про ОРТО-С и "бесплатную обувь" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 14:15   #1
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635
про ОРТО-С и "бесплатную обувь"



месяца 1,5 назад позвонила в салон на Ольминского и записала сына на 1 марта на изготовление туторов и обуви, несколько раз перезванивала - уточняла, какие документы нужны на предоставление бесплатной обуви, что и как, какие программы. Точно не раз проговорила девушке про то, что будем обувь делать бесплатно. 1 марта для нас критичная дата - другая не подходит, тк утром мы снимаем гипс, заказываем обувь и 2 марта в Турнера нас загипсовывают обратно. Без гипса долго нам нельзя, точнее вообще нельзя.
Сейчас звоню уточнить - вдруг есть время попозже (ну бывает такое) и случайно узнаю, что бесплатно обувь делают только на Блохина (через собес). На мои вопли - так какого... меня записали спокойно на Ольминского, мне в ответ - "не я с вами беседовала, видимо Вас неправильно поняли. Записывайтесь сейчас на Блохина - на конец марта-начало апреля"

скандал сейчас закатывать бесполезно, хотя я высказалась в телефон по полной. Альтернативы нет, может и есть, но это нужно было узнавать все заранее

я человек спокойный к неприятностям, но тут просто села и расплакалась - на фоне того, что тутора только платно и будут они стоить около 10тыс, еще 5 тыс отдавать за сандали...

вот такая у нас "бесплатность". Кстати, в Турнера нам вообще говорили, что бесплатно будет все
можно со зла даже предположить, что они специально так делают, хотя конечно вряд ли

зы. я понимаю, что здоровье детей стоит недешево, но подобные "сюрпризы" убивают. Еще круче было бы, если бы узнали об этом уже при заказе обуви

зыы. вот пожаловалась - вроде полегчало
но в пн муж еще будет разборки устраивать - его очень задевает, когда из-за чьей-то некомпетентности наша семья так неожиданно попадает на деньги
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:33
ответ для Проня Павлова , на сообщение « про ОРТО-С и "бесплатную... »
  #2
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
можно со зла даже предположить, что они специально так делают, хотя конечно вряд ли
что-то мне мешает так предположить... наверное, жизненный опыт...
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:37
ответ для Проня Павлова , на сообщение « про ОРТО-С и "бесплатную... »
  #3
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Может позвонить пожаловатся куда нибудь? Кто им выделяет деньги, может в собес, комитет какой, в сраховую кмпанию? Я когда у меня были проблемы с садом писала нашему дипутату, он вызывал заведующую, звонили в роно, разбирались.
Позвони на Блохина а лучше съездитьт, опиши ситуацию может войдут в положение запишут на нужную дату, мужа послать может директору/менеджеру подарок купить.
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:41
ответ для Проня Павлова , на сообщение « про ОРТО-С и "бесплатную... »
  #4
alex4444.77
Участник
 
Аватар для alex4444.77
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Обводный кан. м Волковская
Сообщений: 286


собepитe вce чeки, жeлaтeлъно чтобы товapныe чekи тожe были, потом чepeз COБec эти дeнъги мoжно вepнутъ
alex4444.77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:51
ответ для alex4444.77 , на сообщение « собepитe вce чeки, жeлaтeлъно чтобы... »
  #5
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Может позвонить пожаловатся куда нибудь? Кто им выделяет деньги, может в собес, комитет какой, в сраховую кмпанию? Я когда у меня были проблемы с садом писала нашему дипутату, он вызывал заведующую, звонили в роно, разбирались.
Позвони на Блохина а лучше съездитьт, опиши ситуацию может войдут в положение запишут на нужную дату, мужа послать может директору/менеджеру подарок купить.
фишка в том, что тутора все равно только на Ольминского
звонила уже на Блохина - только конец апреля, а нам в апрелу уже обувь нужна (еще вопрос в том, что обувь нужна через 6 недель, а они делают 2 месяца и еще и задерживают иногда)

Цитата:
Сообщение от alex4444.77 Посмотреть сообщение
собepитe вce чeки, жeлaтeлъно чтобы товapныe чekи тожe были, потом чepeз COБec эти дeнъги мoжно вepнутъ
это обязательно, только там не всю сумму возвращают
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:53   #6
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
фишка в том, что тутора все равно только на Ольминского
звонила уже на Блохина - только конец апреля, а нам в апрелу уже обувь нужна (еще вопрос в том, что обувь нужна через 6 недель, а они делают 2 месяца и еще и задерживают иногда)


это обязательно, только там не всю сумму возвращают
ничего себе, 2 месяца за два месяца ребенка так вырастет что уже и не влезет никуда
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:56
ответ для Анушка , на сообщение « ничего себе, 2 месяца:015: за два... »
  #7
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
ничего себе, 2 месяца за два месяца ребенка так вырастет что уже и не влезет никуда
не, они с запасом делают, нам в прошлый раз ботинок почти на год хватило
при получении примерка - если что переделывают за неделю
но вообще конечно ужас и по срокам, и по ценам... точнее вроде как 4 пары обуви в год бесплатно, но вот мы в это бесплатно "по недоразумению" не попали.
А еще по-хорошему если, то надо нам 2 пары - дома и на улице в одних сандалях ходить не будешь...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:11   #8
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


А нельзя заказать за бугром?
Отправить им замеры,слепок чего там надо и может будет и красивше и дешевле и быстрее и нервы целы
__________________
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:16   #9
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
А нельзя заказать за бугром?
Отправить им замеры,слепок чего там надо и может будет и красивше и дешевле и быстрее и нервы целы
нет
мы в пн утром сами аккуратно снимаем гипс, разрезая его и мчим заказывать обувь-тутора
потом обратно одеваем гипс, заматываем бинтом и сидим нешевелясь до вторника, во вторник мчим в Турнера - перегипсовываться
обувь Орто-с согласована с Турнера, других подобных фирм наверное и нет в городе
за бугром вообще другие способы лечения ортопедические и подобной обуви и нет. Они такую степень косолапости, которая у нас была операции была вообще не считают проблемой
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:25   #10
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нет
мы в пн утром сами аккуратно снимаем гипс, разрезая его и мчим заказывать обувь-тутора
потом обратно одеваем гипс, заматываем бинтом и сидим нешевелясь до вторника, во вторник мчим в Турнера - перегипсовываться
обувь Орто-с согласована с Турнера, других подобных фирм наверное и нет в городе
за бугром вообще другие способы лечения ортопедические и подобной обуви и нет. Они такую степень косолапости, которая у нас была операции была вообще не считают проблемой
ох блин...нешевелившись до вторника
удачи вам!!!!
дитенку здоровья, крепкого!\! Маме крепких нервов!
Анушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena