Просроченные продукты в магазинах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 00:38   #1
Olesyam
Участник
 
Аватар для Olesyam
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 230
Просроченные продукты в магазинах



Папа наш сегодня пошел в магазин Квартал, и заодно купил ребёнку сок Спеленок. Я без задней мысли дала его ребенку. Потом смотрю, сок не тянется из трубочки, а сынок так старается. Беру коробочку в руки, а она тяжелая, а сок не льётся, вся мякоть превратилась в пюре. После смотрю на срок годности и на дату изготовления, а срок у же почти на месяц вышел! Так себя ругала, что не посмотрела вовремя. Пошли обратно в магазин, администратор так спокойно выслушала и сказала мне, что у них народу в магазине не хватает. За месяц не нашлось народу сроки проверить! И это детское питание для малышей с 5 месяцев! Зато наш папа теперь будет всегда сроки проверять, я тоже, перед тем как дитю дать. Будем надеется что животик не прихватит, тьфу-тьфу...В понедельник решила в роспотребнадзор позвонить, нажаловаться.
__________________
Olesyam is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:09
ответ для Olesyam , на сообщение « Просроченные продукты в магазинах »
  #2
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


мы до года попадали с кашей так - винни и семпер безиолочная мультифруктовая. в разных магазинах брала и везде порченные а срок нормальный стоит. неск раз принимали более менее без проблем, а один раз сказали что отправим на экспертизу, и что если нормальная то мы должнв оплачивать ее ( пришлось бумагу подписать), в итоге по срокам не успевали (под НГ было) и не отправили а просто вернули деньги. около года перешли на хлопьевые финские каши.
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:33
ответ для Olesyam , на сообщение « Просроченные продукты в магазинах »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это еще ладно, когда срок правильно написан. Был у меня такой случай: был у меня отдел в магазине продуктовом, так лично наблюдала картину, как продавец по приказу начальства стирала сроки на консервах с детским питанием и ставила новые. Ничкго святого нет у людей. В маленьком магазине вообще ничего ребенку не покупаю, что не проходит термообработку. На сроки годности в больших магазинах смотрю внимательно.
Но ИМХО, автор, там еще и условия хранения нарушены, т.к. не должен он загустеть так за месяц всего.
А еще прикол вспомнила: тут читала на ЛВ, как женщина спрашивает у мужа, покупавшего молоко: а срок производства какой? А он: нормуль, завтрашний!
реально, жить страшно, но на натуральное хозяйство не перейти, т.к. жить станет не просто страшно, а невозможно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:50
ответ для Olesyam , на сообщение « Просроченные продукты в магазинах »
  #4
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


ой девочки ...ужас ...у меня подруга ребенку сырок дала не глядя....а он на 2 месяца просрочен.....так месяц в больнице лежали ..так отравились.....так я теперь смотрю на всем ...
молочная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena