с какого возраста ребенка скрывать наготу родителям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 03:06   #1
forever laura
Активный участник
 
Аватар для forever laura
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 363
с какого возраста ребенка скрывать наготу родителям?



девочки, я не клон и не троль. люблю спать голой, муж тоже. утром, когда встаем с кровати, ребенок видит, что мы голые. или в моменты, когда нужно переодеться, он может стоять рядом и видеть. иногда в ванной может подглянуть. Дане 1 год и 3 месяца.

с какого возраста надо *скрываться*, так сказать? как поступать, чтоб он не видел? (утром, например). понимаю, что переодеваться можно и в ванной.

спорю с папой: он считает, что ему дозволено переодеваться в присутствии ребенка, а мне нет (типа женщина пусть остается загадкой, а во мне, мужчине, что он такого не видел, что видел у себя?)
forever laura is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:05   #2
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


незнаю даже... у нас девочка, ей уже 6 лет.. меня голой она видит, мужа нет.. только когда он в плавках. Вот в бассейн ходим, там то мамочки своих деток и постарше приводят. Но всетаки раз у вас маличик, то может муж прав, всетаки мужчина растет
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:30   #3
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Моему старшему 7 лет. Я уже давно переодеваюсь в ванной, а даже если случайно выбегу из ванной в колготках (даже не в трусах), он САМ опускает глаза. Ушла я в ванную, наверное, в 4-5 ребенкиных лет... А в 3 года вообще в бане вместе мылись... Ваш малыш еще не понимает, а даже если и понимает, то ничего не запомнит, а если сами его взгляда стесняетесь, то идите в ванную и не переживайте (просто я от своего мелкого не смогу закрыться в ванной - крику будет ой-ой-ой сколько)
P.S Папа наш до сих пор не скрывается.... Ребенок даже внимания на него не обращает...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 11:28   #4
~МЕЧТА~
Banned
 
Аватар для ~МЕЧТА~
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: у звезды
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от forever laura Посмотреть сообщение
девочки, я не клон и не троль. люблю спать голой, муж тоже. утром, когда встаем с кровати, ребенок видит, что мы голые. или в моменты, когда нужно переодеться, он может стоять рядом и видеть. иногда в ванной может подглянуть. Дане 1 год и 3 месяца.

с какого возраста надо *скрываться*, так сказать? как поступать, чтоб он не видел? (утром, например). понимаю, что переодеваться можно и в ванной.

спорю с папой: он считает, что ему дозволено переодеваться в присутствии ребенка, а мне нет (типа женщина пусть остается загадкой, а во мне, мужчине, что он такого не видел, что видел у себя?)
а когда вы сэкситесь ребзя не подсматривает?
~МЕЧТА~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 11:38
ответ для ~МЕЧТА~ , на сообщение « а когда вы сэкситесь ребзя не... »
  #5
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


у вас еще маленький - расслабтесь...
мне муж голой запретил ходить, когда мелкому еще и 3-х не было...и в ванне с ребенком только в купальнике и тыпы - параноя...и в баню мужчины отдельно, ж - тож.
сейчас нам почти 5 и я уже сама смущаюсь даже в трусиках и в бюстике ходить, хотя в трусиках и футболках частенько рассекаю.....хотя и это надо давным давно прекращать - мой как-то перед свекрами в труселях, спустив колготки с попы, по квартире носился, и на вопрос ты чего: а мама так ходит
хотя: когда были у свекрови - она спокойно могла переодеваться и ходить в лифаке перед сыном - мужу тогда было 24...
так вот я своему всегда это припоминаю - когда начинает меня пилить по поводу одежды
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:36   #6
Iron Chef
Banned
 
Аватар для Iron Chef
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: перекати поле...
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от forever laura Посмотреть сообщение
девочки, я не клон и не троль. люблю спать голой, муж тоже. утром, когда встаем с кровати, ребенок видит, что мы голые. или в моменты, когда нужно переодеться, он может стоять рядом и видеть. иногда в ванной может подглянуть. Дане 1 год и 3 месяца.

с какого возраста надо *скрываться*, так сказать? как поступать, чтоб он не видел? (утром, например). понимаю, что переодеваться можно и в ванной.

спорю с папой: он считает, что ему дозволено переодеваться в присутствии ребенка, а мне нет (типа женщина пусть остается загадкой, а во мне, мужчине, что он такого не видел, что видел у себя?)
Я фиг его знает,но считаю,что человеческоетело скрывать не нужно.Вопросов меньше потом будет.Я вот ДО замужества-всегда спала голой,теперь сплю в пижамеДабы враги не прокралисьШутка,канешн,но удобнее к детям вставатьПередеваться перед ребенком надо(мамам) прекращать.Мамы же они не идеальные....зачем портить ребенку эстетический вкус?
__________________
Красивые тети нужны для того,чтобы у некрасивых теть были красивые авы (с)
Iron Chef is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:43   #7
yalo969
Элита
 
Аватар для yalo969
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 2 091


заморачивать меньше нужно и внимание заострять... тогда все будет нормалек))
yalo969 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:51
ответ для Iron Chef , на сообщение « Я фиг его знает,но считаю,что... »
  #8
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Iron Chef Посмотреть сообщение
Мамы же они не идеальные....зачем портить ребенку эстетический вкус?

Большинство мам, которых я знаю, имеют прекрасные фигуры, от вида которых ничей эстетический вкус пострадать не может.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:02
ответ для LenochkaN , на сообщение « :010::010::010: Большинство мам,... »
  #9
Iron Chef
Banned
 
Аватар для Iron Chef
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: перекати поле...
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение

Большинство мам, которых я знаю, имеют прекрасные фигуры, от вида которых ничей эстетический вкус пострадать не может.
Везет Вам
__________________
Красивые тети нужны для того,чтобы у некрасивых теть были красивые авы (с)
Iron Chef is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:14   #10
forever laura
Активный участник
 
Аватар для forever laura
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 363


Аксютка, просто слышала, что уже с года все ребенок понимает. наш еще испытывает почему-то бурную радость, когда видит голые ноги, к примеру...подбегает к нам сразу и начинает бить ручкой по ним и смеяться))

~МЕЧТА~, да, это происходит ночью, когда он спит в двух метрах от нас...а что?

SladenkaiA, кошмар, и я люблю дома ходить так, как вы. и что ж, в паранжу теперь?))

Iron Chef, ненавижу пижамы. ни до ни после замужества))

yalo969, если не заострять и ходить как есть, то нудистом вырастет)
forever laura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena