Теребит мамину грудь... у вас было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 17:04   #1
Уля-ла
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Луначарского
Сообщений: 42
Теребит мамину грудь... у вас было?



Сыну 2,2 года, отлучила от груди 5 мес назад. Недавно переболел, был капризным и все мял. трогал мою грудь, я позволяла, тк болезнь. Теперь как можно чаще пытается своими рученками залезть мне по кофту. улыбается, хохочет, очень ему нравится.., а теперь не засыпает пока моя грудь не в его руках и ночью все пытается нащупать, его кровать рядом с нашей стоит.как это расценить?
Уля-ла is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:08
ответ для Уля-ла , на сообщение « Теребит мамину грудь... у вас было? »
  #2
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Расценивать так что ребенку так спокойнее, он чуствует себя с вами еще одним целым и ваша грудь принадлежит ему.
Если вы готовы к отделению то надо объяснить так как вашему ребенку будет понятнее.Как тут уже вопрос индивидуальный.
Это вопрос границ, у меня дочка до сих пор очень нежно относиться к груди я кормила до 2 л 5 мес.Я не готова пока к обсалютной разграниченности,по этому на ночь позваляю гладитьно у нас ТАБУ сосок, так как мне больно.
Когда буду готова тогда мы договоримся что больше грудь она трогать не будет,и у нас пока совместный сон.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:50
ответ для Уля-ла , на сообщение « Теребит мамину грудь... у вас было? »
  #3
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


мы закончили ГВ мес назад и она иногда теребит когда засыпает днем или на ночь,пока ничего страшного не вижу
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:26   #4
ARY
Элита
 
Аватар для ARY
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пока Лен.область,в городе наездами
Сообщений: 1 871


Вы знаете,вот выражу на сей счет свое личное мнение ,ИМХО,так сказать... Я не очень-то умиляюсь от того,что ребенок трогает грудь в уже более-менее сознательном возрасте,у меня это вызывает скорее даже неприятные ощущения. Моему племяннику 7 лет! в этом году пойдет в первый класс уже человек, а вот,извините,мамины сиси любит как вы выражаетесь "теребить" по сей день. Для меня это вообще нездоровая ситуация, а его мама в свое время жалела-умилялась-не обращала внимания и ты ды...вот до чего дошло...сейчас ни ругань,ни по-хорошему,не получается решить полностью этот вопрос,ребенок хоть мимолетным касанием да дотронется до заветной груди...А тут,при замечании папы выдал: тебе-то мол можно,почему мне нельзя???... Поэтому когда я сворачивала ГВ ( в 1,1),строго-настрого решила не идти на поводу у таких вот желаний,ребенок капризничает неделю,зато потом его жалеть(мучить) и себя тоже не придется. Я спала в рубашках,застегнутых до горла, я никогда перед дочкой не переодевалась,чтобы она не видела грудь, одним словом не провоцировала ребенка. Правда дочь на данный момент все-равно имеет фетиш в виде моих локтей))) трогает их,когда устает и хочет спать. Но для меня - это все же лучше,чем лазанье под кофту в общественных местах!
__________________

Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, лучшее - неизбежно!!!
ARY is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:22
ответ для Уля-ла , на сообщение « Теребит мамину грудь... у вас было? »
  #5
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Очень любит... Хотя ГВ прекратили в 11 месяцев! Но под кофты не лазает, дергает только, если обнаженная
А еще проявляет интерес к ногам, увидит голые ноги и давай щипаться и кусаться...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:11
ответ для ARY , на сообщение « Вы знаете,вот выражу на сей счет свое... »
  #6
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
Правда дочь на данный момент все-равно имеет фетиш в виде моих локтей))) трогает их,когда устает и хочет спать. Но для меня - это все же лучше,чем лазанье под кофту в общественных местах!
А для меня не принципиально локти это или какое другое место на теле, Я вот считаю что тут ваджно насколько люди готовы к тому что бы стать независимыми.
Я пока не готова.
Ребенок которого вы описываете тоже видимоне готов, и мама его не готова.
У меня дочка под кофту не лезет ни где , она знает что ей будет позволено меня гладить в постели когда мы обнимаемся и ласкаемся.
Ей комфортно, мне нормально, она спокойна .Всем хорошо.Окружающих не шокируем, раздеться при ребенке не боюсь,сплю как мне удобно, и семья счастлива.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:15   #7
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Закончили ГВ полтора месяца назад. Дочке год и 3 мес. Поначалу все было спокойно,а недавно зубы полезли. Вот теперь засыпаем засунув руку в ворот маминой футболки. Норовит помять,но я стараюсь не давать,как-то мне не нравится. Но совсем руку не убираю,чего ребенку мучаться...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:19
ответ для Уля-ла , на сообщение « Теребит мамину грудь... у вас было? »
  #8
Batmen
Активный участник
 
Аватар для Batmen
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ул.Фарфоровский пост
Сообщений: 447


у меня тоже проявляет интерес, но без фанатизма.стараюсь пресекать, не акцентируя внимания.
Batmen is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:23
ответ для Уля-ла , на сообщение « Теребит мамину грудь... у вас было? »
  #9
ромашка82
Элита
 
Аватар для ромашка82
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 1 545


Мы тоже 5 мес назад отлучились от ГВ. До сих пор трогает грудь, так он успокаивается
Но иногда я его и ругаю, т.к. не очень то приятно,когда за сосок может ущипнутьВот думаю стоит ли бороться с этой вредной привычкой или сама пройдет
__________________
ромашка82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:49
ответ для Уля-ла , на сообщение « Теребит мамину грудь... у вас было? »
  #10
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


У меня тоже такое поведение детей,а точнее,то,что мамы позволяют делать со своей грудью,вызывает не самые положительные эмоции.Я закончила ГВ в 8,5 мес. Больше никаких отношений с грудью у нас нет. А если бы были,то присекла бы это сразу.Постарайтесь найти альтернативу груди: руку,волосы.
слоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena