Помогите определиться с выбором программы. 2100 или Школа России? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 14:01   #1
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864
Помогите определиться с выбором программы. 2100 или Школа России?



Причем срочно, завтра на собрании в школе надо определиться.
Про 2100 прочитала много негатива, напугалась, что супер сложно , даже взрослые справиться не могут.
Про Школу России отзывов не нашла.

Дите мое читает, пишет. Но, ленив по натуре. Сложности выбора: Будет ли интересно учиться по Школе России? Но, справиться ли по 2100? Вся в раздрае нахожусь
По Школе России учительницу хвалили в нашей школе, по 2100 инфы нет, т.к. новенькая должна придти.

Помогите....
Atil is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:02
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #2
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Здесь почитайте:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...28&postcount=2
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:28
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #3
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864


Спасибо большое. Пошла изучать.
Atil is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:49
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #4
mama555
Участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 290


2100 - программа очень сложная даже для умных детишек: ужасная математика, отвратительная литература и замудренный окружающий мир. Школа россии попроще. Вам особые знания понадабятся в средней школе, а в младшей так мучать детишек лучше не надо, если уж есть такая возможность.
mama555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 23:11
ответ для mama555 , на сообщение « 2100 - программа очень сложная даже для... »
  #5
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
2100 - программа очень сложная даже для умных детишек: ужасная математика, отвратительная литература и замудренный окружающий мир. Школа россии попроще. Вам особые знания понадабятся в средней школе, а в младшей так мучать детишек лучше не надо, если уж есть такая возможность.
+1000! Программа не столько сложная,сколько бестолковая в плане последовательности изучаемого материала.Сплошные метания из стороны в сторону.Нет основного-последовательности,постепенности изучения,всё как-то с наскока,галопом,ломая ноги,потом вдруг рывок в другую сторону.Это про окружающий мир в основном.Математика вообще нечто!У меня муж математическую школу окончил,так говорит,что если бы с такой математики в начальной школе начинал,то возненавидел бы математику.Опять же никакой последовательности в изучении материала.такое впечатление,что целью программы является не обучение детей,а запутывание и создание им искусственных трудностей.Не конкретные объяснения материала,а хождение вокруг да около,вдруг кто сам догадается.Сплошные искусственные трудности.Я за "Школу России"однозначно,хотя и она далека от идеала(но к нему всё же ближе.чем 2010).ИМХО
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:17
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #6
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


А мне 2100 очень нравится. Математику в ней вообще считаю наиболее сильной. И ничего сложного в ней для хорошо развитого ребенка нет в принципе.
Литературное чтение тоже устраивает, хотя некоторые замечания есть. Но они есть в любой программе.
Русский - тоже нравится.
Вот окружающий мир, чесно говоря, не очень. Но у нас еще как-то был Плешаков, он из другой программы, тоже совсем не понравился.
Выбирать надо все-таки учителя. Плохой учитель из любой программы сделает нечто...
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:20
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #7
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Мне 2100 не нравится, скомпенсировать ее может только сильный учитель.
Также родители должны быть готовы по этой программе заниматься с ребенком и не один час в день!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:28
ответ для Vitalievna , на сообщение « Мне 2100 не нравится, скомпенсировать... »
  #8
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Мне 2100 не нравится, скомпенсировать ее может только сильный учитель.
Также родители должны быть готовы по этой программе заниматься с ребенком и не один час в день!
Это, мягко говоря, не совсем так. С теми, с кем сидят часами по 2100, будут сидеть и по любой другой программе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:39
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #9
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Не согласна со словами об ужасной математике по 2100. Категорически. Сложно, да. Много логики. Мой отучился и в средней школе никаких проблем с математикой. А по "Школе Росии" всё попроще. Проще прежде всего родителям, т.к. с этой программой справляются все дети. Выбирать надо индивидуально. По своему ребёнку. Если хватает на лету и стремится вперёд, много читает - лучше 2100. Если нужно, чтобы всё "по полочкам и без заморочек" - тогда "Школа..." Решать в итоге Вам.
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:48
ответ для Atil , на сообщение « Помогите определиться с выбором... »
  #10
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Ничего сложного в 2100 нет. Программа интересная. Математика - супер! Если бы в моем детстве я училась по такой математике, возможно, я бы ее, таки, знала)))
"ШР" - стандартная программа, на мой взгляд, скучная, но на взгляд многих - нормальная.
Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena