Цветущие кустарники: сирени, гортензии и т.п. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 17:14   #1
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517
Цветущие кустарники: сирени, гортензии и т.п.



Девочки, я последнее время оч.увлеклась разными цветами и цветущими кустарниками. У меня уже растут (посажены за последние 2 года): 4 сирени сортовые: розовая, белая махровая, темно-сиреневая с белой каймой и темно-темно сиреневая. Кусты пока небольшие (покупала совсем маленькими), но в прошлом году 3 из них уже удалось увидеть цветущими!!!! Ещё есть 1 гортензия метельчатая - цветет белыми пышными метелками - красотища!!!! И калина бульдонеж - тоже белыми помпонами цветет. А в этом году не удержалась и как тока привезли - хапнула ещё 2 сиреньки новые: насыщенно-голубую, какой-то редкий сорт и темную ещё одну... И ещё 1 сорт заказала... И гортензию метельчатую розовую заказала - давно ищу, но их нигде не купишь.. А теперь привезли.. Ещё у меня живут 2 рододендрона, но им уже лет 5, наверное, очень красивые.. Я маньяк, наверное А у вас какие цветущие кустарники "живут"?? Если есть, показывайте фотки!! Я очень хочу бобовник и глицинию (В "Отчаянных домохозяйках" лиана с цветущими кистями, ужасно красивая), но она в нашем климате не растет.. Может что ещё есть интересненькое, растущее у нас???
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 18:45   #2
shull
Ветеран
 
Аватар для shull
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: приморский
Сообщений: 942


а где сирень покупаете?
shull is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 19:26   #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


у нас еще спирея всякая, японская айва оранжевая и алая.
Вместо изгороди частично парковая роза.
Еще барбарис растет.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 07:54   #4
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Стандартный набор- Гортензия, правда не метельчатая,а которая шарами цветет, чубушник, спиреи ( мне особенно пепельная нравится), японская айва- очень эффектный в цвету куст и калина обыкновенная и еще несколько разных по окраске цветов кустов Курильского чая...
Бобовник кстати тоже был- он не выдерживает наших полу-зим.... Когда сначала очень тепло , он вымокает- потом подмораживает и он вымерзает.... Вообщем не дожил он до снежной зимы в этом году... Ой! Еще про Магонию забыла- она очень красиво цветет- шапками желтых пушистых цветочков.
А еще есль дерен, бузина, барбарисы Тунберга с разным окрасом листьев,серебристый лох и декоративная ива.
Есть и рододендроны. Из последних приобретений 2 пузыреплодника - золотистый и бордовый- хотя они и не цветут- но очень декоративные и быстро растут.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 08:11   #5
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Стала искать фотки- ну ничего не нашла. Буду фоткать усиленно в этом году! А так- общий план цветника( и то только одного...) фотографии 3 летней давность- сейчас красивее!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2776_thumb_thumb.jpg (46.0 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2782_thumb_thumb.jpg (44.9 Кб, 707 просмотров)
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:59   #6
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Стала искать фотки- ну ничего не нашла. Буду фоткать усиленно в этом году! А так- общий план цветника( и то только одного...) фотографии 3 летней давность- сейчас красивее!!!
Какая у Вас красота!!!! У меня фотки что-то не очень, не хочется такие вешать, тоже летом собираюсь "по-взрослому" подойти к этому вопросу!!! Я забыла, что у меня тоже есть дерен пестролистный - огромный куст, даже, наверное почти дерево. Чубушник есть махровый, без запаха и, еще, ЛАПЧАТКИ: целых 3 штуки: белая, желтая и кирпично-красная! Про айву слышала, что оч.красиво цветет, надо приобресть )
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:09
ответ для shull , на сообщение « а где сирень покупаете? »
  #7
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от shull Посмотреть сообщение
а где сирень покупаете?
Я верна своему любимому магазинчику "Семена" на Ударников 22, в этом году у них огромный выбор сортовых сиреней и всяких саженцев.. Вот, думаю, надо заказать айву цветущую и спирею, точно было несколько сортов, побегу сегодня подробнее узнавать... И вот нашла 1 фотку своей сирени, она розовая махровая, правда красавица???!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg pavlinkaZZZ.jpg (34.5 Кб, 687 просмотров)
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:22   #8
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Девочки, а это та самая гортензия метельчатая РОЗОВАЯ, которую я давно хотела и искала, но удалось заказать тока сейчас. Я просто балдею от нее!!!!
Изображения
Тип файла: jpg vanille_fraise.jpg (37.2 Кб, 691 просмотров)
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:26   #9
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Да мы с вами видимо соседи! Сирень у вас действительно замечательная! я не знала, что в магазине на ударников такие продают!!!
Я в их магазине пару лет назад сильно разочаровалась.... Купила 3 саженца роз разных видов. Сразу оговорюсь-саженцы были замечательные- крепкие, отличные во общем. НО- расцвели все одинаковые!!! Ярко красные... А должны были быть и розовыми и белыми...
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:50   #10
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Точно, видимо мы соседи!! Жаль, что так у вас получилось с розами.. К сожалению, такое иногда бывает, они тоже не все сами выращивают, что-то берут в др.местах, а они хоть и проверенные, но все может быть.. У меня тока 1 раз случилась пересортица, тоже с розами (может даже в тот же год, что и у вас - был косяк), сорт не соответствовал, но все-равно был красивый!! А во всем остальном - я очень довольна всем их товаром!! Они привозят супер-новые и интересные сорта растений , которых нигде в городе нет, сами возят из далека, как эти сирени. Они ещё зимой обещали, что привезут эксклюзивные сорта декоративных растений, но я все же облазила весь Земледелец, для инфы - ничего в этом году интересного нигде нет. Тока у них. Так уже хочется тепла и сажать-сажать-сажать )))
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena