Чешется родинка на ноге, куда идти? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 10:20   #1
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324
Чешется родинка на ноге, куда идти?



У меня на ноге (на икре) есть одна родинка, которая периодически начинает чесаться. Причём чешется именно она, хотя по соседству есть другие родинки, но они не чешутся совсем.
Сегодня ночью, видимо, сильно очень часала её (во сне себя не контролирую!) и вот чувствую с утра, что она даже как-то побпливает теперь (при нажатии). Стала рассматривать её - даже цвет её как-то изменился, стал не коричневый, а красноватый.

Девочки, я очень боюсь!
Хочу показать эту родинку врачу. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне нужно обратиться? Должен же ведь быть специальный врач? Он в поликлинике или где? Направление нужно брать у терапевта или можно напрямую записываться? Или как мне вообще действовать?

Живу я в Приморском районе..... помню что в 20 лет я на Чёрную речку ездила к врачу - грудь осматривал...... но вот что это была за клиника - не могу вспомнить.....

Заранее спасибо за ответы!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:30   #2
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Было такое же и как раз на икре.
Поехала к онкологу на Березовую. Он посмотрел на меня как на идиотку. Сказал что если захотите, то можете удалить, останется маленький шрамик.
Стресса больше получила от вида очередей кто бесплатно к онкологу шел. И было жутко неудобно когда мне сказали - идите без очереди. Потом отмыться не могла от этих ощущений долго.
Я с родинкой, а у людей куда серъезнее проблемы
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 02:11   #3
OlyaTop
Частый гость
 
Аватар для OlyaTop
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40


Но ведь родинка родинке рознь!!! И малюсенькая родинка может проблем преподнести немало! Понятно, что у людей тоже проблемы... Но во время болезней получается, что каждый сам за себя. Если вы видите, что родинка как-то изменилась: форма, цвет, размер, - то к врачу нужно в обязательном порядке обратиться. Пусть посмотрят, как на глупую, но зато будешь спокоен. У меня во время первой беременности родинка на спине травмировалась, болеть начала. После родов через месяц муж заметил, что кожа вокруг родинки изменилась. На следующий же день мне эту родинку удалили хирурги. Благо, что на гистологии это обычный невус оказался. Но я и не затягивала с лечением. А кто знает, что бы было через год, например? Обратиться с родинкой лучше всего к дерматологу-онкологу, онкологу или дерматологу.
OlyaTop is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 09:27
ответ для OlyaTop , на сообщение « Но ведь родинка родинке рознь!!! И... »
  #4
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


да, с родинками шутить опасно. Если она вас беспокоит,не ждите и идите обязательно к врачу, к онкологу.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:28   #5
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Спасибо, девочки, за ответы!
Записалась к дерматологу-онкологу и ещё взяла номерок на Берёзовую (правда подойдёт очередь моя очередь по этому номерку только через месяц).
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:30
ответ для OlyaTop , на сообщение « Но ведь родинка родинке рознь!!! И... »
  #6
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от OlyaTop Посмотреть сообщение
Но ведь родинка родинке рознь!!! И малюсенькая родинка может проблем преподнести немало! Понятно, что у людей тоже проблемы... Но во время болезней получается, что каждый сам за себя. Если вы видите, что родинка как-то изменилась: форма, цвет, размер, - то к врачу нужно в обязательном порядке обратиться. Пусть посмотрят, как на глупую, но зато будешь спокоен. У меня во время первой беременности родинка на спине травмировалась, болеть начала. После родов через месяц муж заметил, что кожа вокруг родинки изменилась. На следующий же день мне эту родинку удалили хирурги. Благо, что на гистологии это обычный невус оказался. Но я и не затягивала с лечением. А кто знает, что бы было через год, например? Обратиться с родинкой лучше всего к дерматологу-онкологу, онкологу или дерматологу.
Скажите, пожалуйста, а где вы свою родинку вырезали?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:39   #7
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Подскажите пож-ста адрес и телефон Березовой.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:27   #8
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


Подниму эту тему. Такая же история..
Тоже чешется родинка и тоже на ноге. Так видимых изменений не вижу, цвет и размер как прежде. Но периодически почёсывается и вокруг вроде как припухло.
Посоветуйте куда лучше сходить. Калининский-Выборгский р-н.
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:42   #9
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


такая же история. Не хочу никуда идти, страшно. А ведь надо
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:56   #10
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


У меня тоже чесалась, удаляла на Березовой платно. Совсем не страшно. С этим лучше не тянуть.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena