Где подобрать линзы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 17:39   #1
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660
Где подобрать линзы?



Здравствуйте! Я к вам за советом - куда обратиться за подбором контактных линз?

Дело в том, что 4 года назад я дважды выписывала линзы в разных салонах, но оба раза неудачно. Верила на слово офтальмологам там, они мне отдавала линзы, с нетерпением ждали, пока я установлю одну - и спроваживали. В итоге вторую вставить мне не удавалось (а если и "запихивала" - при моргании она выпадала). Знающие люди сказали, что это линзы были подобраны неправильно Хотя кривизна моих рук не исключается.

Вообщем, нужно место, где посоветуют что-нибудь современное и терпеливо обучат. Ну и чтоб можно было через пару дней, если опять не получится у меня самостоятельно наладить с ними отношения, туда вернуться.

Обращалась в "Контактор", который на этом форуме рекомендовали, цена за обследование 2600 - включает в себя "первые линзы". Но я так понимаю для того,чтобы получить наибольшую выгоду от обследования - "первые линзы" пропишут простейшие. К тому же у меня разные диоптрии на глазах - неужели две пары за эти деньги дадут? Да и о том, какие вообще у них есть линзы (производители и пр.) по телефону мне ответить не смогли. Может, у них там вообще только устаревшие? Не знаете?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:38
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #2
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Попробуйте обратиться в клинику Святослава Федорова, сама поеду туда в конце недели на подбор линз. Обещают обучить, подобрать и ты пы. По времени, говорят, займет час.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:40
ответ для Felight , на сообщение « Попробуйте обратиться в клинику... »
  #3
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в клинику Святослава Федорова, сама поеду туда в конце недели на подбор линз. Обещают обучить, подобрать и ты пы. По времени, говорят, займет час.
о! я там как раз недавно полное обследование прошла, очки выписали. А сколько там стоит консультация офтальмолога, не узнавали?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:52
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #4
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Уже 10 лет покупаю в "невской оптике" на Косыгина. Именно там меня научили как одевать и ухаживать, в теч недели можно было сдать назад. Там же и проверяю зрение. Оч нравится врач, который работает там по средам и субботам.
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:53
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #5
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Микрохирургия глаза, 7016224 - контактная коррекция, 14 лет только там подбираю
Там 2 врача принимают, если соберетесь - записывайтесь к Погосян
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:03
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #6
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Я последние линзы покупала в "Счастливый взгляд" (правда года 3 назад, т.к. 2 года назад операцию по восстановления сделала - надоело мучиться с линзами и очками).
В принципе понравилось, может смена хорошая была. Посадили, обследовали, посоветовали вроде 3 производителя (напирали на одноразовые). Т.К. у меня тоже были разницы в диоптриях, то пришлось покупать 2 упаковки по 4 штуки в каждой!!! Не ожидала... (Итого 8 !!!! линз получилось). Радовало одно - почти год не ходила за линзами, если куда либо ехала брала "запаски"
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:11
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #7
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Я тоже дважды пробовала подобрать линзы. Оба раза подбирала однодневные. Первый раз пол-года назад поставили -1.75, все было чудесно, но часа через 3-4 глаза были красные и линзы не двигались за зрачком. Сняла. Вчера вот снова пошла пробовать. Поставили почему-то уже -2, но видела я в них все равно не очень хорошо. И на протяжении ношения оставалось ощущение, что что-то мне мешает в глазу. А врач сказал, что у меня чувствительные глаза надо просто привыкнуть. Часа через 4 уже разболелась голова и я их сняла.
Оба раза ставили линзы acuvue moist.
Вполне вероятно мне не подходят линзы одного производителя. Но как попробовать другого? Там же есть различия по радиусу кривизны и диаметру. Насколько я понимаю, в салонах оптики ставят и советуют то, что есть у них в наличии.
Может где-нибудь можно купить пробники разных линз? Ну не разоряться же на целые коробки.
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:44
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #8
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Хочу рассказать про свой "странный" подбор линз. Линзы у меня далеко не первые, но сейчас решила поменять марку. Пришла, а там малюсенькое помещение и на таблицу надо через зеркало смотреть (отражение). Потому что смотреть на неё прямо невозможно из-за какого-то стола. И по итогам мне сказали, что зрение у меня на 2 (!) единицы хуже, чем на линзах, в которых я пришла. С момента последнего подбора прошло полгода. Я допускаю, что зрение могло сесть, но не настолько. Дама упрямо утверждала, что ей виднее и надо брать линзы сильнее на 2 единицы. Я взяла больше на одну-руководствуясь своим не самым маленьким опытом в этом вопросе. Так вот в этих линзах я вижу так же как муж, у которого единица (ходили по улице, смотрели на самые разные объекты). А если бы я взяла по её совету? И так первые 3 дня очень глаза уставали.
В общем это я к тому, что не забывайте пользоваться здравым смыслом, если не уверены в квалификации человека, который подбирает линзы.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:34
ответ для Byakus , на сообщение « Где подобрать линзы? »
  #9
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Кстати, отчитыапюсь. Подобрала в центре Федорова... поначалу пришлось повоевать с одеванием-сниманием, но довольна аки слон. Все научили, показали, позвали "заходить, ежели что не получится". Сделали тоже послабее, чем зрение, но с моего согласия - типа сказали, если 1 в 1, то это не очень хорошо для астегматизма. Отдала 500 р. консультация+2400 приблуды (6 пар линз+подарочная пара, контейнер, жидкость, капли).
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:36
ответ для holly09 , на сообщение « Я тоже дважды пробовала подобрать... »
  #10
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
Я тоже дважды пробовала подобрать линзы. Оба раза подбирала однодневные. Первый раз пол-года назад поставили -1.75, все было чудесно, но часа через 3-4 глаза были красные и линзы не двигались за зрачком. Сняла. Вчера вот снова пошла пробовать. Поставили почему-то уже -2, но видела я в них все равно не очень хорошо. И на протяжении ношения оставалось ощущение, что что-то мне мешает в глазу. А врач сказал, что у меня чувствительные глаза надо просто привыкнуть. Часа через 4 уже разболелась голова и я их сняла.
Оба раза ставили линзы acuvue moist.
Вполне вероятно мне не подходят линзы одного производителя. Но как попробовать другого? Там же есть различия по радиусу кривизны и диаметру. Насколько я понимаю, в салонах оптики ставят и советуют то, что есть у них в наличии.
Может где-нибудь можно купить пробники разных линз? Ну не разоряться же на целые коробки.
у меня была такая же беда, особенно в помещениях - постоянно мешали. Но изо дня в день глаза все больше привыкают... сейчас вспоминаю о линзах 3-4 раза в сутки всего (прошло 3 недели). У "Федорова" разные есть линзы, их вам меряют и вы выбираете, что лучше. Я не уверена, что там все-все-все марки есть, но не одна - это точно.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena