Кровь на аллергены....? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 16:58   #1
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480
Кровь на аллергены....?



Были на прием у аллерголога,она дала направление на аализ крови на аллергены,кровь берут из вены.У моей звезды вен не видно.Стоит ли ребенка мучать,я ж спокойно не смогу смотреть,как ей в режиме нон-стоп вены искать будут иглой.Анализ стоит 1000 руб,это к слову.
Кто сдавал ,скажите,стоит ли?
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:04
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « Кровь на аллергены....? »
  #2
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Были на прием у аллерголога,она дала направление на аализ крови на аллергены,кровь берут из вены.У моей звезды вен не видно.Стоит ли ребенка мучать,я ж спокойно не смогу смотреть,как ей в режиме нон-стоп вены искать будут иглой.Анализ стоит 1000 руб,это к слову.
Кто сдавал ,скажите,стоит ли?
мы сдавали на Ваське анализы на аллергены и иммуноглобулин.Забор крови около 120рэ,плюс каждый аллерген=80рублей.ТОже кровь брали из вены=боялась,что будет атас.Нет,все быстро и хорошо прошло.Если что-пишите в личку
ПыСы-тоже раздумывала-есть ли смысл во всех этих мучениях,не особо верила в информативность.Ан нет-у нас выявили аллерген на тот продукт,на который вобще никто не думал.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:11
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « Кровь на аллергены....? »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У старшей брали на этой неделе. Вен тоже не видно, но медсестра попала с первого раза. Вы пошли к аллергологу не просто так ведь, вас что-то беспокоит? как вам выбрать тактику ведения лечения и диеты, если аллергия неизвестно на что. У нас брали из 21-го века, в ДМС тот анализ не входит, 7 аллергенов + иммуноглобулин 880р на дому (но у нас скидка из-за ДМС, думаю реально рублей на 100 больше). У ребенка нет стресса от того, что куда-то тащат и тыды + медсестра будет подлизываться к ребенку, а не шипеть как мигера.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:11
ответ для Бума , на сообщение « мы сдавали на Ваське анализы на... »
  #4
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
ПыСы-тоже раздумывала-есть ли смысл во всех этих мучениях,не особо верила в информативность.Ан нет-у нас выявили аллерген на тот продукт,на который вобще никто не думал.

и что в итоге? убрали этот продукт - все пришло в норму?
и какой продукт, напишите, плиз
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:18
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « Кровь на аллергены....? »
  #5
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Тысяча рублей - это на сколько показателей? Можно телефон и адрес медцентра в личку?
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:18
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « Кровь на аллергены....? »
  #6
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Мы сдавали тоже, сыну ещё года не было. Взяли кровь со второго раза - в первый раз медсестра в вену не попала, после чего к нам прислали другую. Выявили аллергию на молоко и молочные продукты, яйца и говядину, шерсть животных (которых у нас нет). Я страдала и переживала по этому поводу - как же ребёнок без молока, творога и т.п.? А после года стала потихоньку вводить все эти продукты, и никакой реакции, всё отлично. Многие врачи критично относятся к результатам анализов на аллергены, говорят, они часто бывают ложноположительными. Я и сама в детстве сдавала - у меня выявили аллергию на яйца и цитрусовые. Яйца ем, цитрусовые ем килограммами - аллергических реакций не наблюдаю.
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:24
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « Кровь на аллергены....? »
  #7
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


мы давали в 8 месяцев, аллергия на ВСЕ!! кроме свинины... сейчас живем на 10 продуктах(((
кровь сдали без проблем... вот только в лаборатории перепутали некоторые аллергены и сделали не на то, что я просила. считаю, что анализы были не информативные в том возрасте! например анализ показал аллергию на рис! у нас никогда на рис реакции не было.. сдавала в клинике беби.
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 18:50
ответ для polox , на сообщение « мы давали в 8 месяцев, аллергия на... »
  #8
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


Конечно стоит "мучить" Ну при условии что в этом есть необходимость (ну Вы ж наверно не просто так собрались кровь сдать). Будете знать что может ребенку спровоцировать аллергию. А вены если плохо видны, то детям берут кровь из кисти. Ничего страшного в этом нет.
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 20:30
ответ для polox , на сообщение « мы давали в 8 месяцев, аллергия на... »
  #9
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
и что в итоге? убрали этот продукт - все пришло в норму?
и какой продукт, напишите, плиз
аллергия у нас на молочку(ну это я и так знала).Хотя сыр,творог,и кефир детский ест,и все нормуль,не сыплет. Потом на куру.Но что самое интересное-на цветную капусту.Хотя нас два или 3 врача сажали на диету-зеленое,белое.И никто не думал,что именно на цветную капусту и есть аллергия-сейчас все эти продукты убрали,и тьфу тьфу-кожа абсолютно чистая,и ничего не сыплет.о как
Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
мы давали в 8 месяцев, аллергия на ВСЕ!! кроме свинины... сейчас живем на 10 продуктах(((
кровь сдали без проблем... вот только в лаборатории перепутали некоторые аллергены и сделали не на то, что я просила. считаю, что анализы были не информативные в том возрасте! например анализ показал аллергию на рис! у нас никогда на рис реакции не было.. сдавала в клинике беби.
а вы сдавали на имуноглобулин,и лямблии?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 21:12
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « Кровь на аллергены....? »
  #10
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Мы сдавали кровь из вены на аллергены в КДЦ на Чуйковского 73 бесплатно, нам было 1,6. Ребёнок конечно плакал, но врач достаточно быстро взяла анализ, главное хорошо напоить ребёнка перед анализом.
dancer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena