А похвалите Фрунзенский район! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 14:17   #1
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431
А похвалите Фрунзенский район!



Дело вот в чем:
Теоретически рассматривается вариант переезда из Калининского района - 2-ка 137 серии, во Фрунзенский район - тоже, собственно, 2-ка планируется покупаться. Только пока не пойму на что можно рассчитывать, продав 2-ку в Калининском.
Переезд планируется с мотивацией "поближе к родствнникам, которые в будущем смогут забирать ребенка из школы". - то бишь год-другой в запасе у меня еще есть, вроде как.
Фрунзенский район, прям скажу, не шибко люблю.
Хотелось бы узнать у "почитателей" и просто знающих, на что обратить внимание, +/- района, какие нюансы вообще имеются в связи с проживанием, школы приличные?
И вообще - похвалите, а?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:23
ответ для Spichka , на сообщение « А похвалите Фрунзенский район! »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


дык, Фрунзенский район он большой.
Вам куда надо? Лиговка, Волковка, старое Купчино( вдоль Бухарестской примерно до Б.Куна или до про.Славы), Новое Купчино( вдоль той же Бухарестской, от пр.Славы до КАД практически) ?

Вам что важно: вид из окна, близость метро ( в Купчино это практически издевкой звучит пока, 3 станции на весь район), транспортные развязки, школы конкретные, магазины/гиперы, поликлиники, еще что-то?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:56
ответ для Spichka , на сообщение « А похвалите Фрунзенский район! »
  #3
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Сори, плохо детализировала. Интересуют школы..метро - ну желательно, конечно, но я и так в курсе, что там с ним - не самый глвный фактор.
Машины нема, кстати. Гипермаркеты конечно хорошо (сейчас живу с Каруселью под боком), но не принципиально чтобы уж совсем рядом.
Точно не Волоковская-Лиговка. (родители живут в Новом Купчино, в конце Дундича - которое мне как-то..ну тоже не фонтан ) Софийская улица - тоже нихт.
Что-то среднее: по обе стороны пр.Славы, в районе Будапештской может, Белградская - там позеленее мне кажется?
Karamel, хавлите свои места проживания! Мне все интересно!
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:09
ответ для Spichka , на сообщение « А похвалите Фрунзенский район! »
  #4
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


А зачем Вам Белградская? Электрички под окном хотите? Ну в принципе, может дом во дворе...тогда электрички не будут мешать.
Можно я похвалю свое место проживания? Ул.Димитрова д.24 к.2 - дом находится во дворе, между Будапештской и Бухарестской, Димитрова и Альписким пер. Зелени хватает, рядом парк Интернационалистов, окна выходят на зеленый двор, даже не двор, а малюсенький парк, я бы сказала, и на итальянскую школу. Хорошая,говорят. В 5-10 минутах хотьбы Пятерочка, Полушка, Лента. С транспортом проблем нет (мартшрутки до Купчино, Звездной, Московской, Ломоносовской, Елизаровской. Волковской и т.д.).Очень люблю и микрорайон и дом наш люблю, жаль переезжать будем.
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:16   #5
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
А зачем Вам Белградская? Электрички под окном хотите? Ну в принципе, может дом во дворе...тогда электрички не будут мешать.
Можно я похвалю свое место проживания? Ул.Димитрова д.24 к.2 - дом находится во дворе, между Будапештской и Бухарестской, Димитрова и Альписким пер. Зелени хватает, рядом парк Интернационалистов, окна выходят на зеленый двор, даже не двор, а малюсенький парк, я бы сказала, и на итальянскую школу. Хорошая,говорят. В 5-10 минутах хотьбы Пятерочка, Полушка, Лента. С транспортом проблем нет (мартшрутки до Купчино, Звездной, Московской, Ломоносовской, Елизаровской. Волковской и т.д.).Очень люблю и микрорайон и дом наш люблю, жаль переезжать будем.
Это у вас новый кирпич??

Имхо одно из лучших мест там.

У нас дом рядом с садом на Белградской. Неплохо там поживала лет 20.
Только вот дальность метро напгягает очень, поэтому купили в другом районе, но потенциально ведь там еще построят пару станций.

я бы держалась нового Чукчино все же. Ну или у сада. ЖД абсолютно не напрягает.

Вообще, все же выбирают-то изначально дом и квартиру, а уж потом смотрят что и как вокруг. если супер дом и микрорайон не ахти, я бы все же на дом ориентировалась. Ну и близость нормальной школы, раз вам важно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:25
ответ для Spichka , на сообщение « А похвалите Фрунзенский район! »
  #6
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


А я живу на Турку/Бух., скоро планирую переезжать и очень не хочется. Привыкла как-то. Рядом парк-сквер на Турку, недалеко парк Интернационалистов, церковь, ТК Южный Полюс, куча гиперов,. Дай Бог через пару лет метро достроят Международная, вот ваще жизть то пойдет... а я на ЮЗ собралась... Эх...
Школами еще не озадачивалась, но тема садов изучена, много чего есть, но -еесно нужно приложить усилия, чтобы устроиться... как и везде...
Если на машине, то достаточно просто по утрам в центр выбираться. Вечером посложнее добираться, но скоро откроют американские мосты, думаю, как и раньше можно будет за 30-40 минут доезжать домой. Если на обществ. транспорте - бегает современный трамвай по выделенной полосе по Бухарестской. .До Кузнечного утром доезжала на нем за 25 минут. Мне кажется, что район ничем не хуже других спальников. Развивается, строится.
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:29
ответ для Spichka , на сообщение « А похвалите Фрунзенский район! »
  #7
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Я еще вообще только в "первом приближении" вопрос изучаю. Естественно при покупке квартиры буду в первую очередь смотреть на эту самую квартиру и дом в целом, а уж потом на все окружающие "виды из окон, удаленность от метро, магазины". На данный момент есть только робкие наметки, вроде "Софийская - не нравится, Будапештская - вроде ничего так" . Только микрорайоны пока смотрю...
Кстати, Альпийский--Будапештская-Димитрова симпатично.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:30
ответ для Spichka , на сообщение « А похвалите Фрунзенский район! »
  #8
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


живём в Купчино- угол Дундича и Бухарестской. Устраивает всё, кроме поликлиники детской (её заменяет 5 ДИБ и ДДЦ на Дундича). Чистенько. Всё рядом. Переехали сюда с Академки (муж всю жизнь прожил на Академке, я только 2,5 года) - очень довольны, особенно муж.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:32
ответ для Cartinka , на сообщение « живём в Купчино- угол Дундича и... »
  #9
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
живём в Купчино- угол Дундича и Бухарестской. Устраивает всё, кроме поликлиники детской (её заменяет 5 ДИБ и ДДЦ на Дундича). Чистенько. Всё рядом. Переехали сюда с Академки (муж всю жизнь прожил на Академке, я только 2,5 года) - очень довольны, особенно муж.
У меня родители как раз там и живут. Сама прожила там 5 лет и не в восторге тогда была от райончка, приехав с Гражданки. Как-то №незелено и пустынно" мне казалось. Вот пересматриваю свое отношение...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:34
ответ для Spichka , на сообщение « У меня родители как раз там и живут.... »
  #10
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
У меня родители как раз там и живут. Сама прожила там 5 лет и не в восторге тогда была от райончка, приехав с Гражданки. Как-то №незелено и пустынно" мне казалось. Вот пересматриваю свое отношение...
в микрорайоне, где муж вырос идёт жуткая уплотнительная застройка (Северный-С.Ковалевской-Гражданский-Науки).. а у нас пока свободно
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena