Ребенок отказывается от бутылочки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 12:43   #1
Wind_of_change
Частый гость
 
Аватар для Wind_of_change
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 96
Ребенок отказывается от бутылочки



Может у кого-нибуть такое было, подскажите пожалуйста...
Сын с 2 недель на СВ. Всегда сначала грудь, потом бутылочка. Охотно брал и то, и другое. А в конце марта вдруг начал практически каждый раз категорически отказываться от смеси. Я ему бутылочку - а он улыбается, агукает и выталкивает ее язычком. Но ведь того, что он съедает из груди (80-100 грамм) ему явно недостаточно, учитывая, что ест он 6 раз в сутки. Я очень волнуюсь по этому поводу
__________________
Wind_of_change is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:00
ответ для Wind_of_change , на сообщение « Ребенок отказывается от бутылочки »
  #2
FairyNat
Мега-элита
 
Аватар для FairyNat
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 495


Попробуйте прикладывать к груди не менее 12 раз в сутки. Тогда точно будет хватать. За пару дней объем молока возрастет до необходимого.
FairyNat is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:03
ответ для Wind_of_change , на сообщение « Ребенок отказывается от бутылочки »
  #3
Wind_of_change
Частый гость
 
Аватар для Wind_of_change
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 96


Я пробовала прикладывать каждый час - с каждым разом он съедал все меньше, молока больше не стало
Wind_of_change is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:27
ответ для Wind_of_change , на сообщение « Ребенок отказывается от бутылочки »
  #4
FairyNat
Мега-элита
 
Аватар для FairyNat
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 495


В течение какого времени Вы прикладывали каждый час? Как определили, что молока не стало больше?
FairyNat is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:30   #5
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Tanya_I Посмотреть сообщение
Я пробовала прикладывать каждый час - с каждым разом он съедал все меньше, молока больше не стало
Естественно, если прикладывать чаще, то за раз ребенок будет съедать меньше, а Вам будет казаться, что грудь все время мягкая, не наполняется и тд. НО - при этом она будет хорошо стимулироваться, и через два-три дня Вы увидите результат. К концу дня - не увидите, это гормональный процесс - а вот через два-три дня должен быть, "сигнал" как раз дойдет до головного мозга, где молоко, собственно, и образуется. В общем, попробуйте - по-моему, здорово, когда мама нравится больше бутылки. Попейте еще брусничный лист недельку - столовую ложку сухих листьев на стакан кипятка, и за целый день порциями выпить. Удачи!
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:50
ответ для Wind_of_change , на сообщение « Ребенок отказывается от бутылочки »
  #6
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


нам 5 месяцев бутылочку до сих пор не берет(смесь я не давала), и не смотря на возраст может есть каждый час, нарабатывая себе молочко, если ваш малыш улыбается и выталкивает бутылек он сытый, голодные детки по идее плачут!
Удачи Вам наладьте только сисечное кормление и будет здорово! грудь работает по принципу спрос рождает предложение, чаще значит больше и если у вас есть желание оставить только ГВ значит вы этого непременно добьетесь, у меня масса знакомых перешедших с СВ на ГВ, в 3-4 месяца! И масса знакомых которые имея молоко и не имея желания кормить часто - его просто потеряли. Удачи вам и крохе!
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:56
ответ для Wind_of_change , на сообщение « Ребенок отказывается от бутылочки »
  #7
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Дочка отказалась от бутылочки в 5 месяцев, пришлось довольствоваться ГВ и вводить прикормы. С 2 месяцев были на СВ, потом смесь только на ночь 50-60 мл., потом вообще без смеси.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:17
ответ для FairyNat , на сообщение « В течение какого времени Вы... »
  #8
Wind_of_change
Частый гость
 
Аватар для Wind_of_change
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
В течение какого времени Вы прикладывали каждый час? Как определили, что молока не стало больше?
В течении суток, на большее меня не хватило Взвешиваю его каждый раз до и после кормления, чтобы знать сколько съел молока и сколько нужно развести смеси и когда вижу, что съедает мало - прямо плакать хочется
__________________
Wind_of_change is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:21   #9
Wind_of_change
Частый гость
 
Аватар для Wind_of_change
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Естественно, если прикладывать чаще, то за раз ребенок будет съедать меньше, а Вам будет казаться, что грудь все время мягкая, не наполняется и тд. НО - при этом она будет хорошо стимулироваться, и через два-три дня Вы увидите результат. К концу дня - не увидите, это гормональный процесс - а вот через два-три дня должен быть, "сигнал" как раз дойдет до головного мозга, где молоко, собственно, и образуется. В общем, попробуйте - по-моему, здорово, когда мама нравится больше бутылки. Попейте еще брусничный лист недельку - столовую ложку сухих листьев на стакан кипятка, и за целый день порциями выпить. Удачи!
Конечно, я рада, что грудь ему нравится больше бутылки. Мама надо мной смеется, мол другие расстраиваются, когда ребенок отказывается от груди в пользу бутылки, а я глупенькая наоборот
Попробую пересилить себя и поприкладывать почаще хотя бы два-три дня, не прибегая к бутылочке.
Спасибо за поддержку
__________________
Wind_of_change is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:22   #10
Wind_of_change
Частый гость
 
Аватар для Wind_of_change
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
нам 5 месяцев бутылочку до сих пор не берет(смесь я не давала), и не смотря на возраст может есть каждый час, нарабатывая себе молочко, если ваш малыш улыбается и выталкивает бутылек он сытый, голодные детки по идее плачут!
Удачи Вам наладьте только сисечное кормление и будет здорово! грудь работает по принципу спрос рождает предложение, чаще значит больше и если у вас есть желание оставить только ГВ значит вы этого непременно добьетесь, у меня масса знакомых перешедших с СВ на ГВ, в 3-4 месяца! И масса знакомых которые имея молоко и не имея желания кормить часто - его просто потеряли. Удачи вам и крохе!
Спасибо, мы будем стараться
__________________
Wind_of_change is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena