Расскажите про резиновые сапоги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 01:49   #1
Омела
Активный участник
 
Аватар для Омела
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526
Расскажите про резиновые сапоги



Доброй ночи! Хочется отзывов о резиновых сапогах. Поиск ничего не дал. Про мембраны, зимнюю обувь куча тем, а вот про сапожки нет.
На какую температуру расчитаны резиновые сапоги? Слышала, что есть с сапожком внутри. который вынимается. Это удобно? Видела сверху на резиночке затягивается, наверное, хорошо, чтобы вода внутрь не попадала. Какие фирмы, производящие сапоги, любите. Может, подводные камни ношения резиновых сапожек.
Вообщем буду благодарна отзывам. А то мы еще не носили, к весне-лету собираемся запасаться
Омела is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:53
ответ для Омела , на сообщение « Расскажите про резиновые сапоги »
  #2
Бибигоня
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Караванная
Сообщений: 655


Сапоги со вставкой дети носили где-то до минус 3=5 градусов (живем в центре, Невский в обычной зимней обуви, когда нет сильного мороза, не перейти). А если на весну-лето, то вставка не нужна - жарко. Покупала и покупаю обычные резиновые сапоги, в них кладу ортопедическую стельку, если меньше 10 градусов - шерстяной носок. Завязки сверху на летних сапогах нам только мешают. Дети завязывать-развязывать не будут, не станете же Вы обувать ребенка каждый раз сами. ПРавда, если голень ребенка значительно тоньше голенища - "тряпочка" имеет смысл- все поуже
Бибигоня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 09:56
ответ для Омела , на сообщение « Расскажите про резиновые сапоги »
  #3
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Омела Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Хочется отзывов о резиновых сапогах. Поиск ничего не дал. Про мембраны, зимнюю обувь куча тем, а вот про сапожки нет.
На какую температуру расчитаны резиновые сапоги? Слышала, что есть с сапожком внутри. который вынимается. Это удобно? Видела сверху на резиночке затягивается, наверное, хорошо, чтобы вода внутрь не попадала. Какие фирмы, производящие сапоги, любите. Может, подводные камни ношения резиновых сапожек.
Вообщем буду благодарна отзывам. А то мы еще не носили, к весне-лету собираемся запасаться
Я купила весной реб резиновые сапоги - из современного материала - она почти невесомые, какой то эко-материал - надо поискать описание в закупке)))
В ОЗ 175р обошлись (валенком не пользуемся - ну... внутренним сапожком) - и они такие странные по свойствам - типа чуть ли ни в мороз можно и тав жару вроде не вредно....ну это так к слову)))
Короче материал, совсем не такой как наши были сапоги в детстве)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:15   #4
Nymph_
Космонавт
 
Аватар для Nymph_
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 22 629


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я купила весной реб резиновые сапоги - из современного материала - она почти невесомые, какой то эко-материал - надо поискать описание в закупке)))
В ОЗ 175р обошлись (валенком не пользуемся - ну... внутренним сапожком) - и они такие странные по свойствам - типа чуть ли ни в мороз можно и тав жару вроде не вредно....ну это так к слову)))
Короче материал, совсем не такой как наши были сапоги в детстве)
Тоже наверно похожие покупала - "из современного сверхлегкого материала ЭВА несколько раз легче аналогов из ПВХ. Высокая морозоустойчивость, маслобензостойкие и кислотоустойчивые". Но у нас тонкие, без внутреннего валенка, а в Детском мире видела из похожего материала, но такие более плотные и с утеплителем, в форме крокодильчика - очень понравились, но нашего размера не было(( Может они у них опять будут в этот сезон, правда фирму не вспомнить ...
Nymph_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:20   #5
Омела
Активный участник
 
Аватар для Омела
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я купила весной реб резиновые сапоги - из современного материала - она почти невесомые, какой то эко-материал - надо поискать описание в закупке)))
В ОЗ 175р обошлись (валенком не пользуемся - ну... внутренним сапожком) - и они такие странные по свойствам - типа чуть ли ни в мороз можно и тав жару вроде не вредно....ну это так к слову)))
Короче материал, совсем не такой как наши были сапоги в детстве)
А фирму не уточните?
Омела is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:27
ответ для Омела , на сообщение « Расскажите про резиновые сапоги »
  #6
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


А я купила самые обычные сапожки, если холодно шерстяной носок, если тепло, то махровый или х\б... Но в минус мы не ходим, у нас в минус Куома не промокает. Хотя мы тоже в центре живем, но все равно круглый год в резиновых сапогах не хотим ходить. Про вредность: считается что в резиновых сапогах вредно ходить потому что ножка преет. Но если купить нормального размера, стелечку проложить, купить удобную (не абсолютно плоскую) колодку... (у нас на небольшом каблучке - 0.5 см), то вполне пригодно для двух часового гуляния по улицам каждый день. Я сама теперь с ботинок и антиводного спрея перешла на симпатичные веселенькие резиновые сапожки весной - гораздо удобнее и экономичнее получилось.
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:33
ответ для Омела , на сообщение « Расскажите про резиновые сапоги »
  #7
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Я покупаю самые обычные сапоги, но ходим только от +5, до этого Викинги.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:48
ответ для Омела , на сообщение « Расскажите про резиновые сапоги »
  #8
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


DEMAR носим,вроде ничего,нравится))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:56
ответ для Омела , на сообщение « Расскажите про резиновые сапоги »
  #9
natdoctor
Активный участник
 
Аватар для natdoctor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 392


Купили самые обычные сапоги, будем одевать с шерстяным носком
natdoctor is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:48
ответ для natdoctor , на сообщение « Купили самые обычные сапоги, будем... »
  #10
Омела
Активный участник
 
Аватар для Омела
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от NAVIRE Посмотреть сообщение
А я купила самые обычные сапожки.
Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я покупаю самые обычные сапоги, но ходим только от +5, до этого Викинги.
Цитата:
Сообщение от Мусик80 Посмотреть сообщение
Купили самые обычные сапоги, будем одевать с шерстяным носком
А самые обычные как называются?
Видела Антилопу, Демары здесь указывали.
Омела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena