Незнаю как назвать тему... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 13:28   #1
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445
Незнаю как назвать тему...



Знаю что виновата, надо было действовать раньше, но сейчас что делать ума не приложу.
Я замужем (почти уже развелась). Это мой второй брак. От обоих браков у меня сыновья. Со старшим сыном (11 лет) у моего мужа отношения очень плохие. Сын учился хорошо, практически отличником был, правда ленивый и приходилось проверять выполнение уроков. Муж от этого приходил в ярость и наказывал сына. С одной стороны вроде и справедливо, но с другой стороны я не замечала ненависти в этих наказаниях... Считала, что мальчику нужен отец-наставник. Его биологический отец появлялся пару раз в год (в Новый год и в День рождения). Алиментов я от него практически не получала (поясню: с 2006 года по 1000 в мес., а с мая 2008 вообще ни копейки). Сейчас с сыном начались бОльшие проблемы. С начала 5 класса сын стал частенько врать (даже по пустякам). Появилась острая необходимость в деньгах, до такой степени, что он стал сдавать цвет. мет. А с февраля стал убегать из дома.
К психологу пытались ходить, но скорее всего нам не повезло с ним. Сейчас нашла другого психолога, но нет возможности с ней встретиться (у неё сейчас похороны) и др. причины, о которых изложу далее.
__________________
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:31
ответ для Julija_P , на сообщение « Незнаю как назвать тему... »
  #2
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Так в чем у вас вопрос? При чем здесь второй муж? из-за сына с ним разводитесь?
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:33
ответ для Julija_P , на сообщение « Незнаю как назвать тему... »
  #3
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


жду продолжения
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:35
ответ для FinnFox , на сообщение « жду продолжения »
  #4
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


я тоже жду продолжения...
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:36
ответ для Julija_P , на сообщение « Незнаю как назвать тему... »
  #5
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


Могу только посочувствовать и порекомендовать хорошего психолога....
Пусяндра is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:38
ответ для Julija_P , на сообщение « Незнаю как назвать тему... »
  #6
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Так вот, в среду у моего младшего сына был День рождения, к нам приехала моя мама и хотела детей забрать из уч. учреждений. Пришла в школу, а сына моего там нет, и в тот день и не было... Он вместо школы поехал к родственнице моего бывш. мужа, в г. Пушкин.
Я его оттуда забрала вечером, т.к. раньше не было возможности. Отругала его и попросила мужа забрать его из школы и привести домой. Ключи оставить у соседки на случай ЧС. Ранее был разговор с мужем на счет рукоприкладства, он пообещал не прикасаться к сыну. Вроде все было тихо. Ждали его съезда с квартиры, т.е. развода (примерно до 2-3 мая). Но вчера, когда муж забирал сына из школы и привел домой, муж, можно сказать, избил сына (дал пощёчину и пнул сына в спину (по портфелю) ногой!) Сын позвонил мне весь в слезах, жаловался, а я на работе о таких вещах говорить по телефону не могу (у нас прослушиваются телефоны), сказала что приду и поговорим и что он своим поведением заслуживает наказания .
Положив трубку мне надо было бежать домой, но эти чертовы вычеты из з/п меня удержали на работе. По приходу домой я сына дома не обнаружила. Оказалось, что он спустился с балкона по веревке (у нас 3 этаж).
Сын прибежал к своему отцу, который позвонил мне и сказал, что коль уж мой сын убегает от меня и даже спрыгивает с балкона, то он лишает меня род. прав.
Да я виновата перед сыном, но моя вина заключается в том, что я боялась остаться с двумя детьми и без средств на существование, т.к. на свою з/п я бы не протянула, а на алименты рассчитывать не могу…
__________________
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:40
ответ для Julija_P , на сообщение « Незнаю как назвать тему... »
  #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
Сейчас с сыном начались бОльшие проблемы. С начала 5 класса сын стал частенько врать (даже по пустякам). Появилась острая необходимость в деньгах, до такой степени, что он стал сдавать цвет. мет. А с февраля стал убегать из дома.
Возраст такой. Возможно, что отношения с отчимом это усугубляют, но не стОит списывать все только на это. Нужно сплотиться с мужем и пережить, "перевоспитать" этот возраст. Мужу объяснять, как нужно вести себя с ребенком в этом возрасте. Что нужно терпение и т.д.
Честно говоря, факта "избиения" не вижу. Вы встаете на сторону сына, это понятно. Но на месте отчима я бы тоже по шее насуляла, если бы мой отпрыск так себя повел (и вел, и затрещины получал). Не осуждайте мужа, а помогите ему найти линию поведения.
Плохо, что у ребенка есть возможность "слиться" к био-папе. Если бы деваться было некуда, он бы волей-неволей вел себя по-другому.
На примере моих знакомых, такая беготня ник чему хорошему не приводила. Папа всегда хороший, отчим всегда плохой. Конечно, отчиму тяжело конкурировать с био-папой. Поддержите его.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:40   #8
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


ничего себе
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:44
ответ для Julija_P , на сообщение « Незнаю как назвать тему... »
  #9
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Сейчас конечно могу посоветовать, что надо было идти подавать на алименты... Подавала, муж опротестовал. Мне полагается 1000 руб. в мес., т.к. в 2006 году был заключен договор о выпл. алиментов на данную сумму. А То что так прописано ниже никого, даже мирового судью не волнует. Но даже эту жалкую тысячу я не вижу уже длительное время, только одни слова и обещания...
__________________
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:47   #10
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Возраст такой. Возможно, что отношения с отчимом это усугубляют, но не стОит списывать все только на это. Нужно сплотиться с мужем и пережить, "перевоспитать" этот возраст.
Как??? Мой сын находится у моего бывш. мужа, а где я даже не знаю. Он мне не говорит! Сказал только что когда он ВСЁ оформит, только тогда я приеду в гости к сыну!
Я очень большой акцент делаю на учебе, т.к. учится НАДО (думаю со мной все согласятся). А сейчас получается оставшийся месяц мой сын школу пропустит из-за маразма моего БМ (который сам без образования).
__________________
Julija_P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena