ротовирус? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 16:54   #1
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242
ротовирус?



бывает ли так, что это заболевание проходит за сутки-полтора? подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
ситуация: у меня 2 дня назад ночью тошнота и диарея, на след. день этих симптомов нет уже, но темп невысокая (37,1-37,4) весь день, потом все ок. ч/з день у сына (2года) рвота всю ночь (у него вообще никогда раньше не было). т.к. у обоих, но не одновременно, а ч/з 2 дня - то подумала про ротовирус. отравиться нечем было, вроде.
скорую сегодня ночью сыну вызывать не стали, побоялась, что в больницу отправят. сегодня утром у сына рвоты нет, стул, правда, жидкий, температура - нормальная. участковый наш по-моему никакой. да и что скажет? анализы сдавать? а сейчас в поликлинику нам с ребенком не хотелось бы (другому некому). да и судя по мне - надеюсь пройдет тоже быстро.
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:58
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #2
vhu
Частый гость
 
Аватар для vhu
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 41


Теоритически - может! У нас так было - "переболел" за 12 часов. Однократная рвота, раза три стул - вода и все
vhu is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:02
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #3
Женя_я
Участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 125


У нас в семье было хожее:начала дочка 1день рвота(3 раза),2ой понос и темп 37,3-3й день всё ок,потом я и муж по череди о такой же схеме.Обрщались к платному врачу уже после(и по др.поводу) сказал что больше похоже на энтеровирус,ротавирус дольше и тяжелее протекает,но без анализа не поймешь 100%
Женя_я is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:48
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #4
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


И мы так переболели, вдвоем с дочкой. 2 раза рвота, несколько раз стул, все продолжалось сутки. Темп-ры не было, но зато жуткая слабость. Врач сказал, что ротовирус.
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:00
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #5
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Нам тоже врач ротовирус поставила, назначила пить Энтерофурил 3раза по десертной ложке 5 дней, сегодня отнесли кал на капрограмму,
+диета: исключить всё молочное из рациона во время болезни, из фруктов только банан, бульоны нежирные говяжий и куриный, картофель, каши немолочные.
Через 5 дней на приём к врачу
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:29
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #6
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Мы так всей семьей переболели и друга заразили. За сутки у ребенка 3 раза рвота была и один раз понос. У меня только рвота, а вот у мужа полный набор..)))) Температура была только у нас с мужем- 37,5-37,8, у ребенка вообще не была температура повышена. К врачу даже не обращались, ребенок хорошо себя чувствовал.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:32
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #7
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Бывает- моя мама и моя дочка болели сутки, а я 5 дней мучилась.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:34
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #8
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Возможно, но неделю точно не контактируйте не с кем. Если пойдете гулять то к детям не подходите. И обработайте всё что можно. Это такая зараза....
Мой только что переболел, подхватил в яслях. вышли в садик через 2 недели. проходили 3 дня. Сегодня опять рвота
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:53
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #9
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


У нас тоже самое
Вся семья переболела.
Щас дочка по второму кругу пошла
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:01
ответ для nnki , на сообщение « ротовирус? »
  #10
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


у нас зимой переболело 4семьи и все болели по-разному.У меня ваще только один день живот поболел,а кто-то тошнил сутки напролет,у кого-то была температура,а у кого-то и нет.Главный симптом,что все должны хоть как-то но переболеть,так обычно всегда при ротовирусе..Попейте смекту пару дней,это самое лучшее лекарство от ротовируса,Как ни странно)))хуже точно не будет.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena