ура,сын песни на слух переводит...и нашу замечательную классную!!!
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 03:02
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #2
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Обычно в пятых классах тусуют, может и получится поменять коллектив.
Зачем ребенка срывать, если Вас все устраивает, тем более учеба хорошо.
Может Вам попытаться научить своего сына дружить. Приглашайте домой мальчиков, сводить пару человек в кино (детское или мультик), разбирайте ситуции при которых были плохие моменты. Показывайте где он не прав, ведь дети всегда за что-то не любят, просто так трогать не будут.
Мой сын к одному мальчику задирался, так когда я спросила, может ты хочешь с ним дуржить, ребенок подумав, сказал, что да. Мы его пригласили к нам домой в выходной, они поиграли и проблема решилась, т.е. они нашли общий язык, в школе время не хватает (оба не ходят на продленку).
Сейчас пишу и думаю, а что Ваш сын хочет вообще, поменять школу или что-то еще. Вам надо с ним пообщаться, причем на его уровне.
Желаю удачи!

П.С.
Я тоже думаю о переходе в другую школу после ч-го, только нам еще год, он сейчас в 3-ем. Только мне средняя школа там не устраивает.
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 03:39
ответ для inysik , на сообщение « Обычно в пятых классах тусуют, может и... »
  #3
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


С общением у нас не заладилось с первого класса. Честно скажу,сначала всех цеплял мой-от горячего желания дружить....Если провести параллель,то выглядело бы как щенок спаниэля пытался поиграть с бультерьерами.У меня исключительно доброжелательный ребенок готовый простить всем и все,который в ответ ждет таких же действий.Кстати,из нашего класса ушли три мальчика именно потом,у что их выбирали как объект травли.Сложный класс,непонятный....вроде и дети все из приличных семей,а похожи на волчат .Просто мы своего в обиду не дали,когда его в туалете почти раздетого пытались бить семь одноклассников,ребенку удалось дозвониться до папы-муж был в школе через 15 мин,всех участников собрал и поговорил.Сына в покое оставили,но в коллектив не приняли
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 04:12
ответ для Bysa2008 , на сообщение « С общением у нас не заладилось с... »
  #4
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Я вообще считаю, что дружба возможна между людьми с одинаковыми моральными ценностями...
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 04:25
ответ для inysik , на сообщение « Обычно в пятых классах тусуют, может и... »
  #5
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Показывайте где он не прав, ведь дети всегда за что-то не любят, просто так трогать не будут..
А я Вам скажу за что не любят...за пятерки. В этом он не прав.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 07:06
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #6
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


да, к сожалению детям с нормальыми моральными ценностями приходится туговато....
причем в 5 может не сгладится, а наоборот обострится...
ибо в 5-6-7 обычно большинство детей скатывается в учебе.....

я бы отдавала все таки в сильную школу, где рядом будут похожие на него дети, мотивированные к учебы.
В данном случае язык - совсем не главное..... главное чтобы ребенок все таки нашел свое место в обществе.

классная после 4 все равно будет другая...
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 09:58
ответ для masha_hayd , на сообщение « да, к сожалению детям с нормальыми... »
  #7
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я бы отдавала все таки в сильную школу, где рядом будут похожие на него дети, мотивированные к учебы.
В данном случае язык - совсем не главное..... главное чтобы ребенок все таки нашел свое место в обществе.

классная после 4 все равно будет другая...
Поддерживаю!
А по поводу языка. Можно нанять репетитора или отдать на курсы. Тоже + . Будет два языка!
Такая травля - страшно! С возрастом к жестокости прибавляется еще и злость.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 10:23
ответ для masha_hayd , на сообщение « да, к сожалению детям с нормальыми... »
  #8
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение

я бы отдавала все таки в сильную школу, где рядом будут похожие на него дети, мотивированные к учебы.
В данном случае язык - совсем не главное..... главное чтобы ребенок все таки нашел свое место в обществе.

..
+ очень много
Меняйте. Не пожалеете. 239 - школа, где действительно ДРУГИЕ дети.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 10:24   #9
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Однозначно перевела бы в другую школу,лучше в математическую.Может я не права,но там дети другие,им не до выяснения отношений и травли,им учиться надо.А язык можно выучить и в математической школе.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 10:57
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #10
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Я бы перевела.
У меня хоть и второклашка, но вижу, что у дети уважают тех, кто хорошо учится. Учеба, хорошие оценки, победы на олимпиадах, грамоты за отличие - ценность для детей.
Ищите класс, где хорошая атмосфера .
Luis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena