помогите,пожалуйста!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 09:36   #1
kapitowka
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 34
помогите,пожалуйста!!!



ЗДРАВСТВУЙТЕ!моему ребенку 2,4 года,ходим в ясли(ведет себя там очень хорошо),но за пределами садика,ведет себя отвратительно!кусается,деретбся,забираю с улицы начинает падать и орать,жадничает все-даже горку на детской площадке!я уже незнаю, что и делать у нас дома даже есть прутик,помогает,но когда видит других детей на улице начинает истерить за ново!!!дорогие мамочки ,помогите-СОВЕТОМ!!!может обратитбся к психологу?"!
kapitowka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 09:45
ответ для kapitowka , на сообщение « помогите,пожалуйста!!! »
  #2
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Это детки снимают свой напряг после сада, представьте как им тяжело весь день вести себя хорошо, а когда приходит мама можно и расслабиться, так они ведут себя не специально и тем более не назло родителям, так что прутик тут не помошник, наоборот только терпением и лаской. Мы тоже через такое проходили, после сада могла долго плакать пока домой идем, жаловаться, а дома уже все хорошо.
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:07
ответ для kapitowka , на сообщение « помогите,пожалуйста!!! »
  #3
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Это частая ситуация. Бывает и хуже: наоборот. Дома ласковый и нежный цветок, в саду пират забияка. Я когда в саду предупреждала, что ребенок у меня не ангел, через некоторое время получила ответ, чтоя на ребенк наговариваю. Была уверена что он (когда маленький был): плохо кушает, сам плохо одевается, не пьет ничего кроме воды. Оказалось, что в салдике он: одевается-раздевается самый первый, съедает все что дадут, пьет молоко, кефир, йогурт, сок и все остальное.

Вам только терпения и силы убеждения.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:23
ответ для kapitowka , на сообщение « помогите,пожалуйста!!! »
  #4
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


Пишите, прямо про мою дочь. Все один в один. Постою послушаю.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:00   #5
nat1203
Участник
 
Аватар для nat1203
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 232


У нас ребенок после сада начинает носится по квартире как электровеник взад-вперед с бешенной скоростью не вписывается в поворот, а в саду как говорят вопитатели очень хороший тихий мальчик, конечно если большую часть времени на стульях держать
nat1203 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:11
ответ для kapitowka , на сообщение « помогите,пожалуйста!!! »
  #6
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


У нас расслабон начинается как только я за ней в садик прихожу и одевать начинаю. Все, ей надо побегать, пошалить, покричать, одеваться не хочет. а в саду тихий час начинается. Мы уже с воспитателем договорились. что ее к моему приходу одевать будут... Я с психологом и воспитателем разговаривала - такое поведение часто встречается. Все же для ребенка садик по-началу напряжение, он старается, ведет себя хорошо, а мама приходит - раслабляется и пытается сбросить накопленное напряжение. Я свою забираю до сна...пока дойдем до дома немного развеется, дома укладыавемся - поговорим про садик, она успокоится + сон ...вечером уже встает в хорошем расположении духа. Вот я и думаю, пока не буду ее на сон оставлять в саду, пока совсем не адаптируется, чтобы таких скачков не было.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:19
ответ для malych , на сообщение « Это частая ситуация. Бывает и хуже:... »
  #7
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Это частая ситуация. Бывает и хуже: наоборот. Дома ласковый и нежный цветок, в саду пират забияка. Я когда в саду предупреждала, что ребенок у меня не ангел, через некоторое время получила ответ, чтоя на ребенк наговариваю. Была уверена что он (когда маленький был): плохо кушает, сам плохо одевается, не пьет ничего кроме воды. Оказалось, что в салдике он: одевается-раздевается самый первый, съедает все что дадут, пьет молоко, кефир, йогурт, сок и все остальное.

Вам только терпения и силы убеждения.
Вот я тоже за своего боялась. а он в саду - просто прелесть! Зато дома - по полной программе! Можем начинать валяться с лифта! Я-то все понимаю - подкованная-начитанная! У нас проблема в папе - ну никак ему, хоть ты тресни, не осознать, что такое возможно! У него аж глаз дергаться начинает, когда он это видит. А я только и смотрю, как предотвратить шлепок, ибо им все равно не поможешь - только усугубит, а успокаивать все равно потом мне - долго и нервозатратно! И еще он меня регулярно опосля или во время этих истерик пытается с ребенком к психиатру отправить! Я сначала переживала, а потом почитала-посмотрела-поговорила с мамочками и теперь в ответ на это предложение, говорю, если тебе надо, иди с ним сам. У меня нормальный ребенок!

Вобщем держитесь! Дальше, верю, будет лучше!
__________________
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:22
ответ для nat1203 , на сообщение « У нас ребенок после сада начинает... »
  #8
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от nat1203 Посмотреть сообщение
У нас ребенок после сада начинает носится по квартире как электровеник взад-вперед с бешенной скоростью не вписывается в поворот, а в саду как говорят вопитатели очень хороший тихий мальчик, конечно если большую часть времени на стульях держать
А почему Вы думаете, что их там на стульях держат???!!!
Наши бегают, играют, на машинках ездят. Два раза прогулка - носятся как электровеники и в снегу прыгают (все вижу, ибо окна на сад выходят).
У меня наоборот после сада отдыхает - мульт смотрит полулежа на диване (после истерики и еды).
А потом - удержишь их разве на стуле??!!!
__________________
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:10
ответ для kapitowka , на сообщение « помогите,пожалуйста!!! »
  #9
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Это адаптация к садику. Пройдет.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:48
ответ для kapitowka , на сообщение « помогите,пожалуйста!!! »
  #10
kapitowka
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 34


спасибо за советы !!!!а то мы с мужем переживаем!!!))
kapitowka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena