нужны ли агентства? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 02:17   #1
mahap
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20
нужны ли агентства?



Всем привет!
Сама столкнулась с такой проблемой:
обращалась в (уже 5) агентств по подбору персонала- все жутко непрофессиональны
предоставили мне некомпетентных нянь, потратили 2 месяца моего времени, в итоге пришлось искать няню самой, плюс все хотят "по-быстрому срубить денег" и ничего не делать и ответственности ни за что не нести.
Думаю может составить список "плохих" и "хороших" агентств
или опытом взаимоотношений с ними делиться?
mahap is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:13
ответ для mahap , на сообщение « нужны ли агентства? »
  #2
vasil-isa
Участник
 
Аватар для vasil-isa
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 100


Думаю, вопрос некорректен.
Что значит нужны или не нужны? Кому-то нужны, кому-то - нет.
Смотря какие желания и требования. Чем выше оплата, тем быстрее можно найти, возможностей больше. Но много и случайных людей среди желающих заработать... Меньше оплата и требования другие - другие люди будут предложены, чем-то нужно поступиться.
Опять же воля случая - может кто-то именно сейчас занят, кто вам нужен.
Я обращалась в три агенства, говорить плохо или хорошо они работают - не буду. Тут нет четкого критерия. Поэтому называть их нет смысла. У каждого свои возможности, у одних одно лучше, например быстро работают, у других другое лучше (подбирают долго, но тщательно). Няни-то все равно везде почти одни и те же. Основной плюс я вижу, не придется встречаться с людьми, которых наверняка не нужно видеть...
На ЛВ ведь тоже одни и те же почти, их и мамы рекомендуют, а когда их стала обзванивать, то выясняется много подробностей, которые меня не устраивают, хотя их так хвалили!!! Но ведь няни тоже кого-то устраивали.
vasil-isa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:40
ответ для vasil-isa , на сообщение « Думаю, вопрос некорректен. ... »
  #3
Лана Ко
Частый гость
 
Аватар для Лана Ко
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 65


[QUOTE=vasil-isa;42632755]Думаю, вопрос некорректен.
Что значит нужны или не нужны? Кому-то нужны, кому-то - нет.
Смотря какие желания и требования.
+ 1



И еще, многие клиенты отношение к агентству ставят в прямую зависимость от няни, которую им там подобрали. Няня -замечательная, значит и агентство. Все не так просто, согласитесь. Хотя по человечески понятно.
Так что тема действительно не корректная.
Лана Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:06
ответ для mahap , на сообщение « нужны ли агентства? »
  #4
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Мне из агентства первая же няня подошла.Меня они очень выручили.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:19
ответ для vasil-isa , на сообщение « Думаю, вопрос некорректен. ... »
  #5
mahap
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от vasil-isa Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос некорректен.
Что значит нужны или не нужны? Кому-то нужны, кому-то - нет.
Смотря какие желания и требования. Чем выше оплата, тем быстрее можно найти, возможностей больше. Но много и случайных людей среди желающих заработать... Меньше оплата и требования другие - другие люди будут предложены, чем-то нужно поступиться.
Опять же воля случая - может кто-то именно сейчас занят, кто вам нужен.
Я обращалась в три агенства, говорить плохо или хорошо они работают - не буду. Тут нет четкого критерия. Поэтому называть их нет смысла. У каждого свои возможности, у одних одно лучше, например быстро работают, у других другое лучше (подбирают долго, но тщательно). Няни-то все равно везде почти одни и те же. Основной плюс я вижу, не придется встречаться с людьми, которых наверняка не нужно видеть...
На ЛВ ведь тоже одни и те же почти, их и мамы рекомендуют, а когда их стала обзванивать, то выясняется много подробностей, которые меня не устраивают, хотя их так хвалили!!! Но ведь няни тоже кого-то устраивали.
Я вот что имею ввиду: (не называя имен агентств)
1-ое агентство прислало мне одну единственную кандидатку, которая мне не подошла, но всвязи со срочностью и безвыходностью ситуации пришлось ее взять. кандидатка оказалась случайным человеком, не имеющим отношения к агентству и размещающим свои резюме в интернете, с ней расстались, нам предоставили другую неподходящую замену (а что делать, свои 35000 рублей агентство уже получило, ) пришлось брать то, что дали.
Кандидатка не задержалась тоже. Агентство 2 месяца няню найти не может, деньги естественно никто возвращать не собирается
2 агентство заманило красивыми обещаниями к себе
притащило 20!!! женщин - половина без прописки и не русских, и еще человек 7 - вообще нянями не работали, а остальные "висят" в инете и других агентствах.
Взяли с меня залог (хотели сразу 100процентов оплаты по-договору чтобы начать искать няню)
Я совершив несколько несложных проверяющих манипуляций выяснила, что они нечестны на руку и взаимодействуют с дружественными агентствами. Сообщила, что не буду иметь с ними дела - теперь не могу получить свой залог обратно
3 агентство - из 10 кандидаток - 8 вообще "отвалились" на стадии разговора, потому как им ко мне неудобно ездить

Получается - обращаясь в агентство :
видишь как раз людей - которых не хочется видеть, тратишь свое время, проводишь психологические тесты, тебе предоставляют абсолютно случайных, методом "тыка" собранных людей, которых ты с таким же успехом можешь обзванивать и встречаться по объявлениям в газетах и интернете, но все это - за мои же деньги и мое драгоценное время!!!! а в некоторых случаях вообще деньги вперед хотят! и НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ВООБЩЕ!
непроверенный НИКАК персонал!

это же не нормально!!!
Агентство ведь ДОЛЖНО гарантировать надежность работника и нести за него ответственность!
иначе за что платятся деньги??

я вот про что!

это, конечно мой неудачный личный опыт, но все же...
я все чаще читаю такие отзывы на ЛВ

или я не права?
mahap is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:57
ответ для mahap , на сообщение « нужны ли агентства? »
  #6
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Автор а почему вы взяли неподходящую кандидатку первую?
Почему вы считаете нарушением взаимодейтсвие второго агентства с дружественными агенствами? Поясните, немного непонятно. Это ваше решение платить им залог, я бы не стала, никогда и никому.
Вообще по сути я вам сочувствую. Я бы сама вряд ли бы стала искать няню без помощи агенства, если бы не мой личный опыт подбора персонала в количестве 7 лет. Я просто себе доверяю больше чем кому либо. По теме - если кандидатов больше 5 это уже плохо: глаза разбегаются выборать сложно, да и не может быть столько подходящих людей. Их обычно 1-2 от силы + еще 2-3 средне подходящих.
Я искала полтора месяца, сама. Вот вроде нашла. Если что то подйдет не так, пойду в агенства.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:28
ответ для mahap , на сообщение « нужны ли агентства? »
  #7
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


Мне кажется, Вам надо поменять подход и к выбору няни, и к выбору агентства.

Мне агентства нужны, потому что я не готова встречаться с 30 людьми, 2/3 из которых просто откровенно не подходят.

Цитата:
Агентство ведь ДОЛЖНО гарантировать надежность работника и нести за него ответственность!
иначе за что платятся деньги??
Нет, не должно. Агентство - это посредник и только. Агентство недвижимости ведь не гарантирует, что подберет вам хорошую квартиру. Оно предложит Вам варианты, а выбор все равно будете делать Вы. Здесь то же самое.
Janice is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:33   #8
mahap
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Автор а почему вы взяли неподходящую кандидатку первую?
Почему вы считаете нарушением взаимодейтсвие второго агентства с дружественными агенствами? Поясните, немного непонятно. Это ваше решение платить им залог, я бы не стала, никогда и никому.
Вообще по сути я вам сочувствую. Я бы сама вряд ли бы стала искать няню без помощи агенства, если бы не мой личный опыт подбора персонала в количестве 7 лет. Я просто себе доверяю больше чем кому либо. По теме - если кандидатов больше 5 это уже плохо: глаза разбегаются выборать сложно, да и не может быть столько подходящих людей. Их обычно 1-2 от силы + еще 2-3 средне подходящих.
Я искала полтора месяца, сама. Вот вроде нашла. Если что то подйдет не так, пойду в агенства.
Кандидатку взяла - потому что в один день запретили поднимать вообще что-либо тяжелей стакана и начали колоть антибиотики, а ребенка не с кем оставить, а выбрать из кого не предложили.

Я не считаю нарушением взаимодействие агентств друг с другом. я не люблю когда мне открыто врут.
Когда я спросила в обоих агентствах "если вы не можете никого найти - неужели вы не можете обратиться к знакомым агентствам, может у них есть няни" мне был дан однозначный ответ, что у нас - только наши "гарантированные люди, которых мы знаем и ..." дальше по тексту, а на деле оказалось, что это вранье

Залог - это да, это я опростоволосилась)

что самое интересное - я тоже в итоге сама нашла, но сомневаюсь, что пойду в агентство - или может быть даже пошла, но в какое????
вот и думала, что в теме может стоит написать в какие агентства стоит обращаться, а в какие нет из опыта форумчан, но наверное это не этично все-же. Хотя критерием должен же служить профессионализм. Должны же люди знать с чем стоит связываться , а с чем нет
В цивилизации же живем вроде....
mahap is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:42
ответ для Лана Ко , на сообщение « [QUOTE=vasil-isa;42632755]Думаю, вопрос... »
  #9
mahap
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20


[QUOTE=Лана Ко;42647555]
Цитата:
Сообщение от vasil-isa Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос некорректен.
Что значит нужны или не нужны? Кому-то нужны, кому-то - нет.
Смотря какие желания и требования.
+ 1



И еще, многие клиенты отношение к агентству ставят в прямую зависимость от няни, которую им там подобрали. Няня -замечательная, значит и агентство. Все не так просто, согласитесь. Хотя по человечески понятно.
Так что тема действительно не корректная.
Ни в коем случае не имела ввиду такой перехо на личности!
Только оценка агентства как структуры, предлагающей качественные услуги за определенную плату. И неоценка агентств, которые собрав телефоны нянь из газет (например) при получении заказа звонят всем этим няням и оставляют заказчика и клиента наедине друг с другом - типа вы там договаривайтесь и разбирайтесь, а нам потом денег заплатите!
Так что я не думаю IMHO, что тема так уж некорректна - если мне кто-нибудь посоветует агентство, которое действительно: работает, отбирает персонал, проверяет в МВД, медицинские документы, психику и профпригодность, подбирает клиенту работников, учитывая все требования клиента.
Я первая в такое агентство обращусь
mahap is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:43
ответ для mahap , на сообщение « нужны ли агентства? »
  #10
mahap
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20


может все-же есть у кого-то информация о профессиональных агентствах?
mahap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena