Стимуляция без подтверждения проходимости труб.У кого было?Поделитесь советом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 15:57   #1
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906
Стимуляция без подтверждения проходимости труб.У кого было?Поделитесь советом.



Добрый день! Девочки поделитесь советами если у Вас была такая же ситуация как у меня.

Итак. 2,5 года мы планировали ребенка. Ничего не получалось и я начала бегать по врачам. В итоге гинеколог предложил СТИМУЛЯЦИЮ Клостильбигитом чтобы попытаться забеременеть. Я отказалась, т.к. на тот момент я уже сидела на 2-х гормонах и ещё одни я бы не осилила, ( я итак пухленькая, а от стимуляции гормонами набрала бы вес ещё больше).

А недавно я узнала что стимуляцию категорически нельзя делать без подтверждения проходимости труб.

Так вот у меня вопрос, может кто то стимулировался без ГСГ ???? Как прошло и какие были результаты. Очень нужны отзывы, т.к. я жутко боюсь делать ГСГ.
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:20
ответ для Leny$ik , на сообщение « Стимуляция без подтверждения... »
  #2
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Мне делали стимуляцию клостилбегитом после ГСГ, не уточняла у врача почему, но иначе вопрос и не рассматривался (т.е. только после обсуждения результатов ГСГ было принято решение о назначении стимуляции), но у меня ситуация такова, что труба только одна вообще, и чтобы увеличить вероятность наступления беременности путем увеличения кол-ва фолликулов была назначена стимуляция.
Скажите, а вообще стимуляция зачем? У вас нет овуляции, не созревают фолликулы, в принципе для чего?
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:41   #3
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Мне делали стимуляцию клостилбегитом после ГСГ, не уточняла у врача почему, но иначе вопрос и не рассматривался (т.е. только после обсуждения результатов ГСГ было принято решение о назначении стимуляции), но у меня ситуация такова, что труба только одна вообще, и чтобы увеличить вероятность наступления беременности путем увеличения кол-ва фолликулов была назначена стимуляция.
Скажите, а вообще стимуляция зачем? У вас нет овуляции, не созревают фолликулы, в принципе для чего?
Если честно, то я сама была в шоке. Я не поняла почему он вообще мне это предложил без обследования.
На данный момент у меня то повышен то понижен пролактин. Пью Бромокриптин. Такое ощущение что у меня нет овуляции, а фолликулы не дозревают до нужного размера. По крайней мере на последнем УЗИ на 12 день фолликулы были оч.маленькими НО в то же время год назад на УЗИ увидели желтое тело. Хотя я понятия не имею что это значит.
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:56
ответ для Leny$ik , на сообщение « Если честно, то я сама была в шоке. Я... »
  #4
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
Если честно, то я сама была в шоке. Я не поняла почему он вообще мне это предложил без обследования.
На данный момент у меня то повышен то понижен пролактин. Пью Бромокриптин. Такое ощущение что у меня нет овуляции, а фолликулы не дозревают до нужного размера. По крайней мере на последнем УЗИ на 12 день фолликулы были оч.маленькими НО в то же время год назад на УЗИ увидели желтое тело. Хотя я понятия не имею что это значит.
А такое ощущение у кого - у вас или у врача? То, что видели желтое тело на УЗИ, значит овуля была, но вот какой его размер (а то тут одна девочка была на УЗИ, желтое тело увидели, а потом врач сказала, что оно типа слишком маленькое, и мол не овуляция и была))), но вот факт, что это было год назад((((((. А сейчас то по УЗИ что? Чтобы понять есть ли овуля, надо УЗИ-мониторинг фолликулов делать, это конечно напряг и затратно, но иначе не понять.
Но без проверки проходимости труб стимуляцию ИМХО незачем делать, а если их проходимость нарушена, то зачем, стимуляция коту под хвост((((((. А бесконечно ее нельзя делать, риск преждевременного истощения яичников.
Инфы мало, чтобы выводы сделать. Но ИМХО опять же, если врач, не выяснив всей картины, тут же клостил предлагает - подозрительно((((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:58
ответ для Jena Eja , на сообщение « А такое ощущение у кого - у вас или у... »
  #5
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Забыла еще - для того, чтобы понять, был ли цикл овуляторным, надо в конце цикла ( у вас сколько дней - у меня при цикле 27-28 назначали на 23-25 день) сдать прогестерон, по нему смотрят была ли овуля.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:34
ответ для Jena Eja , на сообщение « Забыла еще - для того, чтобы понять,... »
  #6
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Забыла еще - для того, чтобы понять, был ли цикл овуляторным, надо в конце цикла ( у вас сколько дней - у меня при цикле 27-28 назначали на 23-25 день) сдать прогестерон, по нему смотрят была ли овуля.
У меня цикл 28-30 дней. Но я постоянно пью Дюфастон чтобы не было задержек ( у меня с самого начала не постоянный цикл, может и по несколько месяцев не быть месячных )

А на счет анализа прогестерона, надо сделать. Спасибо за совет!!!

А про ощущения что нет ни овуляции ни фолликулов- ЭТО У МЕНЯ!!!! Но думаю что дело тут ещё в Пролактине. Хотя ... я пью Л-тироксин для щитовидки, Дюфастон- для регулярного цикла и Бромокриптин- поддерживать пролактин. Может тут одно на другое накладывается.

Моя гениколог-эндокринолог говорит что скорее всего у меня гормональное бесплодие, ну что то в этом роде. Поэтому после ГСГ будет уже точно видно что у меня.
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:36
ответ для Jena Eja , на сообщение « Забыла еще - для того, чтобы понять,... »
  #7
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Забыла еще - для того, чтобы понять, был ли цикл овуляторным, надо в конце цикла ( у вас сколько дней - у меня при цикле 27-28 назначали на 23-25 день) сдать прогестерон, по нему смотрят была ли овуля.
Забыла сказать, у меня сейчас другой врач. Не тот кот. назначал стимуляцию. Вообще то я наблюдаюсь в ВМА, говорят что там хорошие врачи.
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:58
ответ для Leny$ik , на сообщение « У меня цикл 28-30 дней. Но я постоянно... »
  #8
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
У меня цикл 28-30 дней. Но я постоянно пью Дюфастон чтобы не было задержек ( у меня с самого начала не постоянный цикл, может и по несколько месяцев не быть месячных )

А на счет анализа прогестерона, надо сделать. Спасибо за совет!!!

А про ощущения что нет ни овуляции ни фолликулов- ЭТО У МЕНЯ!!!! Но думаю что дело тут ещё в Пролактине. Хотя ... я пью Л-тироксин для щитовидки, Дюфастон- для регулярного цикла и Бромокриптин- поддерживать пролактин. Может тут одно на другое накладывается.

Моя гениколог-эндокринолог говорит что скорее всего у меня гормональное бесплодие, ну что то в этом роде. Поэтому после ГСГ будет уже точно видно что у меня.
Ну что вам сказать))))) Тоже пью Л-тироксин (АИТ у меня), а насчет прогестерона, посоветуйтесь с врачом, просто если вы уже пьете дюфастон, прогестерон сдавать не имеет смысла, дюфастон он же прогестерон синтетический, реальной вашей картины по анализу не будет, наверное.

Мы с вами уже состояли в большой ))))) переписке по поводу ГСГ - делайте уже, не ждите, настройтесь наконец, пока не сделаете, не поймет никто, в чем дело.

Вы уже пьете Л-тироксин, значит, щитовидка под контролем))). Пьете Дюфастон - он помогает в смысле беременности. Снижаете пролактин - тоже все нормально. Не вижу я у вас особых проблем (хотя я не врач, просто ИМХО на фоне всего этого беременности наступать ничего не мешает).

А что такое гормональное бесплодие - не понимаю, какие в вашем случае гормоны мешают беременности?
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:59
ответ для Leny$ik , на сообщение « Забыла сказать, у меня сейчас другой... »
  #9
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Про ВМА ничего не могу сказать, никогда не была там, но думаю, что врачи там нормальные должны быть, серьезная организация))))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:15
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ну что вам сказать))))) Тоже пью... »
  #10
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать))))) Тоже пью Л-тироксин (АИТ у меня), а насчет прогестерона, посоветуйтесь с врачом, просто если вы уже пьете дюфастон, прогестерон сдавать не имеет смысла, дюфастон он же прогестерон синтетический, реальной вашей картины по анализу не будет, наверное.

Мы с вами уже состояли в большой ))))) переписке по поводу ГСГ - делайте уже, не ждите, настройтесь наконец, пока не сделаете, не поймет никто, в чем дело.

Вы уже пьете Л-тироксин, значит, щитовидка под контролем))). Пьете Дюфастон - он помогает в смысле беременности. Снижаете пролактин - тоже все нормально. Не вижу я у вас особых проблем (хотя я не врач, просто ИМХО на фоне всего этого беременности наступать ничего не мешает).

А что такое гормональное бесплодие - не понимаю, какие в вашем случае гормоны мешают беременности?

Думаю что проблемы у меня ещё с весом. Поэтому нарушение обмена веществ. Я с детства пухленькая, а после замужества вообще вес понесся со скоростью света. Никакие диеты не помогают да и я не могу на них сидеть.

Короче видимо у меня во всем организме какой то сбой.

На счет ГСГ знаю что надо делать, но жутко боюсь. Боюсь боли больше всего!
Leny$ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena