Крепление изофикс в Ниссан Микра любое автокресло подойдет или есть нюансы??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 12:04   #1
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326
Крепление изофикс в Ниссан Микра любое автокресло подойдет или есть нюансы???



Собираемся детю покупать Romer Kidfix группа 2-3 от 15 кг. Система изофикс в машине вроде есть, я как-то не сомневалась, что если есть изофикс, то любое кресло с изофикс подходит... Черт меня дернул читать инструкцию к авто, я запуталась окончательно Там написано, то можно устанавливать на переднем сиденье, то можно на заднем, хотя реально крепеж на заднем. В списке кресел, причем Ниссан рекомендует только Ромер, конкретно моей модели нет, в моей группе 2-3 написано кресло без изофикса. Если по инструкции, то вроде кресла группы 1, т.е. 9-18 кг можно с изофикс, а группы 2-3 получается нельзя Или это бред...
Нашла в тырнете на сайте Ромера даже список авто куда устанавливаются кресла...дык в мою Микру типа только на переднее сиденье, а тама нету этого изофикса точно
Подскажите, кто чего знает??? Или может у кого в Микре установлено кресло с изофиксом
У нас сейчас кресло Ромер кинг без изофикса, дык вот у мужа на сиденье в Шкоде оно как влитое и не болтается, а у меня в Микре оно болтается, видимо форма сидений такая Вот захотелось с изофиксом, и переставлять удобнее...короче заучилась
ПЫ СЫ я даже в сервис звонила, тоже ничего вразумительного не сказали, кроме "может вам придется какие то переходники докупать" Я говорю, какие еще переходники, если система есть, чего еще надо-то? Потом правда сказали, что не надо...вроде...и вроде это было толи в Кашкае, толи в Еноте
Знаю ЛВ поможет
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:40   #2
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


В большинстве хороших магазинов можно проконсультироваться с продавцом (а они часто на такие вопросы отвечают и скорее всего знают) и даже примерить кресло. И еще попросить чтоб они же и поставили.
Я когда свое первое кресло покупала, так и делала.
Ну а если стесняетесь, то опять же, насколько я понимаю, если уже купили, а кресло Вам не подойдет, его можно без проблем сдать в магазин.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:53   #3
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
В большинстве хороших магазинов можно проконсультироваться с продавцом (а они часто на такие вопросы отвечают и скорее всего знают) и даже примерить кресло. И еще попросить чтоб они же и поставили.
Я когда свое первое кресло покупала, так и делала.
Ну а если стесняетесь, то опять же, насколько я понимаю, если уже купили, а кресло Вам не подойдет, его можно без проблем сдать в магазин.
Да собсно, как раз собиралась в магазин поехать поспрашать, но у меня все же нет особого доверия к нашим продавцам Я как-то сначала люблю все выяснить, а потом с багажом знаний ехать в магазин. В магазин все равно поеду. Но купить хочу не в магазине, вот и спрашиваю, надо знать наверняка
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:02   #4
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Напрасно не доверяете продавцам, именно в этих отделах они хорошо знают предмет и работают обычно мужчины.
Еще можно проконсультироваться здесь на форуме, в деньгах есть прикрепленная тема Магазина автомобильных сидений "Центра Продаж Детских Колясок" . Прям в теме думаю можно.
У них еще сайт есть www.kolyaskaspb.ru
А если не в магазах покупать будете, то еще проще, сросите у того кто продает все подробно, и при покупке примерьте на свею машину.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:12   #5
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Спасибо, кресло купила, встало "как родное"
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:18   #6
Empty
Ветеран
 
Аватар для Empty
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщений: 640


У нас Енот и Кидфикс, все замечательно.
Посмотрел таблицу, там вроде указано, что на переднее сиденье только для кабрио миркы, для К11 позиция 2 и 4, то есть задние сиденья. Если у Вас К12 думаю отличий мало. Незнаю только есть ли разница в высоте потолка в 3х и 5и дверке.
Empty is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:05
ответ для Empty , на сообщение « У нас Енот и Кидфикс, все замечательно.... »
  #7
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


А как выглядит это крепление Изофикс на самой машине? У меня в характеристиках машины написанно "подготовка к креплению Изофикс" или что-то в этом роде. Вот мне и не понятно, это отдельно к креслу мне докупать сами крепления в салоне моего автомобиля? Это что-то вроде полозьев? Или это с креслом вместе продается?
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:33   #8
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
А как выглядит это крепление Изофикс на самой машине? У меня в характеристиках машины написанно "подготовка к креплению Изофикс" или что-то в этом роде. Вот мне и не понятно, это отдельно к креслу мне докупать сами крепления в салоне моего автомобиля? Это что-то вроде полозьев? Или это с креслом вместе продается?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:35   #9
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


аааааааааааа спасибо, посмотрю у себя.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:45   #10
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


bracket - это скобы, которые должны (могут) быть видны из багажника.
Attachment guide - замки, отверстия которых должны быть видны из салона между спинкой и подушкой.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena