Решила поделиться... Как я научила себя пить не меньше 1,5л воды в день - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 02:38   #1
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Все знают, что в сутки человеку требуется 1,5-2 литра жидкости, но очень многие так же знают, что это крайне сложно. По себе знаю. То забываю, то вроде вспомню, но руки не доходят, то просто откровенно не хочется. В итоге я пила отсилы 300мл воды в деньНу, не считая супа (чай не пью). Долго придумывала разные способы, писала себе напомиалки итд. А сейчас я выработала для себя предельно простую систему. Ночью ложусь спать и беру с собой бутылочку с водой (100мл), ставлю на тумбочку у кровати. Утром, как только проснулась, глаза разлепила - сразу выпила (и проснуться помогает заодно). Потом пока вылезла из кровати, пока оделась-умылась-туалет, пока пришла на кухню, поставила кашу на плиту разогреваться и выпила еще полстакана. А чтобы не забывать - поставила на кухонный "рабочий" стол чашку (яркую). Наливаю воды с вечера. Прихожу на кухню, чашка попадается на глаза (не заметить ее не возможно, если она прямо посреди стола стоит, на котором я готовлю), выпиваю, и ТУТ ЖЕ сразу ее наполняю снова, на следующий раз. Потом, пока завтрак приготовится, водичка вся прольется и можно завтракать. Потом идем с дочей на прогулку, приходим домой и, пока я ставлю разогревать суп, чашка опять попадается на глаза и я ее благополучно выпиваю, снова наполняю чашку, спустя минут 15 обедаем. Потом начинаю накрывать на стол для ужина - та же история. Потом начинаю готовить кашу на завтра... Иду спать - опять наливаю бутылочку. Главное СРАЗУ наполнять чашку, как только выпили. И не находить чашке удобное местечко, где-нибудь в уголке стола, ставьте прямо посреди стола, чтобы мешала! Привыкла буквально за пару дней, теперь это уже вошло в привычку. Вот... Может кому-нибудь пригодится, поможет...

Последний раз редактировалось Темно-белая; 11.03.2010 в 01:00.
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:47   #2
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Мне легче.Я пью много.Мне кажется, что на нервной почве.Завела давно себе кувшин с холодной кипяченой водой
и хожу целый день к нему "прикладываюсь".А когда в кувшине воды нет, тогда действительно мало пью.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:09   #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


С чего вы взяли, что надо пить столько воды?
1,5-2 литра - это общий объем жидкости, который желательно потреблять здоровым молодым людям с нормальной двигательной активностью. В этот объем входит вся влага в пище - в супах, в составе вторых блюд, во фруктах и овощах.

Излишек жидкости вреден не менее, чем ее недостаточность!

http://health.km.ru/magazin/view.asp...18B7335A8969D9

http://www.intep.com.ua/19.html
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:29   #4
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что надо пить столько воды?
1,5-2 литра - это общий объем жидкости, который желательно потреблять здоровым молодым людям с нормальной двигательной активностью. В этот объем входит вся влага в пище - в супах, в составе вторых блюд, во фруктах и овощах.

Излишек жидкости вреден не менее, чем ее недостаточность!

http://health.km.ru/magazin/view.asp...18B7335A8969D9

http://www.intep.com.ua/19.html

А сколько это СТОЛЬКО?? Таким макаром я выпиваю в день 1-1,25л (4-5 стаканов). Разве это так много, учитывая, что действительно рекомендуется общее потребление жидкости 1,5-2 литра. Уж не думаю, что я даже с дополнительной жидкостью в кашах, хлебе, овощах, пусть даже с тарелкой супа получаю в день больше 2 л.
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:34   #5
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


я за то, чтобы пить 1-1,5 литра, но это реально сложно
я вот суп не ем, пью чаще кофе, чем чай, в итоге жидкоть вообще не поступает. Мне кажется таким как я нужно пить воду :-) Хотя я и не выпиваю, сколько нужно :-(
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 15:16   #6
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


Все знают что надо пить 2 литра воды.... Кто это сказал??? , люди все разные, кому то и 3 литров мало, а кому-то и стакана достаточно. Много воды советуют пить, потому что мы едим всякую гадость, а она с водой выделяется, если изменить качество питания, то можно вообще не пить и чувствовать себя прекрасно.
А насиловать себя не надо, будите заставлять себя пить много воды получите отеки, потом нагрузка на почки.
Все индивидуально.
NSE is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:29   #7
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Я создала эту тему не для того, чтобы обсуждать, сколько Я выпиваю в день (да хоть 5 литров, это мое личное дело), а для того чтобы просто показать тем людям, которые, как и я, пьют катастрофически мало (и сами об этом знают), способ, как пить больше (а уж сколько нужно выпивать - каждый решает сам)
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:19   #8
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Лишний стакан воды в день ни кому не помешает,тем более мы пьём в основном чай и кофе, а "жидкостями" это сложно назвать.
СветлаяЛана is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:23   #9
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


У меня только одно правило, вернее два, наверное - если хочу пить, то пить нужно только воду (соки и тп это как десерт не более для организма) и если я выпиваю чашку кофе, следом должна пойти та же чашка воды. Это все, не гонюсь за "2 литрами в день", для всех "нормы" разные и зависят от многого
Если организму нужна вода - он ее попросит, не сомневайтесь Главное дать ему именно воду, а не разные заменители.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 11:29   #10
Кошка_Мурка
Участник
 
Аватар для Кошка_Мурка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 145


А мне вот вода на вкус ну никак не нравится. Пыталась себя приучить пить несколько стаканов воды в день - не получается. Невкусная. Читала в статье какой-то, что чаем, соками и т.д. не желательно заменять, нужна именно вода. Воть так. Может, кто что посоветует.
Кошка_Мурка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena