11 месяцев в Белоруссию на машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 12:18   #1
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76
11 месяцев в Белоруссию на машине



Поделитесь опытом и помогите пожалуйста советом! Через месяц собираемся поехать в Белоруссию на машине. Дочке будет 11 месяцев. Жить будем в деревне без особых условий и магазинов. Мы на ГВ и 4-х разовом питании прикормами. Очень волнуюсь за дорогу! Раньше проводили в дороге не больше 4 часов. Меня интересуют особенности именно этого возраста! Как полегче перенести дорогу (ехать будем без ночевки и особых остановок)? Какие игрухи будут интересны и много ли брать с собой? Есть ли там хорошее питание и памперсы (сейчас используем Меррисы)? И какая нужна одежда (май)? Буду очень благодарна за ваши ответы и ссылки!
__________________
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:38
ответ для Гаврюшик , на сообщение « 11 месяцев в Белоруссию на машине »
  #2
Упавшая с метлы
Активный участник
 
Аватар для Упавшая с метлы
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Колпинский Салем-сити
Сообщений: 340


Ну про Меррисы в белорусской деревне без магазинов это вы круто. Поэтому либо запасайтись заранее, либо на машине в ближайжий крупный райцентр ездить будете за тем что есть в продаже, правда вряд ли это будут японские. Про прикорм я бы вообще не парилась, набрала банок и каш в коробках на всякий случай, а так таже домашняя еда. Фруктов и овощей свежих с грядки в такое время там конечно не будет, а вот молоко для творога, яйца и свежее мясо пожалуйста. Про дорогу опытом поделиться пока не могу, мы летом на машине в Воронеж собираемся, это где то 1.5 суток, в Белоруссию помоему быстрее. По игрушкам мне кажется на своего ребенка смотреть надо, у нас например больше книжки любит. А так я бы взяла либо любимые игрухи, которые не надоели еще, либо новых купила.
__________________
Моему "топ-топу,чик-чику, нам-няму" Стасону без 3 месяцев 2 года

Женщина должна быть босой, беременной и на кухне (© мой муж)

Так хочется побыть хрупкой и беззащитной, а кони всё бегут, а избы всё горят...)))
Упавшая с метлы is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:54   #3
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Margaretha Hari Посмотреть сообщение
Ну про Меррисы в белорусской деревне без магазинов это вы круто. Поэтому либо запасайтись заранее, либо на машине в ближайжий крупный райцентр ездить будете за тем что есть в продаже, правда вряд ли это будут японские. Про прикорм я бы вообще не парилась, набрала банок и каш в коробках на всякий случай, а так таже домашняя еда. Фруктов и овощей свежих с грядки в такое время там конечно не будет, а вот молоко для творога, яйца и свежее мясо пожалуйста. Про дорогу опытом поделиться пока не могу, мы летом на машине в Воронеж собираемся, это где то 1.5 суток, в Белоруссию помоему быстрее. По игрушкам мне кажется на своего ребенка смотреть надо, у нас например больше книжки любит. А так я бы взяла либо любимые игрухи, которые не надоели еще, либо новых купила.
Спасибо за ответ! В центр то выехать у нас будет возможность, меня интересовало какие там местные хорошие памперсы (Меррисы я для примера написала). Просто поедем на месяц, машинка у нас маленькая, пытаюсь место сэкономить. А про молоко и яйца вы правы!
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:00
ответ для Гаврюшик , на сообщение « 11 месяцев в Белоруссию на машине »
  #4
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


у меня тоже поездочка намечается к бабушке на Украину, на майские, думаю по одежде- нужна всякая, какая погода будет- не угадаешь, баночек тоже буду брать с питанием с запасом, и памперсов кучу... пугает дорога очень и кол-во вещей((((Игрушки наверное взять любимые, если что лучше докупить потом
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:04
ответ для Гаврюшик , на сообщение « 11 месяцев в Белоруссию на машине »
  #5
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


кстати думаю подгузы можно в зкономном режиме использовать, а днем больше трусики таскать
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:05
ответ для Гаврюшик , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: В центр то... »
  #6
Упавшая с метлы
Активный участник
 
Аватар для Упавшая с метлы
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Колпинский Салем-сити
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Гаврюшик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! В центр то выехать у нас будет возможность, меня интересовало какие там местные хорошие памперсы (Меррисы я для примера написала). Просто поедем на месяц, машинка у нас маленькая, пытаюсь место сэкономить. А про молоко и яйца вы правы!
Ну судя по нашей деревне, памперсы и хаггисы там точно есть. А вот про одежду на май точно не скажу. У нас зима в этом году нестандартная, какой май будет по погоде непонятно. Мы в мае под Лугу едем, так вот диапазон одежды у меня будет видимо от шортов с майками до спортивных костюмов с начесом и ветровки-непродувайки.
__________________
Моему "топ-топу,чик-чику, нам-няму" Стасону без 3 месяцев 2 года

Женщина должна быть босой, беременной и на кухне (© мой муж)

Так хочется побыть хрупкой и беззащитной, а кони всё бегут, а избы всё горят...)))
Упавшая с метлы is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:13   #7
Гаврюшик
Частый гость
 
Аватар для Гаврюшик
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Куда хочу - туда лечу!
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
кстати думаю подгузы можно в зкономном режиме использовать, а днем больше трусики таскать
Тут непонятная экономия получается! На улице еще не лето, а ребенок почти все время будет на дворе. Это же сколько комбезов нужно иметь на случай "аварии"!
А про дорогу тоже ооооочееень боюсь! Автокресло то сидячее, малышку укачивает, а спать неудобно - голова падает. Я уже подтыкала чем могла, даже надувную подушку купили, но все равно не удобно. Как думаете, насколько опасно столько сидеть пусть даже и с небольшими остановочками?
Гаврюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:25   #8
Упавшая с метлы
Активный участник
 
Аватар для Упавшая с метлы
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Колпинский Салем-сити
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Гаврюшик Посмотреть сообщение
Тут непонятная экономия получается! На улице еще не лето, а ребенок почти все время будет на дворе. Это же сколько комбезов нужно иметь на случай "аварии"!
А про дорогу тоже ооооочееень боюсь! Автокресло то сидячее, малышку укачивает, а спать неудобно - голова падает. Я уже подтыкала чем могла, даже надувную подушку купили, но все равно не удобно. Как думаете, насколько опасно столько сидеть пусть даже и с небольшими остановочками?
Ну у нас определенно 1.5 суток не высидит в автокресле даже с частыми остановки. Поэтому буду вынимать сажать на колени или пусть по сиденью ползает, а папу в правый ряд и скорость меньше 80.
__________________
Моему "топ-топу,чик-чику, нам-няму" Стасону без 3 месяцев 2 года

Женщина должна быть босой, беременной и на кухне (© мой муж)

Так хочется побыть хрупкой и беззащитной, а кони всё бегут, а избы всё горят...)))
Упавшая с метлы is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:39
ответ для Гаврюшик , на сообщение « 11 месяцев в Белоруссию на машине »
  #9
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


я про экономию имела ввиду если тепло будет на улице, или если в доме бегать будет конечно...я тоже думаю в кресле моя 1.5 дня не высидит, прийдется на сиденье заднем развлекать, пока дорога спокойная, на оживленных трассах в кресло!
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:43
ответ для Гаврюшик , на сообщение « 11 месяцев в Белоруссию на машине »
  #10
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Мы ездили в Белоруссию в прошлом августе, правда были чуть помладше - 8 месяцев. Ехали в ночь, автокресло с полулежачим положением, дочка всю дорогу спала, утром часов в 8 проснулась поесть только и тогда же сделли остановку, чтобы ее размять. Ехали в общей сложности 12 часов туда (заблудились), обратно доехали за 9 часов.
Пользовались памперсами - в нашей деревне они были, с питанием тоже проблем не было - все можно купить).
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena