рождение Никиты в 1 РД. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 00:45   #1
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376
рождение Никиты в 1 РД.



зачатие

муж долго уговаривал меня на второго ребенка, я долго не могла решиться, и вот согласилась, решили, что разницу хотим у деток 2.3 года, было бы идеально.
Поехали мы в Турцию отдыхать, ну, думали. там и все случиться, я еще все кричала. что мне и раза хватит, чтоб забеременеть, с дочкой так и вышло, как захотели, раз и готово...
Приехали, не вышло, потом стала сидеть в планерке ( планерка, привет!!!!) , пошли месяцы ожидания, первый, не вышло, второй, третий, четвертый...пошли к врачу, в Пироговку, моя
врач ушла в декрет, пришлось идти к другой, сделали узи, оказалось, что поздняя овуляция, беременность не успевает закрепиться, сказал сдать гормоны, сдали, как всегда
прогестерон низкий 7, и пролактин высокий, сказали. что из за этого Б. и не наступает, стала пить дюфастон и бромкрептин, так прошло еще 4 мес., но Б. так и не наступала. я каждый
раз бежала сдавать ХГЧ в Хеликс, меня там уже знали, делала тесты, ревела каждый раз, когда результат оказывался отрицательным.
Сделала узи овуляции, оказалось, что все идеально, почему не получается, никто сказать уже не мог, пришла опять в Пироговку, уже принесла СГ мужа, там меня напугали. что
у мужа спермики как то не так бегут, отправили его в андрологу, там сказали. что все у него нормально, пересдал там же СГ, отправили его стараться, сказали. что лечить ему нечего...
Поехали мы опять в Турцию, снова мечтали, что там все случиться, к тому времени я пошла к др. врачу, к Татаровой Нине Александровне, в 17 рд, та сразу назначила сделать в Турции укол
ХГЧ, сказала. что все получиться. Но и на этот раз облом. я уже готова была на ЭКО, на проверку труб, на что угодно, нервы не выдерживали...
В Турции естественно так же чуда не произошло, пришла я к Н.А., расстроенная, сказала ей, что хочу ЭКО попробовать, что сил нет уже ждать, она сказала, что попробуем сначала
стимуляцию, если не получится, то проверим трубы и может быть потом Эко, назначили мне таблетки, уколы и узи контроль овуляции. От таблеток жутко тошнило, но я готова была терпеть,
пришла на узи. там оказалось, что созрело целых 2 огромных фолликула 24 , 26 мм. Как я была рада, думала. что будет двойня...но Н.А. сказала. что будет у меня один ребенок и отправила стараться
Как у меня в ту овуляцию болели яичники, не передать словами, я буквально на стену лезла от боли, а еще и постараться надо...ну мы и постарались...
Звонок в лабораторию, результат ХГЧ 7 едениц...(блин, пишу и плачу, как я была тогда счастлива, готова была залечь и вообще не шевелиться. чтоб не спугнуть сове счастье..)
Через 2 дня результат утроился, пошла на прием, беременность подтвердилась...и началась уже совсем новая, совсем беременная жизнь....

беременность

как и с ту Б. у меня начало мазать, я ела утражестан лошадиными дозами. Все время тянуло живот, я моталась на узи, увеличивала себе дозы гормонов, старалась лежать, очень
боялась, что беременность замрет. Вышла моя врач из декрета, я к ней в Пироговку и перешла. Она узнала, что я снова беременна, стала меня запугивать, что сложно мне будет с такой
маленькой разницей у детей. Но я была полна оптимизма и слушать ничего не желала и правильно делала...
на сроке в 5 недель сама легла с 122 МСЧ на сохранение, 3 года назад у того же доктора в том же месте лежала там с первой беременностью.
Как раз в 5 недель и начался мой токсикоз, это было ужасно, как я надеялась, что хотя бы в эту Б. его не будет, но мне не повезло, я вообще не могла есть, выворачивало от всего,
день мой начинался с белого друга и заканчивался им же..На дом ко мне приходила медсестра, ставила мне капельницы, легче мне не становилось, но хоть глюкозой подпитывали.
Так я похудела на 6 кг. Того в 22 недели я дошла до своего добеременного веса, всего прибавила за беременность 9 кг.
в 15 недель токсикоз кончился и жизнь стала прекрасна, живота большого еще не было, не тошнило.
в 12 недель сильно отравилась Каруселевским арбузом, думала, что не выживу, так было плохо, ужас, а на утро надо было ехать на узи. На узи в Лебедеву я пришла совсем тощая,
с сизым лицом он наверное таких беременных еще не встречал...
По узи у нас оказалось все хорошо, Лебедев нам сказал, что мы ждем мальчика, я расстроилась, папа обрадовался.
Вышла. позвонила маме, та тоже расстроилась, т.к. мама вообще мальчиков не любит, ну и меня к тому же приучили с детства, что мальчиков у нас нет, не было и не будет.
Так и стала я привыкать к мысли, что будет у нас мальчик....сынок...
В 21 неделю на узи пол подтвердился, показали мне его хозяйство, так последние сомнения отпали, там точно был мальчик, я сама видела...
К тому времени я уже попривыкла, что будет у нас сынок, дочку активно к этому готовила, выбирала имя. С этим были особые проблемы, т.к. мне решительно ничего не нравилось,
каких только имен не выдавал мой беременный мозг, писать здесь не буду, стыдно...
но приснился мне как то сон, там было имя Никита. Я это имя вообще никак не рассматривала, хотела что то необычное, но все равно как то имя это плотно засело в моей голове...видимо
это была судьба.
Еще до б. я планировала. что рожать буду только КС, облазила все топики про КС без показаний, собирала инфу и к началу Б. у меня был уже внушительный список координат врачей,
к кому можно в этим вопросом обратиться.
У меня были сложные первые роды, дочку выдавливали очень долго, оказался узкий таз и слабая род. деятельность. Потом мы долго ребенка лечили у мануалов/остеопатов/неврологов,
были у нас серьезные отклонения. Поэтому больше рисковать здоровьем ребенка мы не захотели и решили искать врача для КС.
В итоге выбор пал на Дубленникова Олега Борисовича, это начмед в 1 РД, поехала я к нему в 30 недель, разговаривать на счет Кс, боялась жутко, что откажет. Взяла с собой карту из
поликлиники дочкину. На первый взгляд он мне не оч. понравился. Как то доверия не внушал, поговорили мы с ним, я сразу сказала, что хочу Кс, что так и так, первые роды, не удачные,
дала карту дочкину, он посмотрел, почитал и загрустил даже. Сказал, что да, в моем случае Кс и надо делать, нечего рисковать, раз такое в первых родах приключилось. Поругал врачей,
за выдавливания. На том мы с ним и сошлись.
в 30 недель моя врач мне сказала, что у меня мягкая шейка матки, что не доносить мне ребенка, максимум до 34 недель, над ставить пессарий, стали ждать третьего узи.
На 3 узи ( делала я его уже у Семенова в МПЦ), все оказалось хорошо, шейка закрыта. длинная, так я и не поняла, до этого на узи уже было воронкообразное раскрытия вн. зева,
а через пару недель все закрыто. Семенов мне оч. понравился, даже больше чем Лебедев, очень позитивный мужчина, даже волосики нам на узи показал.
Вобщем пессарий я ставить не стала и к врачу своему больше не пошла. решила наблюдаться уже непосредственно у врача в роддоме.
После 30 недель стало тяжело ходить, стали болеть кости, мучил отек носа, без Отривина жить вообще не могла, беременность уже надоела и я стала все время ныть, что хочу родить.
с 36 недели стал болеть живот, как перед М., по ночам иногда мучили треники. Врач сказал, что так и должно быть.
В 38 недель сделала узи в РД, думали. что может уже можно кесариться, легкие оказались 1 ст., плацента еще терпела и Олег Борисович отпустил меня гулять еще неделю.
В 39 недель пришла к нему снова на узи, была мысль уговорить его прооперировать меня 5 матра, т.к. впереди были выходные, а дальше 8 матра, девочки на ЛВ напугали меня, что он
товарищ не обязательный, может и не взять трубку, если что, что были уже случаи подобные. Я очень этого боялась, да еще и договор в 1 рд заключается только после родов, т.е. у меня
вообще только устная договоренность с врачем была и все.
Ну сделали мы вобщем узи, легкие 2 ст, окостенение больше некуда, зрелость ребенка и плаценты тоже, ну я робко так и предложила, что может быть завтра тогда и прокесаримся?
Он даже как будто обрадовался такому предложению и сразу согласился. Сказал утром к нему приезжать. Я сказала, что утром не могу, что у дочки утренник в саду в 10 утра, что могу
только после утренника сразу к нему и подъехать.На том и порешили.
Вышла из кабинета я на ватных ногах, мне было так страшно, что вот завтра все случится, что меня порежут, что будет больно, что больше никогда у меня не будет большого животика...
зато я увижу своего малыша, которого так долго ждала...
На радостях поехали с мужем, объелись китайско еды, т.к. я понимала, что после уже будем на ГВ и всякая вкусная, но вредная еда мне не светит...
Ночь, на удивления спокойно спала, думала, что буду нервничать, а организм, видимо, решил выспаться перед операцией.
Утром съездила на утренник к дочке в садик, поплясала там от души и потом сразу поехали в роддом за сыночком.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 00:52
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #2
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Роды

Приехали мы в роддом, пока оформлялись в приемном, пришел Олег Борисович за мной.Пошли с ним тоже оформляться, потом клизма, по желанию, душ, разрешили выйти проститься
с мужем и пошли на операцию.
Т.к. операционные были все заняты, меня поместили временно в "сонную" комнату в родильном отделении, там я пролежала где то с полчаса, потом меня повели в операционную,
там со мной беседовала анестезиолог, задавала обычные вопросы, про спид, гепатит, туберкулез. Мне она не понравилась, а может я просто трусила.
Анестезиолог мне стала говорить, что когда я проснусь, то почувствую, как мне "там" что то делают, это медсестры будут там все промывать и мне захочется их пнуть, предупредила,
что надо постараться этого не делать, дальше она сказала. что когда я очнусь, у меня в горле будет торчать трубка и она мне будет сильно мешать, но надо так же постараться ее не
выдергивать, т.к. сначала она убедится, что верхняя часть меня проснулась, тогда она сама ее вытащит.Это был, наверное, самый страшный момент, мысль о трубке меня приводила просто
в ужас. Но деваться было некуда, эпидруалку я хотела еще меньше.
Потом я некоторое время сидела на каталке перед операционной и прощалась со своим животиком, очень было жаль с ним расставаться.
И меня пригласили, я легла, сразу предупредила. что я всего очень боюсь, особенно катетера, на что мне было предложено отправиться домой сейчас же..естественно я отказалась.
Наругали меня за то, что я пришла на операцию вся в кольцах, а они с меня к тому времени уже и не снимались.
Поставили мне катетер, больно, но не смертельно, потом в руку катетер, потом давленемерилку и пульсомерилку на руку, привязали, поставили ширму и стали мазать живот, наверное, едом.
Было жутко щекотно и холодно.
Кстати, я все представляла, как же буду лежать на этом операц. столе, что это наверное очень страшно, на самом деле не страшно, совсем.
Я лежала и разговаривала с медсестрами.
Потом пришел Олег Борисович весь замотанный в свою стерильную одежду. Я его даже не признала сразу в таком прикиде и решили приступать.
Я пожелала всем удачной операции и уснула.

после операции

Проснулась, ура!!!, уже в реанимации, к счастью своему я не помню момента с трубкой, совсем, у меня бывают от общего наркоза провалы в памяти, как я была рада, что тот страшный
момент стерся из моей памяти.
Болел живот, но не сильно, пока не поставили капельницу с окситоцином, тгда заболел сильно, попросила обезболивающее, сделали.
Еще я сильно охрипла, видимо, от трубки. Очень тяжело было говорить.
Пришел муж, сказал, что видел сына, что он волосатый и не похож на дочку, ушел.
Я осталась лежать, со мной все пыталась поговорить какая то девушка, рядом лежала, а мне было так тяжело говорить, что этот момент меня сильно напрягал, она была бодра и весела,
как будто мы на пляже лежим...
Дальше сильно заболел живот, были сильные схватки от капельницы, я стала просить еще обезболивающего. Сделали. И я провалилась в какой то наркотический полубред. Это было
отвратительно. Я вообще не понимала. что со мной происходит, вроде же нормально уже и говорила и не спала, но почему то я как будто проваливалась в сон, меня мутило, какие то
глюки были, было одно желание, чтоб этот кошмар кончился и поскорее.
Пришли за мной, сказали переползать на каталку, я все спрашивала скоро это кончится или нет, чтоб мне вернули нормальное состояние.
Привезли в палату, там было пусто и холодно.
Пришли акушерка и медсестра ( потом оказалось, что это тетенька, кот моет там пол на этаже)
Стали настаивать, чтоб я пила много воды, поставили судно, велели пописать, а я чувствую из меня льется что то.
Пришли, сказали. что я описалась, что надо включать голову и самой писать, я возражала, что не писала, что могу пописать, а это не то что то.
Так было несколько раз, потом они стали понимать, что это кровь, заволновались.
Принесли судно другого цвета, а то темное какое то было, стали разглядывать, решили что, да, кровь, опять заставляли пить воду.
Я все пила и старалась поворачиваться с бока на бок, шевелиться.
Поставили укол окситоцина, начались чудовищные схватки, было очень больно, я уперлась головой в стенку и пыталась пережить эту боль, прошло через полчаса.
Дальше пришли еще врачи, пытались надавить на живот, я не далась, я совсем не переношу боль и всякие болезненные действия над собой.
Так ко мне подходили какие то врачи, как бы давили, я стойко брыкалась и сопротивлялась, т.к. было больно.
Сказали. что у меня сгустки, кот не дают матке сократиться, надо их достать и что у меня алая кровь, кот много и быть ее не должно.
Заставили сесть и встать дойти до судна, это было через 4 часа после операции. Больно было, но я смело села и встала, скрючившись донесла свою попу до судна, вышли сгустки,
все порадовались.
Привезли соседку по палате.
Потом пришел мой Олег Борисович, почему то я ему поверила, а зря. Он как залез мне в матку руками и стал яростно потрошить из меня эти сгустки, его лицо в тот момент было необыкновенно жестким и серьезным. Как я орала....Это не передать
словами, соседка по палате аж заплакала, глядя на все это.. Вобщем вытащили сколько то сгустков, сделали узи, еще полная матка их. О.Б. говорит, что надо наркоз, что будем чистить.
Поставили капельницу с чем то, меня стало рвать, пока рвало вышли еще куча сгустков, опять сделал узи, половина еще внутри.
Пришли еще с капельницей, поставили, ушли. А у меня резко зачесались глаза, стала чесать и понимаю, что открыть их уже не могу, отекли, потом отекло все лицо, я схватила за лицо руками
, отекли руки, горло, стала задыхаться, все это произошло в считанные секунды, я успела соседке прохрипеть, чтоб позвали врача, она крикнула, все прибежали. что то кричали мне,
я уже плохо слышала и соображала, задыхалась.
Капельницу сняли и постепенно дыхание восстановилось, глаза открылись. Куча народу стояло надо мной с выпученными глазами, сказали, что пошел аллергический отек на
кровоостанавливающую капельницу.
Потом принесли сыночка, приложили к груди, тут же делали узи, брали кровь из пальца, ставили еще какие то капельницы, делали уколы, я уже теряла сознание, мне почему то
не верили. Уборщица все со мной о жизни пыталась поговорить, то таблицу умножения спрашивала, отвлекала меня до прихода врачей.
Потом было решено меня отправить в реанимацию, увезли меня, капали всю ночь плазму, к утру кровотечение остановили, и сказали топать ногами назад. Ну я встала и пошла,
бандаж остался в палате, поэтому подвязалась какой то тряпкой, найденной в реанимации.
Ничего так, надо сказать, что я ожидала, что будет тяжелее вставать, больно конечно, сильно больно, но вполне терпимо.Это я все сравниваю любую боль с болью от схваток в прошлых
родах, с ней, пожалуй, уже ничего не сравнится.
Пришла, пошла сразу в душ, как потом выяснилось, что было нельзя, а я думала, что раз повязкой залепили, то все можно. Помылась и пошла за сыном на детское отделение.
Там все так удивились, сказали, что у них и на 3, 4 сутки мамы после кс не хотят детей забирать, а я в первые сутки пришла за сыном.
Потом были 6 дней уколов, кот. я жутко боюсь, но и это я выдержала...
Молоко пришло на 2 сутки, в этот раз я уже знала что надо делать, все прошло легче, чем в прошлый раз.
Шов мне врач сделал красивый, тоненький.
Операция прошла хорошо, а то что так получилось после родов, это, видимо, моя особенность такая, т.к. в прошлый родах была точно такая же канитель с этими сгустками.
Послеродовое отделение мне оч. понравилось, все оч. приветливые, внимательные, акушерки все старались мне не больно уколы ставить, т.к. видел мой страх в глазах. Детские сестры
отвечали на все вопросы, особенно понравилась детская сестра Настя, относилась к детишкам, как к родным.
Все врачи, кот имели ко мне хоть какое то отношение потом приходили, интересовались моим состоянием, говорили. что напугала я их всех жутко.
Палату сначала хотела взять платную, но потом посмотрела на бесплатную и мне она понравилась, очень уютно и комфортно, да и соседки попались хорошие, мы весело проводили время.
выписали на на 6 сутки и началась у нас совсем другая жизнь!!!!!

Р.S: через неделю после родов я вешу на 2 кг. меньше, чем до Б..
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 00:56
ответ для Конфетта , на сообщение « Роды Приехали мы в роддом, пока... »
  #3
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 01:52
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #4
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Я от всей души Вас поздравляю!!! У нас тоже Никитка, тоже родились КС в 1 рд, только операцию делала Щербина

Только как же так, насчет сгустков, Вам не объясняли, почему такое произошло?
Я думала, во время операции все чистят, что нужно
Дубленников, вроде, врач очень опытный соседку мою по палате кесарил с двойней, она была довольна очень
__________________
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:17
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #5
да_лАдно!
Активный участник
 
Аватар для да_лАдно!
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 424


хороший отчетик! здоровья малышу и маме!
да_лАдно! is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:18
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #6
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Поздравляю вас
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 03:11
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #7
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


поздравляю!!! здоровья всей семье!!!
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 07:54
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #8
Zarellina
Старожил
 
Аватар для Zarellina
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: СПб \ Изрик
Сообщений: 1 069


на папаню похож =)
Поздравляю Вас!!!
Zarellina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 08:18
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #9
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Поздравляю!!!

замечательный сынок!
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 08:57
ответ для Конфетта , на сообщение « рождение Никиты в 1 РД. »
  #10
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Поздравляю от всей души!
Страдания забудутся, раны заживут, а Никитка радует папу и маму!
Пусть такие нелегкие роды будут последними неприятностями в Вашей семье!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena