А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ квартире на НАРВСКОЙ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 17:07   #1
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237
А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ квартире на НАРВСКОЙ



Сегодня видела тетрадку девочки 3.7 лет, которая там занимается.
Она решает пример 4-1=3 и все это записывает
Она раскаршивает мельчайшие детали бабочки без вылезания за края
Дальше по-моему можно не продолжать - вообщем все в таком роде

Мне интересно что это за место? Кто туда ходил или ходит, нравится ли вам? Насколько это безопасно оставлять дите в чьей то квартире?

Мама девочки могла сказать только что на Нарвской, что в частной квартире, что 2 часа и что ей нра.
__________________

Я найду ключик к любому сердцу...
А если нет ключика, достану отмычку!
Не работаю. Но экономлю кучу денег в оптовых закупках
Ко мне на "Вы"

Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:27
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #2
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А вы уверены, что ВСЕ дети там решают примеры и аккуратно раскрашивают?
Возможно, в этом "заслуга" самой девочки, а не развивалки. У нас в обычной группе обычного д/с одни дети с младшей группы раскрашивали всё так, как не всякий школьник сможет, ярко, аккуратно, плотненько а другие и в старшей группе почеркают-почеркают, как малыши, и за края вылезают, и пробелы, и нажим
Помню, одна девочка в 4 года писала строчки буковок так ровненько и аккуратно, пропуская каждый раз по клеточке между буквами, а кто-то и сейчас неспособен попасть буквой в клетку и забывает делать пропуск между буквами
Есть дети, которые уже хорошо читают любые слова и даже тексты, а есть и такие, кто до сих пор буквы запомнить не может
Ну и с примерами то же самое... кто уже решает в уме и с переходом через десяток, а кто плюс с минусом путает и цифры "в лицо" не узнаёт
А учат всех одинаково...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:14
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #3
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я тоже думаю, что зависит от ребенка. Я свою сама учила и читать, и считать, и писать, без всяких чудо-развивалок. И потом, когда в сад пошла, оказалось, что многое она делает лучше, чем старшие дети. А на развивалки до сада мы тоже ходили, но больше ради общения, умения слушать преподавателя в коллективе и хороших музыкальных занятий. Но научилась чтению, письму и т.д. она именно дома. И мне было интересно ее учить, мы и сейчас многим дома занимаемся.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:24
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #4
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


имхо, в 4 года не стоит читать и решать примеры в тетради)))
научить четко раскрашивать т вышенаписанному-нереально,если ребенок сам к этом у не имеет склонностей. моцарт в 6 лет написал произведение. но вы же не ждете от своего отпрыска чтобы он делал то же самое?

я бы не отдала абы куда.честно.
а в студию-ради общения,рисование,лепка, танцы-акробатика - да. математика,письмо - нет.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:31
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #5
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Соглашусь, что это от ребенка зависит, а не от развивалки. Но и про развивалку эту слышала только хорошее. Сами туда не ходим, ходят несколько наших знакомых. Очень хвалят педагога, с детьми там занимаются ИЗО, лепкой, различными занятиями на моторику, память, внимание и т.д. Находится это в Тургеневском пер. Но попасть туда очень сложно, группы все набраны, свободных мест нет, а желающих много.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:40
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #6
Ягодка13
Старожил
 
Аватар для Ягодка13
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 023


Что-то и мне стало так интересно, что за кружок такой, квартирный.
Жучиха, может Вы точный адрес и телефон узнаете, в личку кинете, ну очень хочется хотя бы одним глазком взглянуть, что же там происходит
Ягодка13 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:40
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #7
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Примеры решать прекрасно учат в 1 классе
Рисование - в значительной степени это природное (в этом возрасте).
Хотя надрессировать ребенка можно по всякому Но на развивалки, где 3-летки примеры решают, я бы ребенка не отдала. Детки играть должны, а не в тетрадке строчить. Кстати, в игре (лучше подвижной) тоже можно замечательно учить математику. И с удовольствием! А с помощью тетрадки многим детям (не считая вундеркиндов, конечно) можно интерес к учебе убить лет на 15 вперед.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:57
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Боже мой, да что ж за повальное увлечение - рисовать аккуратно с 2х, читать с года, примеры и задачи - с 3х....
Оставьте детям детство - пусть гуляют, играют в подвижные, ролевые, сюжетные игры... Это, поверьте, им даст гораздо больше, чем дрессура на развивалках и дома... А если некий Вася вас сейчас опережает, то в 90% случаев к 1-2му классу эта разница уходит...
Ну разве что на ЛВ да во дворе похвастаться...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:30
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Боже мой, да что ж за повальное... »
  #9
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


А мне и дочке не понравилось. Ничего ТАКОГО мы не увидели. Не первой свежести квартира, духота, теснота. ИЗО и лепка по-моему не проводятся. Попали совершенно свободно, позвонила- сказали приходите. Стоимость не запредельная. Занимаются и по Петерсону в том числе, читают короткие слова и предложения. Не буду разрушать иллюзию восхищающихся этой развивалкой ( хотя таковой её сложно назвать). В результате для своей дочки я подобрала очень хороший вариант в детском центре: там и музыка, и ИЗО, и развитие речи, много учат стихов, пальчиковых игр. По-моему это нужней в 3 года, чем "мама мыла раму" и дрожащей рукой цифры прописывать. А вот перед школой можно и за примерчики браться, прописи прописывать. А сейчас ДЕТСТВО!
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:38
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #10
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


ну не знаю.... Если заниматься стабильно часа два в день чтением, письмом - это отнять ДЕТСТВО.....
Они же и так постоянно играют. Ничего в этом плохого не вижу. Причем дело не только в умении решать примеры, читать, а в систематических занятиях и привычке к ним (этим занятиям), привычке к подобного рода труду, соблюдению определенных правил и т.д. Правда это (занятия) и дома можно организовать, не обязательно ходить куда-то, деньги платить.
milinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena