Антибиотик Гентомицин ???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 09:52   #1
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638
Антибиотик Гентомицин ????



Лежала с дочкой 10 мес. в ДГБ№1 с бронхитом,там подцепили ротовирус и начали колоть ребенку гентомицин.Когда выписались пришла участковая и ужаснулась когда услышала про этот антибиотик.Сказала что он "убийственный",что пользуется им только наша больница,что детям до года вообще нельзя колоть типа он глухоту вызывает и на почки очень действует.Короче напугала меня очень.
Девочки кто нибудь сталкивался еще с данным препоратом?
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:01
ответ для мышка-пышка , на сообщение « Антибиотик Гентомицин ???? »
  #2
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Я сталкивалась. 10 лет назад лежали с сыном в больнице с диагнозом "обструктивный бронхит", тоже кололи гентамицин, тоже после выписки педиатр качала головой, что малышу (ему было 6,5 мес) назначили такой токсичный препарат. Честно говоря, думала, что уж за 10 лет появились более безопасные антибиотики!
Смотрела как-то передачу про глухих и слабослышащих по Здоровому ТВ, так вот там тоже упоминали гентамицин, как один из факторов потери слуха!
Сын, к счастью, слух не потерял, но если у нас в будущем снова будет такой выбор, будем искать другие лекарства для лечения однозначно.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:21
ответ для мышка-пышка , на сообщение « Антибиотик Гентомицин ???? »
  #3
Мусятя
Гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Со старшим ребёнком (13 лет) лежали в больнице, когда ему было 1,5 месяца (кишечная палочка). Нам прокололи гентамицин (2 недели). Сейчас ттт всё ок и с почками, и с ушами. Но боялась тогда тоже очень сильно. Удивительно, что до сих пор этим препаратом пользуются (
Мусятя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:31
ответ для мышка-пышка , на сообщение « Антибиотик Гентомицин ???? »
  #4
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


В основном он опасен для беременных, т.к. его ототоксичность действует на плод.
Порой только он и может быть препаратом выбора у детей. Не думаю, что на Авангардной палачи работают...
Не волнуйтесь!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:11
ответ для мышка-пышка , на сообщение « Антибиотик Гентомицин ???? »
  #5
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


пронесло и слава богу, сейчас уже не важно - что кололи... ротовирусная инфекция не требует назначения каких-либо антибиотиков: в следующий раз лучше лечитесь дома. Единственная опасность при любом вирусном гастроэнтерите - обезвоживание.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:14   #6
Понья
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Мусятя Посмотреть сообщение
Со старшим ребёнком (13 лет) лежали в больнице, когда ему было 1,5 месяца (кишечная палочка). Нам прокололи гентамицин (2 недели). Сейчас ттт всё ок и с почками, и с ушами. Но боялась тогда тоже очень сильно. Удивительно, что до сих пор этим препаратом пользуются (
У друга была операция на среднем ухе в 30 с лишним лет - стал терять слух. Тоже из-за антибиотика в детстве. Не дай бог, конечно. Но 13 - это не показатель.
Понья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena