В Хельсинки за 3 с половиной часа... Вопрос! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 21:59   #1
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203
В Хельсинки за 3 с половиной часа... Вопрос!



Как известно, финские железные дороги совместно с российскими запускают вместо "Репина" и "Сибелиуса" скоростные поезда. Начало движения ориентировочно в декабре. Вопрос: какая цена за билет до Хельсинки (Коувола или Лахти) заставит народ (Вас) пересесть с маршруток и автобусов на поезд? Повторюсь: до Хельсинки - за три с половиной часа!
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:56   #2
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Это что соцопрос? Или Вы представитель РЖД, вернее Российско-Финского СП которое собирается обслуживать этот поезд??? Скоростной двухсистемный поезд Пендолино-Аллегро прибыл в Депо Илмала еще в январе.Морским путем, разгружали в порту Вуосари. К лету его ждут у нас на испытания. Судя по Ценам на Сапсан - ничто не заставит народ пересесть с маршруток на это чудо техники
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:00   #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Так и на Репине неплохо все, кроме цены...автобус - ок. 40, за такую цену я бы предпочла поезд. Но это нереальные мечты....
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:21   #4
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


А нужна ли такая скорость на данной ветке? Если только для москвичей это существенно. А так все равно 7 часов в дороге туда обратно.
Если бы сделали дешевый ночной поезд, пусть и идущий не спеша часов 7 как сейчас, желающих было бы полно.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:31   #5
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Пусть шопники ездят на автобусах, а поезд очень удобен смотаться в Хельсинки по делам и отличная альтернатива самолету. Сейчас не очень удобно вечернее отправление из Питера, если он бы отправлялся из Питера в 8 вечера, было бы хорошо. С Птицей согласен, что 40 евро билет, было бы хорошо, а за 100 можно и самолет найти туда и обратно.
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:37   #6
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Или Вы представитель РЖД, вернее Российско-Финского СП которое собирается обслуживать этот поезд???
Давайте начнём с того, что будем писАть только то, в чём разбираемся. Ок?
Совместное предприятие "Karelian Trains" не обслуживает этот поезд, а является его владельцем.
Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Судя по Ценам на Сапсан - ничто не заставит народ пересесть с маршруток на это чудо техники
Ну да... Если учесть, что "Сапсан" ходит битком (кроме первого класса), а билеты раскупаются за сутки с открытия продажи!
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:57   #7
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Давайте начнём с того, что будем писАть только то, в чём разбираемся. Ок?
Совместное предприятие "Karelian Trains" не обслуживает этот поезд, а является его владельцем.
Ну да... Если учесть, что "Сапсан" ходит битком (кроме первого класса), а билеты раскупаются за сутки с открытия продажи!
Упц ну простите, Вы писАете, а я пишу. Зачем тогда задавать такие вопросы и о чем то спрашивать? На самом деле об Аллегро я знаю больше, чем вы себе можете представить. Если конечно Ваше имя не Валентин Гапанович. Тогда снимаю шляпу
Да пусть Сапсан битком ходит, только не все знают, что в народе он зовется Банка с тушенкой. А особенно мало кто знает какой опасности подвергают себя его пассажиры
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:09   #8
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Вопрос: какая цена за билет до Хельсинки (Коувола или Лахти) заставит народ (Вас) пересесть с маршруток и автобусов на поезд?
Мне кажется с ценой 25-30 евро на маршрутках, на которых довезут до дома, сложно конкурировать. 3,5 часа это очень хорошо, при случае может пригодиться, конечно, если срочно нужно доехать, но совсем "пересадить" народ не получится. Разве что командировочные люди, конечно, будут ездить, простой народ сильно сомневаюсь.

Последние пару раз летала Finnair, сейчас частенько дают хорошие тарифы - за 100-115 евро туда обратно, дешевле чем на поезде.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:14
ответ для Lucent , на сообщение « Мне кажется с ценой 25-30 евро на... »
  #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Мне кажется с ценой 25-30 евро на маршрутках, на которых довезут до дома, сложно конкурировать. 3,5 часа это очень хорошо, при случае может пригодиться, конечно, если срочно нужно доехать, но совсем "пересадить" народ не получится. Разве что командировочные люди, конечно, будут ездить, простой народ сильно сомневаюсь.

Последние пару раз летала Finnair, сейчас частенько дают хорошие тарифы - за 100-115 евро туда обратно, дешевле чем на поезде.
Проблема самолета, который летит 50 минут - это доехать до аэропорта за 2 часа до вылета, зарегится, погрузиться, а потом уж быстренько долететь. Т. е. 50 минут или час летим, а до взлета уходит 3-4 часа, причем в час пик доехать до нашего аэропорта сколько нервов надо. И чтоб еще рейс не задержался.... Т.е по времени - почти как не торопясь доехать до Хельсинки, если не стоять на границе...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:23   #10
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


За 2 часа уже давно не нужно приезжать, это рег-ция начинается за два, за сорок минут до рейса заканчивается.
Приезжала за час с небольшим. Из центра Хельсинки выезжаю в 8 утра, рейс в 9,50. В 11.50 (с переводом на час) в Петербурге. Те же 3,5 часа.
Из Питера обратно, получается чуть больше, конечно, но все равно меньше чем 6-7 часов это точно, уже подсчитывала
Хороший тариф, правда, нужно "ловить", но если билет покупать заранее, частенько на сайт заходить проверять, то можно купить.
А еще если учесть, что в Питере я живу в Пушкине, то до Пулково мне наамного быстрее добираться, чем до Ладожского
Lucent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena