Колоноскопия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 16:31   #1
marina82
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 328
Колоноскопия



Может кто - нибудь сталкивался? Делают ли ее с местной анастезией и если да, то где и сколько стоит?

Заранее спасибо
marina82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:46
ответ для marina82 , на сообщение « Колоноскопия »
  #2
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


поищите поиском - были темы и неоднократно. делают легкий наркоз - на полчаса.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:28
ответ для marina82 , на сообщение « Колоноскопия »
  #3
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от marina82 Посмотреть сообщение
Может кто - нибудь сталкивался? Делают ли ее с местной анастезией и если да, то где и сколько стоит?

Заранее спасибо
Делала годназад в онкоцентре на Ветеранов, с наркозом по-моему было 5 тыс. Наркоз общий, но легкий, никаких последствий. Созванивалась по телефону и записывалась.
annin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 18:35
ответ для annin , на сообщение « Делала годназад в онкоцентре на... »
  #4
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Была на приеме в 9-ке на Крестовском. Врач утверждает, что под общим наркозом колоноскопию делать нельзя, т.к. вероятность травматизма вплоть до перфорации кишки увеличивается(((((
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:35
ответ для Тюхин , на сообщение « Была на приеме в 9-ке на Крестовском.... »
  #5
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Была на приеме в 9-ке на Крестовском. Врач утверждает, что под общим наркозом колоноскопию делать нельзя, т.к. вероятность травматизма вплоть до перфорации кишки увеличивается(((((
Это если у хирурга руки не из того места растут.
Раньше аборты тоже без наркоза делали, считая, что по степени боли можно определить, все ли правильно делает врач.

Автор, какое место вы хотите местно обезболить? Кишку? - Это нереально. Анус? - не избавит от боли во время процедуры.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:24
ответ для marina82 , на сообщение « Колоноскопия »
  #6
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Мне тоже назначили.Буду делать под наркозом. потому что помню как делали лет 5 назад, больше такого не хочу. Было очень больно, кричала, что мешало врачу, и похоже до конца и не посмотрели. Сейчас тоже боюсь, не знаю чего больше наркоза или процедуры. По рекомендации врача записалась в 122МСЧ. стоит 6720.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 16:35
ответ для Тюхин , на сообщение « Была на приеме в 9-ке на Крестовском.... »
  #7
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Была на приеме в 9-ке на Крестовском. Врач утверждает, что под общим наркозом колоноскопию делать нельзя, т.к. вероятность травматизма вплоть до перфорации кишки увеличивается(((((
Мне в 9-ке тоже самое сказали, уже готовилась без наркоза, ужасно боялась. А на Ветеранов сами предложили наркоз, т.к. меня аж трясло от страха. И по поводу перфорации даже посмеялись. Сказали, что каждый день по нескольку раз делают и таких случаев не было
annin is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 16:40
ответ для annin , на сообщение « Мне в 9-ке тоже самое сказали, уже... »
  #8
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от annin Посмотреть сообщение
Мне в 9-ке тоже самое сказали, уже готовилась без наркоза, ужасно боялась. А на Ветеранов сами предложили наркоз, т.к. меня аж трясло от страха. И по поводу перфорации даже посмеялись. Сказали, что каждый день по нескольку раз делают и таких случаев не было
Раньше в 9 делали и с наркозом. А сейчас у них нет лицензии на проведение с наркозом.

А на Ветеранов Вы давно делали? Сколько там стоит?
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:28
ответ для Тюхин , на сообщение « Была на приеме в 9-ке на Крестовском.... »
  #9
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Была на приеме в 9-ке на Крестовском. Врач утверждает, что под общим наркозом колоноскопию делать нельзя, т.к. вероятность травматизма вплоть до перфорации кишки увеличивается(((((
Я начиталась о возможности перфорации и спрашивала у доктора. ответил, что это единичные случаи и скорее у неопытных эндоскопистов где-нибудь в провинции, где делают исследования редко.
Очень рада, что делала под наркозом: у меня оказалось такое количество анатомических загибов, что я бы померла наживую. А так было совершенно не больно.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:45
ответ для cvetic , на сообщение « Мне тоже назначили.Буду делать под... »
  #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Мне тоже назначили.Буду делать под наркозом. потому что помню как делали лет 5 назад, больше такого не хочу. Было очень больно, кричала, что мешало врачу, и похоже до конца и не посмотрели. Сейчас тоже боюсь, не знаю чего больше наркоза или процедуры. По рекомендации врача записалась в 122МСЧ. стоит 6720.
Не бойтесь, моей маме делали в 122 МСЧ, все прошло на ура. Самое сташное - это подготовка (слабительное, диета...), а сама процедура пройдет незаметно заснули- проснулись - и все. Знаю еще, что там два врача делают эту процедуру. Один совсем молоденький мальчик, а второй - дядя в возрасте, более опытный. Когда мама записывалась, все просились к пожилому.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena