В Карусели обвинили в мошенничестве. Нужен совет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 16:19   #1
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864
В Карусели обвинили в мошенничестве. Нужен совет.



Ситуация такая:
вчера в Карусели на Дальневосточном пр. после оплаты товара на кассе ко мне подошли работники Карусели из службы охраны (СО) и попросили сверить оплаченный товар с чеком. При сверке сообщили, что ветровка которую я оплатила за 49 руб., на самом деле стоит существенно дороже, а я переклеила ценник. У них есть видеозапись сего действа (как я переклеиваю ценник) и они предлагают разобраться.
Показать видеозапись мне отказались, якобы ее они предоставят только в суд (но такой записи у них и быть не может!)
Я предлагала проверить штрих-код висевший на товаре на кассе и убедиться, что он пробивается именно на эту сумму, мне отказали, а ветровку забрали и через полтора часа сообщили, что они проверили товар по базе и он стоит 907 рублей , каким образом мне пробили на кассе его за 49 руб. им не ясно, т.к. я мошенница и сама знаю как я это сделала.
Вызвали милицию. Ждали еще час.
Я очень верила и надеялась, что милиция выслушает меня и разберется. Т.к. проверить мои слова было элементарно, достаточно сверить ценник на товаре и код (PLU) в чеке соответствующий этому товару. Работники Карусели данную сверку проводить отказались.
Милиция приехала, один из них ушел с работниками Карусели, не выслушав меня, и пропал еще на час (или больше), когда он вернулся, не выслушивая мою версию, меня затолкали (!!!) в милицейскую машину и отвезли в отделение, а оттуда, спустя еще час, к дежурному дознавателю Невского района (м.Пролетарская).
И лишь там меня выслушали странно пожимая плечами, не особо принимая на веру мои слова, т.к. никаких доказательств у меня уже не было, ветровку забрали еще в Карусели.
Единственное, что позволило меня отпустить не возбуждая уголовного дела по мошенничеству, то что оценили ветровку в 907 рублей, а это меньше 1000 и соответственно освобождает меня от ответственности.
Уехала из отделения я в 12м часу ночи, дома была около 00-00, спасибо мужу, который сопровождал все мои перемещения на машине, и как мог меня поддерживал.
По времени меня продержали более шести часов. Вот так "сходила в магазин за хлебушком".

Сегодняшнее мое состояние трудно описать. Я оплевана, обгажена и вымазана в грязи. Никто толком так и не выслушал, не поверил моей версии. Против Карусели в милиции велели не дергаться, т.к. "тебе же дороже выйдет!"

Вот собственно и все.
Очень хочется услышать совет, особенно профессионалов, нужно ли что-то делать с этой ситуацией? Как? Потому что моральный ущерб огромен. Все это время, что меня держали в магазине и милиции дома с бабушкой находился ребенок с сильнейшим кашлем и температурой.

И судя по произошедшему, такие предъявления могут сделать каждому покупателю, моей маме, мужу и каждому из нас.

Очень жду комментариев.
Atil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:23
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #2
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


я в шоке! Вот ,что творится!! Да,сходили за хлебушом! Им всё вернётся.....у меня нет слов!
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:23
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #3
даринка
Активный участник
 
Аватар для даринка
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 403


к сожалению,совета дать не могу!!!!!!!1
Но становится очень страшно осознавать где мы живём,какая у нас защита и что нет у нас никаких прав(((
даринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:25
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #4
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


а почему вы не позвонили на горячую линию?
я вот телефон записала и теперь только с ним хожу
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:27
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #5
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


если честно, то мне кажется справедливости в этой ситуации не добиться ...вещдок они у вас изъяли...
сочувствую...
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:27
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #6
Olga_2008
Banned
 
Аватар для Olga_2008
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщений: 1 236


на первой стр http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2285169 топика есть полезная инфо!!!

Если вы оказались в ситуации, когда вас после оплаты покупки НЕОБОСНОВАННО обвиняют в краже, манипуляцих с товаром в зале и т.п.


Много полезных ссылок есть в этом http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1650350

покупаем товар по цене на ценнике- КАК?

Личный досмотр может проводить только милиция при присутствии двух понятых (того же пола -не поняла почему, не суть). Причем дается бумажка, о том, что был произведен осмотр личных вещей

http://www.mk-piter.ru/2008/11/26/007/
http://www.gazeta.spb.ru/95408-0/

Куда обращаться

Если вы оказались в такой ситуации, обращайтесь в управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (потребнадзор) по адресу: Большой проспект, д.13, лит.А. Звоните по телефону +7 921 232 56 52 и пишите на адрес электронной почты: rpnadzor@mail.wplus.net.[/B]

ИНФО брала из инета по поиску
Olga_2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:29
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #7
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


ужас... сочувствую автору...
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:30
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #8
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


не знаем мы своих прав,и это плохо!
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:33
ответ для Olga_2008 , на сообщение « на первой стр... »
  #9
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
на первой стр http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2285169 топика есть полезная инфо!!!

Если вы оказались в ситуации, когда вас после оплаты покупки НЕОБОСНОВАННО обвиняют в краже, манипуляцих с товаром в зале и т.п.


Много полезных ссылок есть в этом http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1650350

покупаем товар по цене на ценнике- КАК?

Личный досмотр может проводить только милиция при присутствии двух понятых (того же пола -не поняла почему, не суть). Причем дается бумажка, о том, что был произведен осмотр личных вещей

http://www.mk-piter.ru/2008/11/26/007/
http://www.gazeta.spb.ru/95408-0/

Куда обращаться

Если вы оказались в такой ситуации, обращайтесь в управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (потребнадзор) по адресу: Большой проспект, д.13, лит.А. Звоните по телефону +7 921 232 56 52 и пишите на адрес электронной почты: rpnadzor@mail.wplus.net.[/B]

ИНФО брала из инета по поиску
позвоните на горячую линию, вы фио сотрудников не помните?
и правда, они не имели право забирать куртку, это же вещдок.. милиция должна была себе забрать, чек и ШК
конечно пока мы сами в такой ситуации не оказались рассуждать легко, но все же (( надо отстаивать свои права, не давать им волю обвинять нас в таких делах..

сами вчера переклеивали ШК при мне в подсобке(не смогла сфоткать и снять, поздно было метаться, когда уже все совершено)
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:36
ответ для Mesh , на сообщение « позвоните на горячую линию, вы фио... »
  #10
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
позвоните на горячую линию, вы фио сотрудников не помните?
и правда, они не имели право забирать куртку, это же вещдок.. милиция должна была себе забрать, чек и ШК
конечно пока мы сами в такой ситуации не оказались рассуждать легко, но все же (( надо отстаивать свои права, не давать им волю обвинять нас в таких делах..

сами вчера переклеивали ШК при мне в подсобке(не смогла сфоткать и снять, поздно было метаться, когда уже все совершено)

Чек милиция забрала и прикрепила к делу. Куртка осталась в магазине, соответственно у меня не осталось никаких доказательств моей правоты.
Меня подвело то, что я верила, что милиция выслушает меня, а не только работников К.

Написала письмо в Роспотребнадзор, надеюсь ответят.

На ГЛ звонить не вижу смысла, так уже в паре не таких значительных ситуаций звонок на ГЛ не дал никаких результатов.
Atil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena