Как Ваш ребенок ведет себя на игровой площадке??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 23:03   #1
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756
Как Ваш ребенок ведет себя на игровой площадке???



На площадку (в парке большая прямоугольная земляная площадка без качелей и других прибамбасов, там мамы выгуливают своих малышей) от дома идем на коляске. Все хорошо и спокойно. Приходим на эту площадку, где уже несколько деток играет со своими игрушками. Я вытаскиваю своего мелкого и тут он не теряется.......начинает собирать чужие игрушки на лету. Неважно игрушка просто лежит или в нее кто то играет. При этом он не меняется, а просто берет и начинает играть. Тогда я хожу следом и начинаю раздавать наши игрушки, чтобы там дети не бились в истерике.
Мой ребенок еще и в садике не разу не был и я его не учу, что надо отбирать....наоборот пытаюсь внушить ему, что надо делиться или меняться.
А как Ваши детки ведут себя на общей площадке, как Вы им внушаете, что надо делиться или меняться?
__________________
С Уважением, Танечка!

[img]http://lines.kukuz******/1_1_12565668360.10576500_3_2_14119.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520f3ccc1d7dec9cbd520d5d6c5.png[/img]
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:25
ответ для "Angel" , на сообщение « Как Ваш ребенок ведет себя на игровой... »
  #2
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


доча очень редко берет чужие игрушки....но бывает...
в основном просто так не берет а дает что то свое в замен
ни чего ей не внушала, просто когда что то брать нельзя например дома, а она взяла то я забираю у нее то что нельзя а в замен даю другую игрушку

и на счет того что надо делиться она сама раздает свои игрушки детям и этому очень радуется, мне кажется что такое поведения зависит просто от реб. характера
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:36
ответ для БаБкА ЯгОдКа , на сообщение « доча очень редко берет чужие... »
  #3
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от БаБкА ЯгОдКа Посмотреть сообщение
доча очень редко берет чужие игрушки....но бывает...
в основном просто так не берет а дает что то свое в замен
ни чего ей не внушала, просто когда что то брать нельзя например дома, а она взяла то я забираю у нее то что нельзя а в замен даю другую игрушку

и на счет того что надо делиться она сама раздает свои игрушки детям и этому очень радуется, мне кажется что такое поведения зависит просто от реб. характера
в таком возрасте мой ребёнок тоже был просто душкой. а недавно начала жадность проявляться. у каждого возраста свои тараканы.
Автор, а сколько Вашему малышу?
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:40
ответ для "Angel" , на сообщение « Как Ваш ребенок ведет себя на игровой... »
  #4
Sinica
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 463


у меня тоже пытается брать все что ему приглянется, даже из рук вырывает. Приходится подходить отвлекать и объяснять, что так не делают и т.п.
Sinica is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:46
ответ для фли , на сообщение « в таком возрасте мой ребёнок тоже был... »
  #5
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
в таком возрасте мой ребёнок тоже был просто душкой. а недавно начала жадность проявляться. у каждого возраста свои тараканы.
Автор, а сколько Вашему малышу?
блин, а я думала то она такой и будет всегда.....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:47
ответ для фли , на сообщение « в таком возрасте мой ребёнок тоже был... »
  #6
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
в таком возрасте мой ребёнок тоже был просто душкой. а недавно начала жадность проявляться. у каждого возраста свои тараканы.
Автор, а сколько Вашему малышу?
Ага, я тоже до недавнего времени, читая подобные посты, все удивлялась-как же так можно? Ха-ха-ха- МОЖНО, оказывается...Сейчас вот у нас такой период пошел-тоже пытается все взять. Отнять, не отнимает (ттт), но если видит, что что-то где-то "плохо лежит", не смущаясь подходит и берет...Ну, "разговоры разговариваю", учу меняться, рассказывают, что есть свои и чужие вещи, отвлекаю, учу спрашивать и т.д... Но особо не волнуюсь- говорят, надо через все этапы пройти..
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:47
ответ для Sinica , на сообщение « у меня тоже пытается брать все что ему... »
  #7
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Моя чужие игрухи не берет, иногда попытки мною сразу пресекаются. Но, и свои никому ни за что не отдаст, на крайний случай принесет мне в руки или в свою коляску положит.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:48
ответ для "Angel" , на сообщение « Как Ваш ребенок ведет себя на игровой... »
  #8
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


у меня тоже дочь у всех все отнимает(чужое интереснее), но и свое не дает- объясняю,что надо делиться, вместе играть веселее, когда действует, а когда нет. Недавно читала совет какого-то психолога- попробуйте поставить себя на место ребенка- если бы вас попросили поделиться машиной, квартирой, любимыми вещами.Кстати тоже в сад не ходим. Это период мне кажется такой-приходит понимание свое- чужое, играть вместе и т.д..
ksuk is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:54
ответ для "Angel" , на сообщение « Как Ваш ребенок ведет себя на игровой... »
  #9
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


А мой еще и голосит, как потерпевший, если ему не дают что-то очень ему приглянувшееся Правда, это редко бывает. А так мы приносим целый пакет игрушек, чтобы всегда можно было обменяться или поделиться с остальными ребятишками. В основном сейчас уже научился меняться. Хотя случаются приступы жадности. В этом случае предлагаю другому ребенку замену. Плюс проговариваю основные правила поведения (типа надо делиться, как попросить чужую игрушку, говорить спасибо и пр.) во время одевания на прогулку.
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:01
ответ для "Angel" , на сообщение « Как Ваш ребенок ведет себя на игровой... »
  #10
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Я с ужасом жду лета и походов в большую песочницу в парке
Я наивно надеялась, что ребенок пойдет в меня... Я, когда была маленькая была, чужие игрушки не брала, но и свои никому не давала Но нет...ребзя оказалась без комплексов, берет чужие игрушки, иногда даже пытается отнимать у владельца.
Не знаю, а реально вообще ребенку в 1.8 объяснить про "свое- чужое"?
Дочка не понимает еще понятия "мое". Потому что когда берут ее игрушки она реагирует абсолютно спокойно.
короче, намучаемся мы еще этим летом.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena