А как вы думаете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 13:49   #1
Кирьяна
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 91
А как вы думаете?



Всем доброго времени суток!

Нашему сынишке 4 года. Муж ОЧЕНЬ настойчиво заговорил о втором ребенке и делает все, чтоб мы перешли в статус "ожидания" малыша. Вообще я хочу двоих детей, но не сейчас второго! Мне 25 лет (через месяц 26), ему 25 лет. Вместе мы уже 9 лет, но не все у нас было гладко (расходились и сходились). Ну это отступление от темы. Еще есть один нюанс, мы не расписались еще , но он как-бы сделал мне предложение и мы решили, что УЖЕ пора
А еще он очень злиться, что я не согласна с ним, что пора нам уже и о втором подумать! Я его очень люблю и не хочу ссориться из-за этого. Мысли конечно кипят, может все таки он и прав?
Кирьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:54
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #2
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


если вы второго все-таки хотите и материальное положение позволяет, то почему бы и нет?
Мало у кого есть уверенность, что до конца дней своих муж будет рядом.

Я стараюсь всегда только на себя расчитывать. Знаю, что второго без мужа не подниму, поэтому, как бы он не ныл, что хочет девочку, я твердо стою на своем.

И мы расписались ровно за месяц до появления сына. Я не старонница регистрации отношений. До сих пор жалею, что муж меня уговорил. Т.ч. ваших переживаний по поводу этого ньюанса, чесслово, не понимаю (просто у меня другой взгляд на эти вещи).
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:00
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #3
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Если Вы чувствуете, что хотите второго малыша попозже, значит попозже. Беременеть через "не хочу" в угоду мужу - неправильно. К тому же возраст не поджимает, объясните ему, что с радостью вернетесь к вопросу о втором ребенке, например, оставив за плечами первый класс.
Ссориться не надо, надо спокойно и последовательно стоять на своем.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:01
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #4
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


так скажите: "давай свадьбу сыграем, а ребенком (зачатием) займемся в свадебном путешествии".
и все получат желаемое.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:02
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #5
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Вынашивать беременность и рожать- Вам, заботы лягут на Ваши плечи.. поэтому я бы исходила лично из своего желания. Если бы особого желания родить второго ребёнка именно сейчас- не было, отложила бы планирование на годик (сославшись, например, на то, что старший в школу, а я дома - с младшим- типа, так удобнее)..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:02
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #6
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Что мешает расписаться?
Почему второго не сейчас? Чем муж мотивирует свою настойчивость?
aha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:06
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #7
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


автор, ну как вам люди из интернета могут дать совет родить или нет?слушайте себя и мужа.
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:11   #8
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


[QUOTE=Шустрая мамочка;40994278]если вы второго все-таки хотите и материальное положение позволяет, то почему бы и нет?
Мало у кого есть уверенность, что до конца дней своих муж будет рядом.

Я стараюсь всегда только на себя расчитывать. Знаю, что второго без мужа не подниму, поэтому, как бы он не ныл, что хочет девочку, я твердо стою на своем.

вот так и у нас. хотя с мужем вместе около 10 лет. за это время разное было (как у автора). рассчитываю только на себя, и пока нет уверенности что прокормлю двоих детей - будет один. да и без желания, через "не хочу", по-моему нельзя. хотя дети сами выбирают когда им родиться
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:13
ответ для Кирьяна , на сообщение « А как вы думаете? »
  #9
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Кирьяна Посмотреть сообщение
А еще он очень злиться, что я не согласна с ним, что пора нам уже и о втором подумать!
А вы подумайте, вдумчиво и деятельно, тем более, что в планах ребенок есть...от раздумий до родов времени вагон может уйти

какая фора вам кажется уместной? год-два или лет десять? в первом случае можно развить бурную поготовительныу деятельность, типа пол года-вес сбросить/набрать, пол года витаминов попить, гармональный фон стабилизировать....анализы сдать...да мало ли какие могут обнаружиться нужды

муж должен быть польщен вниманием к его желаниям и обрадован вашим серьезным отношением, ну и ребенку на пользу вдумчивое отношение к планированию беременности.
Тут и ему, на вашем фоне, самое милое дело заняться подготовкой юридической стороны вопроса
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:15   #10
vesna*
Активный участник
 
Аватар для vesna*
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
автор, ну как вам люди из интернета могут дать совет родить или нет?слушайте себя и мужа.
Ну действительно.Это касается только Вашей семьи, зачем это вообще выносит на всеобщее обсуждение?
__________________
Некотрые дни-это просто пустая трата макияжа
vesna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena