У моего сына любимая игрушка кукла. Мне стоит беспокоиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 00:22   #1
Дмитриева Надежда
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 9
У моего сына любимая игрушка кукла. Мне стоит беспокоиться?



Моему сыну 2 года и 3 месяца. Он играет с куклой, всюду берёт её с собой и спать ложиться тоже с ней. Развитие у ребёнка прекрасное, он активен, все понимает, всё говорит. Так же он играет и в машины, собирает их все и ложиться с ними спать вместе с куклой. Но самая любимая игрушка у него эта кукла. Муж, считает это не нормально. Ребёнок куклу и машинки берёт на прогулку. Папе стыдно выходить с ребёнком гулять, когда у него кукла. Подскажите что делать? Нормально ли поведение ребёнка?
Дмитриева Надежда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:27   #2
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Мой тоже нежно любит свою "лялю". Где-то читала, что у мальчиков тоже должны быть куклы среди игрушек. Я не волнуюсь по этому поводу. Кстати, у моего мужа в детстве также любимая игрушка была кукла - и ничего, вырос вполне себе мужественный дядя.
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:29   #3
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


это период развития такой)) не паникуйте! мой племзя в таком возрасте полгода с куклой не расставался
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:40   #4
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


у меня в чебурашку играет.....то же и спать и есть и гулять...я не парюсь.....и коляски у девчонок на детской площадке любит брать кататьпрактика у него такая..
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:48   #5
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


А моя кукол не признает,только машинки,поезда,кораблики и животных разных:-) Пока не беспокоюсь,думаю и Вам не стоит:-)
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:49   #6
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


было такое(в таком же возрасте)-зато теперь на дух что -либо девчачье не переносит
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:52   #7
машка и нико
Участник
 
Аватар для машка и нико
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Фрунз. р-н
Сообщений: 284


Я считаю это нормально, даже по телевизору в какой то передачи говорили что это нормально.
А У меня дочка, так мы наоборот всюду тоскаем за собой машинки, любим трактора и спим с бибиками
Так вот совсем недавно взялась за куклу (одну). Муж тоже переживал, куколки покупал, машинки прячет. Просто надо перетерпеть - подождать и все пройдет
Если уж очень беспокоитесь отведите к врачу, но это пока лишнее, мне так кажется!
машка и нико is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:27   #8
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Мне кажется Вам не о чем беспокоиться, это просто стереотип, что девочки играют с куклами, а мальчики с машинками. Мой тоже одно время "болел" колясками и куклами, мы купили, до сих пор иногда катает. Он мужчина и у енго должно вырабатываться чувство ответственности за семью, он должен знать что такое забота о детях. И куклы и коляски тому подтверждение. а куклу он тоже изучает, как устроен организм человека, гле глазки, рот, нос и тд. А как иначе он может всему научиться? Это пройдет.
У меня у подружки дочка вообще не признает кукол, ей 5 лет. Так и говорит" Вообще не понимаю я этих кукол. Вот машинки, лошадки и тракторы, вот это дааааааа!!!
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:49   #9
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


не стоит вам беспокоится! Моя мама - воспитатель в дет.саду. Так она говорит, что 99% мальчишек играют в куклы, коляски, с посудкой ковыряются. Это, действительно, период такой. Наиграется еще в мальчишичьи игрухи. И, в конце концов, он же будущий папа!!! Должен же он уметь обращаться с малышами. Думаю наш папа будет не очень рад, но я все-таки приобрету своему мальчику кукленка. Считаю, что это полезно, и просто необходимо для развития.
P.S. Моя сестра в детстве ОБАЖАЛА играть в машинки - ей даже спецом на ДР дарили
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:51   #10
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


а у меня дочка гулять берет с собой машинку на веревочке . я не парюсь, все дворовые мальчишки завидуют нашему джипу . правда 1 бабуленция правда пробурчала "странно девочка и с машинкой..", но я на такое не обращаю внимания
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena