3 года.Привычки(и вредные тоже). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 02:13   #1
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727
3 года.Привычки(и вредные тоже).



Уже который вечер засыпает мой сына с монотонным подвыванием:"Ну дай молочка!Ну я хочу!Дай молочка!Пожалуйста!" Вчера даже расплакался.Стало жалко-развела смеси.Уснул за полминуты
Вот так нам уже 3 года и 2 месяца скоро будет,а мы все пьем молочко (смесь)по утрам.Из бутылочки.И засыпает иногда с соской.Никак не могу отучить от этого.Соска была у нас всегда только на засыпание.В другое время мешала-надо же говорить!Та,которая сейчас-это смешная пародия на соску-вся разгрызана(знаю,что нельзя такую давать,ну думаю,неудобно же сосать такую,выплюнет и отвыкнет быстрее.Ан нет,какое то время было неудобно,потом привык!)
Сразу скажу ,что никаких проблем с речью и с прикусом у нас не имеется,да и развести молочко утром мне тоже не трудно,если ребенок так хочет.Днем пьет из чашки,ест сам почти все(иногда супом докармливаю).
Я одна такая мамаша,которая не отучила вовремя от пустышки на сон и от молочка с утра? НАдо резко прекращать все это?Или может это само как-то пройдет?И какие у ваших деток есть привычки,на ваш взгляд вредные,или просто привычки?
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:11
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #2
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ритуал. Такой же, как утренняя сигарета.

Я бы давала эту бутылочку, не дожидаясь подвываний и просьб. пошел спать - рядом с кроваткой бутылочка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:37
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #3
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


Может просто заменить этот ритуал на что-нибудь более полезное? Например яблоко перед сном, или кефир из чашки.. А может быть просто книжку почитать?
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:49
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #4
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


до сих пор на ночь стаканчик молока, в 6 утра молоко и 8 ч по будням перед садом или при пробуждении по выходным. Только не из бутылки от нее в почти 3 года избавились с трудом, потом такие в последствии глюки были, но уже прошли слаба богу. Но привычка пить молоко осталась, всегда, без него не уснет. по литру в день уходит.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 09:47
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А про хорошие можно?)))
С памперсного и писательного по ночам периода осталась привычка по утрам в душе мыться,не важно что опаздываем,но для лучшего просыпания и хорошего самочувствия дочка бежит под водичку)))Вечером естественно тоже...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 10:41
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #6
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


про соску: мой отучился от соски (последнее время сосал только во сне) этим летом, то есть ему уже больше 3 было, а вот из бутылки до сих пор пьет. А вот в последнее время (где-то с НГ примерно) у него появилась ужасная привычка, он все тянет в рот. Сперва это были пальцы, а теперь пальцы реже, зпто все остальное грызет как бобер. Карандаши в стружку, фломастеры уже не даю - тоже грызет, теперь стал свою кофту сосать. Что делать-то? Меня, прям, это реально пугает. Со всех сторон нехорошо это
mns is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:44
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #7
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Я отучила от соски (бутылкой не пользовались, были на ГВ) в 2 года с помощью сказки. Рассказала дочке, что у мышки родился маленький мышонок, что он плачет по ночам и ищет сосочку. Сначала дочка не отдала соску..я не давила (давить в этом процессе нельзя!!)..но всё время на ночь рассказывала про несчастного мышонка. Вообщем, в один прекрасный вечер мне соску отдали и сказали: "Отдай мышке".
В принципе, на мой взгляд, если ребенку это нужно для успокоения, то почему нет. Но с другой стороны..если это просто соска - это не так страшно..а вот молоко/смесь на ночь совсем другое дело. Это очень и очень вредно для зубов. Существует даже такой термин: "бутылочный кариес". Я работаю с дошкольниками и очень часто сейчас вижу детей с пораженными передними зубами, спрашиваешь у родителей про бутылку и почти все, у кого такой кариес есть, говорят, что ДОЛГО пользовались бутылкой. Стоматолог, к которому я вожу дочь, тоже мне рассказывала про такие вещи. Так что постарайтесь плавно отучать. Тем более в 3 года ребенок уже большой и ему проще объяснить какие-то вещи.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:50
ответ для Диалог , на сообщение « 3 года.Привычки(и вредные тоже). »
  #8
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Бутылку выкинул сам в 1,5 года, соску в 2 с копейками) На ночь очень часто требует кусок сыра в постель и с ним в обнимку засыпает или кукольный дом))))
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:10
ответ для Элма , на сообщение « Я отучила от соски (бутылкой не... »
  #9
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я отучила от соски (бутылкой не пользовались, были на ГВ) в 2 года с помощью сказки. Рассказала дочке, что у мышки родился маленький мышонок, что он плачет по ночам и ищет сосочку. Сначала дочка не отдала соску..я не давила (давить в этом процессе нельзя!!)..но всё время на ночь рассказывала про несчастного мышонка. Вообщем, в один прекрасный вечер мне соску отдали и сказали: "Отдай мышке".
В принципе, на мой взгляд, если ребенку это нужно для успокоения, то почему нет. Но с другой стороны..если это просто соска - это не так страшно..а вот молоко/смесь на ночь совсем другое дело. Это очень и очень вредно для зубов. Существует даже такой термин: "бутылочный кариес". Я работаю с дошкольниками и очень часто сейчас вижу детей с пораженными передними зубами, спрашиваешь у родителей про бутылку и почти все, у кого такой кариес есть, говорят, что ДОЛГО пользовались бутылкой. Стоматолог, к которому я вожу дочь, тоже мне рассказывала про такие вещи. Так что постарайтесь плавно отучать. Тем более в 3 года ребенок уже большой и ему проще объяснить какие-то вещи.
Да,именно поэтому на ночь и не даю,только утром.Вот один раз сделала исключение-дала,потому что расплакался...А так только утром молочко.Вечером как только зубки почистили-все-есть ничего нельзя.Это мы знаем четко.
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ритуал. Такой же, как утренняя... »
  #10
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ритуал.

Я бы давала эту бутылочку, не дожидаясь подвываний и просьб. пошел спать - рядом с кроваткой бутылочка.
+1, значит надо так ребенку, психологически комфортнее что ли,когда не будет надо, не будет и просить, вряд ли до 18 лет он будет с бутылочкой, я бы просто подождала, тем более если проблем нет. Мы в 2.8 от бутылки отошли, дочка перестала прость. хотя все врачи ругали, в один голос уверяли, что и с прикусом проблемы будут и кариес приплетали и мол привычка это просто, ерунда все это автор, пройдет само, а расстраивать и нервировать ребенка лишний раз, зачем?
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena